go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Москва
7 дн.

Перезапуск 110 л.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Для начала история моего аквариума. Была запущена банка в декабре 2011 года. Запускал, в общем, то, как и все начинающие. Купил аквариум на птичке там же грунт, фильтр внутренний какой-то, если не ошибаюсь китайский по моему Fan, ну и все остальное оборудование: обогреватель компрессор и т.д. Докупил еще в АКВА ЛОГО корягу (мопани) и камней 3 шт. Привез домой, засыпал - залил - подождал неделю другую

банка 1 начало
, посадил рыбок. Потом начал подсаживать растений всяких разных. Поначалу все было сделано без всяких знаний за год я думаю, многому научился благодаря и вам уважаемые посетители и старожилы. Вот так и втянулся в этот занимательный мир аквариумистики. Много чего было за этот год и переживания за здоровье рыб и растений, вспышки водорослей-хотя ради справедливости надо сказать, что зацепила меня только нитчатка (тьфу 3 разаСмайлик :). Были конечно и многочисленные пересадки после которых такая муть поднималась по аквасу, что думал бедные рыбки не выдержат однако выдерживали. Поменял фильтр на внешний Эхейм 2213. Получалось неплохо, растения и рыбы чувствовали себя хорошо-эхинодорус зацвел
для форума
, молли родила
для форума
. Растения так разрослись, и их стало такое кол-во, что корягу пришлось вытаскивать. Долго мучился с подачей СО2. Перепробовал все виды бражек и бодяг и жидких и кисельных, потом купил денерле систему бражки и в конце концов намучившись пришел к единственно верному, на мой взгляд, конечно же если возможности позволяют, баллонной системе с электромагнитным клапаном Камоцци. И вот к декабрю 2012-го аквариум приобрел такой вид
дек 2012
. Но меня все не устраивал вид растений, какие-то не сочные они были. Да и сам вид аквариума меня не радовал. Ну и конечно подтолкнули меня к перезапуску- картинки с различных конкурсов акваскейпа. Хотя я и понимал, что так у меня не получится, но всё-таки решился. Начал с покупки питательного грунта Денерле депонит. Сверху кварц 1-2 мм черный той же фирмы и белый песок. Купил коряжку камни и все в том же АКВА ЛОГО. Продавцы там грамотные и приветливые (мне нравится там) кстати им большой привет. И в новогодние праздники начал. Слил воду вытащил растения всё в тазы и ведра, рыбок переселил в 30 литровый аквариум. Промыл прочистил и начал устройство нового аквариума.
для форума
для форума

И вот что получилось на сегодняшний день. Это фото сделал спустя неделю после запуска и первой прополки.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

За качество фото извиняюсь-не профи. Принимается любая критика и хотелось бы услышать ваше мнение-что можно добавить, а может наоборот убрать и вообще что скажете мне будет интересно.
СПАСИБО.

Изменено 16.1.13 автор art70
2013-01-1617/01/2013 01:18:36
#1759601
Нравится Cornelius
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

Смотрится очень интересно, когда поболее зарастёт будет вообще замечательно)Я бы посоветовал переместить индикатор СО2, что бы в глаза не бросался.Несколько напрягает центр, где из камней.Хотя судить рано, подзаростёт будет видно.Будет интересно увидеть новые фото)

2013-01-1717/01/2013 08:56:22
#1759660
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

art70

Интересно и не избито. Только, имхо, гурами для этого ланшафта великоваты, наверное
2013-01-1717/01/2013 09:11:30
#1759666
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Москва
7 дн.

сообщение Cornelius
Смотрится очень интересно, когда поболее зарастёт будет вообще замечательно)Я бы посоветовал переместить индикатор СО2, что бы в глаза не бросался.Несколько напрягает центр, где из камней.Хотя судить рано, подзаростёт будет видно.Будет интересно увидеть новые фото)


Спасибо, приятно когда твой труд оценивается да еще и с положительными замечаниями. О центре с камнями я тоже задумывался но думаю подождать более плотного зарастания тогда видно будет.
А по поводу гурами, Вы правы не спорю, просто он вырос на моих глазах, жалко расставаться Смайлик :)
2013-01-1717/01/2013 19:08:15
#1760049

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top