go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Москва
7 года

Известны ли случаи подделки фильтров EHEIM? (страница 2)

Сообщите пожалуйста, известны ли случаи подделки фильтров этого производителя.
На днях после прочтения соседней ветки форума я приобрел EHEIM aquacompact 60. Сомнений в выборе фильтра у меня не было никаких. На мой объем банки внешник за приемлимую цену и главное от уважаемого производителя. Когда я открыл коробку, моя радость сменилась разочарованием и сомнением.
Что смутило в первую очередь:
1. Трубки слипшиеся и имеют специфический резиновый запах;
2. Крышка канистры выглядит не так как на фотографиях. Форма такая же, но все в сером цвете. На фото в интернете все надписи и логотип красные, а стрелка синяя, у меня никаких логотипов и стрелка без цвета.
3. Механизм регулировки потока вращается очень туго, особенно в узкой фазе.
4. В заборной части детали не плотно подходят друг к другу.
Покупал фильтр через интернет магазин, при распаковке коробка оказалась открытой, на что мне пояснили, что открывали чтобы проверить комплектацию.
Ответьте пожалуйста, кто уже покупал EHEIM aquacompact 60, есть ли на новых фильтрах все описанное мной выше? Стоит ли мне начинать спор с интернет магазином (на сколько я слышал это не простое дело)?
Как проверить подлинность устройства???

Заранее благодарен за ваши ответы.

2013-01-1616/01/2013 11:50:55
#1759166
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
14 час.

Serdginio


Я не о том. Я заметил, что в немецких интернет-магазинах цены упали. Это не коснулось только наших дистрибъютеров, которые никак накушаться не могут и цены для розничных продавцов остались те же.

Мое мнение, цена в России розничная должна быть как в Германии, ну может чуть чуть выше!

Изменено 18.1.13 автор остров
2013-01-1818/01/2013 12:48:08
#1760496
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Екатеринбург
9 года

сообщение остров
Мне вот еще интересно, почему когда появилась эта надпись "Made in P.R.C.", цены на данный товар остались на уровне произведено в ГЕРМАНИИ?
Изменено 18.1.13 автор остров

потому что переносят производство не для удешевления ценя для нас, а для сокращения издержек, т.е. увеличения прибыли (кушать хотят все)

Изменено 18.1.13 автор progopvv
2013-01-1818/01/2013 13:04:34
#1760504
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

progopvv
потому что переносят производство не для удешевления ценя для нас, а для сокращения издержек, т.е. увеличения прибыли (кушать хотят все)
Дык жеж постом выше написали, что в забугорье цены упали. Это наши перепродаватели решили карман себе увеличить. На западе многие переходят на китайскую сборку, потому что дешевле и можно снизить цену продукта, чтобы быть конкурентоспособным. Если конкурент снизит цену, то брать будут у него.
2013-01-1818/01/2013 13:37:45
#1760531
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1128
Москва
20 час.

сообщение остров

Аквионика


Интересно, а что у покупателя на данном девайсе написанно, в СТРАНЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

На коробке большими буквами "Made in Germany" Смайлик :)



Мне вот еще интересно, почему когда появилась эта надпись "Made in P.R.C.", цены на данный товар остались на уровне произведено в ГЕРМАНИИ?

Потому что это означало бы автоматическое признание "Ну, простите, качество упало" Смайлик :).
Покупаешь ведь не страну изготовления, а конкретный продукт. Просто производитель убивает 2-х зайцев - 1. Наращивает объёмы производства не расширяясь на Родине (что дорого), 2. Несколько снижает (наверное) себестоимость - ведь из Китая всё это нужно еще привезти, а плывёт недели 3 как минимум, если не ошибаюсь. Всё это время деньги, потраченные на производство этих фильтров "лежат мёртвым грузом", т.е., это доп.инвестиции и т.п.

Так что не всё так однозначно.
2013-01-1818/01/2013 13:58:25
#1760546
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1128
Москва
20 час.

DimkaSP


Так и Вы на свои услуги цены поднимите, нет проблем. Смайлик :)
Пусть перепродаватели тратятся больше, делясь "неправедно отжатым".

Это рынок, разумеется, у нас он (пока) не настолько развит, как в Германии той же, но тем не менее, если сравнить ситуацию сейчас и 10-12 лет назад, то разница - колоссальна.
2013-01-1818/01/2013 14:00:02
#1760549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Москва
7 года

Здравствуйте.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. В конце прошлой недели сдал я этот фильтр, дабы не мучиться сомнениями и дальше. Благо, что российское законодательство позволяет это сделать в течении семи дней при покупки через интернет и при условии, что не нарушена упаковка и товарный вид БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН (просто не подошло). Хуже нет, чем потом, все время эксплуатации устройства думать и сомневаться в правильности его покупки.
На выходных купил такой же фильтр в другом магазине. Друзья, что бы вы не говорили, трубки так не воняют, стрелка синяя, заборная часть фильтра соединяется гораздо плотнее, и в общем позитивное ощущение от качественного изделия, чего не было с предыдущим.
Я не исключаю, что я сам себя накрутил и искал «несуществующие» изъяны там, где их нет. Но факт в том, что второе устройство дает ощущение уверенности и удовольствия от покупки. Не сомневаюсь, что и эксплуатация принесет не меньше радости.
Еще раз, спасибо за комментарии и советы.

2013-01-2121/01/2013 07:21:27
#1762166



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top