go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
11 года

Помогите определить по фото что с молинезией (страница 3)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 200 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) примерно один год

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 30 шт все мирные, гуппи, гурами, пицилии и т.д., растений много,

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) свет слабый, аква в одном метре от окна

- Температура 27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) фильтр

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 3-10 миллиметра, темный

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) сифон каждый раз, подмен 1 раз в 1-2недели, поразомну

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. один раз в день, сухой, разный.

теперь о проблеме купили 4 рыбок незнаю название, и 4 молинезии, всегда рассматривала а в этот раз нет, и как назло вот оно! приехали домой две беленькие моли хорошие-здоровые, а желтый моли самка еще ничего а мальчик голова и глаза белый налет, самец сидит в- синька. соль, йодинол, ливомицетин и фуразолидон, самка - синька и соль, у нее глазик помутненный, она еще и беременная.к мальчику добавился еще один неизвестная рыбка у нее на ротике тоже белое висит! поведение здоровой рыбы, кушают, активные! Суть вопроса что это? возможно ли вылечить? и как сильно это заразна? может мне стоит что то добавить в общий аквариум, там плавают две белые моли, и три неизвестные рыбки которые везлись в одной банке с больными!!! сегодня уже 4 день девочка получше мальчик без изменений!

болезнь моли
болезнь моли
самка моли
2013-01-1515/01/2013 23:57:05
#1759029
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
с растениями нам сложно не успевают они прижится у нас их выщипывают рыбки
странно , а кто у вас растения жрет ? еще не понятно , растений очень мало , и со2 подаете ?

продувка(аэрация) конечно ураган ! так водичка вроде чистая .
2013-02-0707/02/2013 15:24:52
#1772612
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Водичка прозрачная стала, но со старой губкой, со2 из бражки, а падаю чтоб хоть эти росли, и разрастались(после того как я ее сделала хоть как то лучше стало), аэроцыя ураган- вкличила на всю потому что подмену делала, чтоб лучше перемешивалась. а на растениях есть кое где водоросли рыбки щипают и ломают или выдергивают из грунта, например лимонник сидит уже пол года, новые листики на месте о остальных нет одна голая палка, как пальма, а щипают они все у меня!

У двух гураммок вроде порозовел, с одной стороны глянишь порозовел а обойду с другой стороны обычный, как свет попадет на мордочку!

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2013-02-0707/02/2013 16:30:02
#1772637
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
вам надо нарастить массу растений , маловато уж очень . рыбам тусоваться негде , пищу переваривать , как на ладони все .

мальчик ваш вроде получше выглядит .
2013-02-0707/02/2013 17:51:24
#1772699
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася

Аммиак проверили?
Морду гурами надо крупным планом сделать.

Мальчика хватит уж лечить.
Метиленка есть?
2013-02-0707/02/2013 18:00:04
#1772707
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Метиленка есть.
ему ага лучше вроде становится, не я его еще немного помурыжу, сей час лечу так: 5 часов малахитки, 20 мин ванначка с йодинолом с солью(с увеличением концентрации), потом на ночь бисептол доксициклин соль синька, в промежутках отдыхаем в чистой водички.
амиак не проверяла. нечем проверять.
гурамми завтра попробую сфоткать.
растения пытаемся нарастить, уже могу сказать намного лучше стало.
у нас в аквариуме точно что то есть, потому что изредка точно бывает что почесываются, и сегодня гупехина отсадила в синьку с расщепленным хвостом как будто сплавленный и раскол до конца у него плавника, посадила и мелкие пузырики к нему прицепились, и сегодня у девочки у самки кусочек сплавился и немного висит с этого места, окантовка белая, я прочитала это плавниковая гниль? и малек некоторый тоже подпрыгивает., и пицилия красная.

2013-02-0707/02/2013 18:27:43
#1772723
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася

Ну, потравите вы рыбу своим лечением!Смайлик :weep:
Йодинол нужно вносить в акву после подмены 10 мл на 100л воды на ночь.
А не больному вносить надо было.
И тем более не ваннами лечить им.

Зачем столько процедур?
Замучали бедолагу.Смайлик :(

Какая дозировка малахитки?

Сажайте в метиленку и пусть сидит в ней 2,5 мл на 10л воды.

Белая кайма на плавниках - Плавниковая гниль.
Вот и лечите рыб Йодинолом, заодно и водичку поподмениваете, улучшите экологию в акве.Смайлик ;)
2013-02-0707/02/2013 19:32:58
#1772783
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Йодинол я в общий аквас и вношу, на ночь а утром подмениваю воду, только не знаю правильно ли я до вношу йодинол? вношу ту часть которую поменяла воду, или надо полную дозу вносить каждый день, эту инфу не нашла.

мальчику так делаю потому что когда я посадила в синьку ему резко и намного хуже стало, сей час 5 дневний курс закончит ( а верней 3 дня таблетки 4 день отдых 5 день таблетки, мне так детский педиатр рекомендовал делать своему ребенку), вот только скорей всего он долго не проживет, после такого курса таблеток к нему любая зараза будет цепляется, ну если конечно есть такие препараты по восстановлению иммунитета, как у людей!?!
Малахитка 5 часов 2,5лит 5 мл.

Сегодня поставили светодиодную ленту синего цвета, вечерняя подсветка, так вот и видно стало у кого какие изъяны в окраске, у гупехи девочки на хвостовом плавнике плавниковая гниль(1 миллиметр белая но не манная крупинка) и пицилии красной с такой же полоской, пецилия желтая возле верхнего плавника потеря окраса, и весь хвост потеря окраса, т.е. светлее чем туловище, и возле рта тоже белое, я ее фотографировала, выкладывала фото, днем на ней не чего не видно, может окрас такой? все остальные ровненькие хорошие!

2013-02-0707/02/2013 23:05:58
#1772963
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Анастася
Йодинол я в общий аквас и вношу, на ночь а утром подмениваю воду, только не знаю правильно ли я до вношу йодинол? вношу ту часть которую поменяла воду, или надо полную дозу вносить каждый день, эту инфу не нашла.



сообщение Лолита
Йодинол -
Йодсодержащее антисептическое средство. Основным действующим веществом является молекулярный йод, обладающий антисептическим свойством.
Оказывает бактерицидное действие как на грамположительную, так и на грамотрицательную флору (активнее всего на стрептококковую флору и кишечную палочку, протей), а также на патогенные грибы и дрожжи.
Препарат малотоксичен.

http://www.webapteka...

http://www.vitawater...

Йодинол вносить 10 мл на 100л воды на ночь! 4 дня подряд после подмены воды 25%, далее через день 3-4 раза также после подмены воды.
Дозируйте одноразовым шприцем, предварительно разведите в баночке с водой и постепенно вливайте с интервалами 20-30мин.
Уголь вытащите из фильтра, если он там есть.

Не пугайтесь - Йодинол темно-синего цвета, в воде пожелтеет, разлагается при свете.

http://www.aqa.ru/fo...

Я вам давала эту ссылку.
Йодинол при свете разлагается! поэтому вносят полными дозами каждый день на ночь после подмены.


сообщение Анастася
мальчику так делаю потому что когда я посадила в синьку ему резко и намного хуже стало,

Какую дозировку вносили/л?
Постепенно в 3 захода?
Вода отстоянная была?
На рыбу Йодинол не попал концентрированный?

Живородки хорошо переносят Йод/йлдинол.
Может передозировали?



сообщение Анастася
сей час 5 дневний курс закончит ( а верней 3 дня таблетки 4 день отдых 5 день таблетки, мне так детский педиатр рекомендовал делать своему ребенку), вот только скорей всего он долго не проживет, после такого курса таблеток к нему любая зараза будет цепляется


Угу, не проживет долго... рыба - это НЕ ребенок!


сообщение Анастася
, ну если конечно есть такие препараты по восстановлению иммунитета, как у людей!?!

Витамины рыбьи есть для поднятия иммунитета и Йодинол так же повышает иммунитет.Смайлик ;)



сообщение Анастася
5 часов 2,5лит 5 мл.

Зачем вообще малахиткой лечите не пойму.


сообщение Анастася
Сегодня поставили светодиодную ленту синего цвета, вечерняя подсветка, так вот и видно стало у кого какие изъяны в окраске, у гупехи девочки на хвостовом плавнике плавниковая гниль(1 миллиметр белая но не манная крупинка) и пицилии красной с такой же полоской,

Йодинол лечит Плавниковую гниль.


сообщение Анастася
пецилия желтая возле верхнего плавника потеря окраса, и весь хвост потеря окраса, т.е. светлее чем туловище, и возле рта тоже белое, я ее фотографировала, выкладывала фото, днем на ней не чего не видно, может окрас такой?


Сделайте еще раз фото морды, спинного плавника плз крупным планом.
У поверхности висит?
Дышит часто?
2013-02-0808/02/2013 17:31:05
#1773334
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Лолит конечно же я все ссылки читаю, вот только голова не очень соображает (я очень сильно заболела)!

Мальчика оставила в покое, чувствует себя нормально!

Гурами учащенного дыхания не замечается, и больше ни куда не ложится, и у поверхности тоже не зависает, вот только на нем микроскопичесие пузырики воздуха от аэрации задерживаются, на голубом гурами.

что то происходит с моим аквариумом, вчера днем отсадила одну рыбку у нее 5 белых точек(манки), сегодня с утра еще у 3 по 1-2 точки на хвостовом и спинном плавнике, в обед смотрю их нет только у одной осталась одна, что это ихтик? на фото эти точки не видно но если сравнить с фото с инета то эти точки ихтика!

и еще у одной тетры маленькой что то на губе тоже если сделать фото то не видно этого на фото!
у гупехи те же проблемы с плавником!

что это такое у меня проснулись все болячки спящие???????

Вчера вечером сделал на ночь йодинол, сегодня воду подменю. подсолена она была 3-4 дня назад, каждый день делала подмены примерно 20% воды.
Может есть резон купить костапур в общий аквас, я прочитала что он вреда не наносит биофильтрацию не нарушает, растения тоже не умирают, убивает водоросли мне так это плюс, да и он от некоторого комплекса зараз! (или я опять неправильно поняла)
или что то другое поделать с моим аквасом, что то я уже потерялась!!!
подскажите мне пожалуйста что мне делать, или оставить так как есть, добавлять йодинол и делать подмены и наблюдать!




для форума
для форума
для форума
2013-02-0909/02/2013 16:10:28
#1773905
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Анастася
Лолит конечно же я все ссылки читаю, вот только голова не очень соображает (я очень сильно заболела)!

Выздоравливайте побыстрее!Смайлик :protest:


сообщение Анастася
Мальчика оставила в покое, чувствует себя нормально!

Наконец то.. он в отсаднике?
В какой воде?


сообщение Анастася
учащенного дыхания не замечается, и больше ни куда не ложится, и у поверхности тоже не зависает, вот только на нем микроскопичесие пузырики воздуха от аэрации задерживаются, на голубом гурами.


А налета слизистого на нем нет?
Осмотрите под разными углами.


сообщение Анастася
вчера днем отсадила одну рыбку у нее 5 белых точек(манки), сегодня с утра еще у 3 по 1-2 точки на хвостовом и спинном плавнике, в обед смотрю их нет только у одной осталась одна, что это ихтик? на фото эти точки не видно но если сравнить с фото с инета то эти точки ихтика!


Точки выпуклые были как манка?
Может быть пустулы отпали уже на грунт, декор.
Т воды 27гр.?
Рыбки чешутся?


сообщение Анастася
и еще у одной тетры маленькой что то на губе тоже если сделать фото то не видно этого на фото!


"червячка" не видно в капсуле?
См. под лупой.


сообщение Анастася
у гупехи те же проблемы с плавником!

Лечат подменами воды + Йодинолом.


сообщение Анастася
Вчера вечером сделал на ночь йодинол

Прежде воду подменили 25%?


сообщение Анастася
сегодня воду подменю.

И Йодинол вносите в полной дозировке на ночь.


сообщение Анастася
Может есть резон купить костапур в общий аквас

Купите на всякий пожарный.
Перечислите плз все рыбонаселение.


сообщение Анастася
я прочитала что он вреда не наносит биофильтрацию не нарушает, растения тоже не умирают,

Да.
Роголистник может пожелтеть и осыпаться.


сообщение Анастася
убивает водоросли мне так это плюс, да и он от некоторого комплекса зараз! (или я опять неправильно поняла)

Не убивает.


сообщение Анастася
подскажите мне пожалуйста что мне делать, или оставить так как есть, добавлять йодинол и делать подмены и наблюдать!

Подмены не отменяются с Йодинолом.
Надо выяснить еще по поводу ихтика.
Если это действительно ОН, то надо начинать лечение.

Йодинол НЕ вносить вместе с Костапуром.

У меня фото гурами не увеличиваются.Смайлик :(

Вставьте их через Радикал (2-ю ссылку скопируйте).
http://www.radikal.r...

Как пецилия желтая?
2013-02-0909/02/2013 18:12:10
#1773951
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Лолита [URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Надеюсь правильно сделала

2013-02-0909/02/2013 20:41:43
#1774043
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Желтенькая пецилия вроде нормально по крайней мере без изменений, фото смотрела в инете есть такие как у меня, от природы окрас такой, но слежу за ней!

мальчик моли сидит в синьке и соли в дозировки 2,5мл на 10 лит синьки.

гурамок уже тысячу раз осматривала, я не вижу, но у меня белый моли со всеми дерется сегодня с черной моли, а позавчера кусал бок голубой гурами! спинной плавник попытаюсь завтра еще сфоткать!

на счет точек, да как манка, потом их нет у одного осталось только она по прозрачней!
я прочитала что они могут очень быстро развиваться(отваливаться и искать жертву)
они у мння почесывались, дня 3 назад, потом я добавила соль и йодинол они перестали.
температура 26 градусов.выше не могу поднять, нету нагревателя.

насчет другой тетры, лупы тоже нет, но это не бугорок а как будто шелушится, завтра получше рассмотрю!

воду меняю каждый день
завтра осмотрю всех на наличие точек белых.

Попробую перечислить: анцитрусовый 2 шт один масенький второй взрослый, еще один сомик не знаю название с усиками со дна собирает, герик, данио 5 шт, моли 4, пецилии 3шт, гурами 7 шт, лялиус 2, гупи 2 шт, и шт 20 малька гуппи, еще 2 маленькие тетры (сей час вы наверное мне скажите перенаселение) это все в общим аквариуме.

2013-02-0909/02/2013 21:42:46
#1774102
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Сегодня осматривала рыбу белая точка имеется у той же рыбки только в другом местеи она по прозрачней манки, и еще у одной на боковом плавнике тоже такая же, у других не увидела, мне кажется если б это был ихтик то уже бы этих точек было бы намного больше, а у нас по одной на 2 рыбках, а вчера по одной на других рыбках, да и точно могу сказать в ближайшие две недели я не приносила новых рыб и растений, и кормлю сухарями, вот только сегодня одна гурами медовая явно чесала мордочку но это было когда я их кормить начала. так что я не знаю ихтик это или нет. во всяком случее я доделаю йодинол а потом посмотрю, кстати у гупехи лучше хвост не сплавлен и не висит с него, но растрепан.

2013-02-1010/02/2013 13:30:07
#1774322
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася

У мраморной гурами чешуя не ерошится случайно?
Посмотрите на нее сверху (не доставайте).
Вся в кровоподтеках (на морде, глазах, около грудных плавников).
Генипоры расширены.

Как у нее с аппетитем?
Длинных слизистых выделений не было?
Растительную пищу даете?

См. фото в конце статье и сравните морду со своими гурамками и лялиусами.
http://vitawater.ru/...
http://www.american....

Надо бы ее отсадить в метиленку.

Молли в отсаднике воду не подсаливайте.
Его надо скоро переводить в акву.

Воду подменивать продолжайте.

Дайте фото неопознанного сомика с усами.Смайлик :D

Купите терморегулятор. Смайлик :protest:
2013-02-1010/02/2013 16:31:56
#1774430
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Извините что раньше не ответила что то меня сильно скосила моя ангина.

Ерошения точно нет, кормлю их сверху и их просматриваю, кровоподтеков я не разу не видела и сравнить не могу, набирала в инете и сравнивала со своими вроде бы у нас другое, грудные плавники там внутри красненькие, красней всего у лялиуса, глазки это рисунок у них все такие, про кровоподтеки на мордочке сказать не чего не могу. генипоры - это дырочки на голове я правильно понимаю.

Аппетит у них убойный, съедают все на своем пути, постоянно рыскают везде, водоросли ищут, экскременты других рыб, не пассивные, гоняют по всему аквариуму, окрас темнее вечером а утром опять светлый, живот надувается только после еды, к вечеру уже нормальный, а вот длинное прозрачно белое выделение было как раз в тот день когда вы мне написали, см 30 наверное, а вчера хорошее было. у нас наподобие выделение было у анцитруса но очень давно, года гурамки только начали у нас появляться, и кстати гурамки тогда приставали к сому к этим выделениям.

если растительная пища считается водоросли ряска и хлопья растительные(корм) то да, если нет то нет. Сегодня прочитала про горох кабачки и т.д. буду вводить!

фотки по ссылкам посмотрела у моих ну не прям таки дырки но что то есть, очень мелкое даже больше скажу через стекло аквариума мне не удалось рассмотреть пришлось вылавливать каждого и рассматривать. есть у всех очень мелкое и не одна и две а очень много.

если я их попытаюсь отсадить в ведро в мителенки они у меня от страха умрут там, а отсадник большой у меня забрали, я их кода вылавливала они на столько перепугались, что до сих пор когда я подхожу к аквариуму они все прячутся. (говорят что рыбы без мозгов)

я так поняла что продается специальный лечебный корм, я попробую его поискать, если найду то от него хуже не будет я правильно понимаю, если не найду можно самой его приготовить, из манки и метронидазол, вот только если я буду их кормить в общем то живородкам от этого нечего не будет?

Мальчика моли посадила просто в чистенькую воду, а вот по поводу скорого выпускания в общую акву как то страшновато!
По поводу белых точек больше ни у кого не было, вру у самой первой которую я с самого начала отсадила у нее их была 5 шт сей час 1 на хвосте, сидит в обычной чистой воде, я вообще не знаю что с ней делать за тот период пока она у меня, она куплена вместе с моли у нее уже были побелевшие губы потом эти точки, это которая крашенная!


для форума
2013-02-1212/02/2013 15:21:24
#1775658
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

опять прошу о помощи!
Моли желтенький так и сидит в отдельной банке с чистой водой, сказать честно уже устала у него менять воду, выпустить в общей побаиваюсь вдруг заразный, но и оставлять в отдельной банке сложно и также побаиваюсь что занесу к нему какую нибудь заразу, посмотрите на него, как бы вы с ним поступили? фотки добавляю ниже! вот еще когда я его сегодня посадила что бы сфотографировать в воду из под крана на губах хвосте и плавниках образовались пузырики на фото их видно, там уже что то есть?

вторая проблема Гексамитоз или нет, дырки не увеличились и не уменьшились, они очень мелкие меньше даже чем от иголки, розовые-красные, стул с переменами то нормальный то с пробелами то полностью белый длинный, кормлю 9 дней с метронидазол (вымачиваю корм в нем), сей час появилась возможность отсадить их в 35 литровую банку с фильтром и аэрацией! вот только вопрос всех гурамок и лялиусов? у меня есть две медовые маленькие они нежные (это я сделала выводы из прошлого), их тоже лечить? на них рассмотреть не чего не удалось, да забыла сказать некоторые чешутся от фильтр, сильно чешутся! все признаки на Гексамитоз! на соседнем форуме читала точно такую же ситуацию с гурамками но ему не помогли! на другом форуме нашла рецепт лечения он помог вылечить успешно! Вот он - 1й вечер метронидозол одна таблетка 250мг на 25л воды. 2й день утро метр. дозировка та же. Вечер подмена 30% воды. Метр.-250мг на 25л +ципрофлоксацин одна таблетка 500мг на 50л воды. 3й день утро метр. 250мг на 25л воды. Вечер подмена 30% воды. Метр.250мг на 25л воды + Ципр. 500мг на 50л ПОДМЕНЁННОЙ воды. 4й и 5й дни также как 3й день. На 5й день рыбы обычно выздоравливают. Через две недели контрольное лечение, половинной дозой метра. как первые три дня, но без ципра

третья проблема сегодня утилизировала 2 гуппи взрослых одну девочку и одного мальчика, девочка 2 раза малька приносила, второй раз 2 недели назад и вообщем они высохли одна голова и тело как палка худая стала.

может у меня вообще туберкулез в аквариуме!?!

малек от гуппи весь сидит в 20 литровом сегодня всех туда посадила буду наблюдать за ними!
Я прочитала что Гексамитоз гуппи не болеют и данио моли и пецилии сомы тоже!

я думаю отсадить всех гурамок и лялиусов в 35 литровый и пролечить по тому способу, а в общем делать опять подмены!

еще один вопрос в 35 литровом был малек из речки, я аквариум промыла содой уксусом и налила кипяток из под крана(у нас она очень горячая) и включила фильтр булькал часа три это достаточно для дезинфекции этого аквариума?


для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2013-02-2222/02/2013 19:46:41
#1781241
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Volgograd
11 года

Отпишусь может кому нибудь пригодится. Моли плавает в общем аквариуме, все у него ок, восстанавливается, поврежден был очень сильно, гурамок пролечила по выше написанной схеме, мелкие точки не пропали на крупных на мелких я не наблюдаю их, чесаться перестали и стул нормализовался.

2013-03-1717/03/2013 16:00:51
#1793521



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top