go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Снова про астриков.

Мои вообще с ума посходили. Разрыли(в другой теме я подробно об этом писала) в одном углу банки яму размером с себя и стали как последние зверюги это место охранять, на меня стали бросаться, все сожителей по углам разогнали. Пришлось освободить им эту сторону, что бы они спокойненько там нерестились, но они похоже не собираються этого делать. Вся эта канитель длиться уже больше месяца, можно сказать что совсем не едят, по 2 креветки в день на двоих, а то и вообще отворачиваются и уплывают. Сегодня уже целый день наблюдаю, как эти сволочи перебрались на другую сторону банки и теперь там пытаются разрыть ещё одну большую ямину, им что, одной мало?????????? И теперь все сожители выгоняются из другой половины, причем эти крокодилы иногда вспоминают о старой яме и несутся туда, чтоб разогнать всех. В общем, как я поняла, им нужна вся банка, а я к этому не готова. Даже не знаю что делать, знала бы что так будет, ни за что бы не согласилась их держать. Хотела отдать самку, да жалко пару разбивать, они же уже друг к другу привыкли, не по челевечески это . Вот и не знаю что делать.

2005-04-2020/04/2005 18:39:45
#194684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Moscow
16 года

К сожалению так всегда бывает.Сначала заводишь-прикалывают, а потом как увидишь этих монстров в действии, то начинаешь жалеть.Я отдал своих и начал заниматься гуппи.Смайлик :) И вообще после астриков тянет на рыб меньше по размеру.

2005-04-2020/04/2005 20:34:48
#194723
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Москва
7 года

2 Анубис. Тебе акар-мальков не подкинуть ? Смайлик :) у меня пока все живы. только криворотый и мой друг напротив друга плавниками трясут и морды разинуты. интересно к чему бы это.

Меня тоже переодически тянет на маленьких (см подпись Смайлик :)

только съедают их очень быстро увы любого размера сволочи.

2005-04-2020/04/2005 22:51:09
#194763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Мне тоже они очень приглянулись из-за размера, да я в принципе ничего против них не имею, это они что то против меня затаили.
Действительно, теперь тянет на рыбок поменьше.

2005-04-2021/04/2005 00:27:47
#194795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Moscow
16 года

[q]сообщение OffroadExpress
2 Анубис. Тебе акар-мальков не подкинуть ? Смайлик :) у меня пока все живы. только криворотый и мой друг напротив друга плавниками трясут и морды разинуты. интересно к чему бы это.



Я пока не решился с запуском 200 литровки..Кстати, у меня тоже самое происходило, а потом начали друг друга истязать.Будь бдителен!Смайлик :)

Изменено 21.4.05 автор Анубис

2005-04-2121/04/2005 12:18:22
#194928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Санкт-Петербург
9 года

готов забрать. Сам я из питера. У меня не забалуют. Смайлик :)

2005-12-2222/12/2005 13:35:38
#262333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

У меня сейчас в аквариуме творится то же самое, весь аквариум похож на поле боевых действий. Выкопали огромную яму в одном углу, через неделю - в другом углу, теперь снова вернулись к первой, траву всю выдернули, остальных рыб загнали под корягу. Но не надо обольщаться, они могут так копать месяц, гонять остальных жителей, но так и не отнерестится. Мне интересно, что скажут специалисты, могут ли астры нерестится в общем аквариуме или обязательно надо отсаживать и что надо делать, чтобы уж точно нерестились?

2005-12-2323/12/2005 11:01:31
#262660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Мы закопали все ямы, потому как ничего не происходит. Рыбы успокоились и у аквариума был пристойный вид, а вчера опять все раскопано. Что же делать?

2006-01-1313/01/2006 16:11:15
#267701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

аналогичная картина, с учётом того что у меня 2 астрика и 5 попок, постоянно роют, роют и роют пришлось вытащить все кораллы, оставил 2 растения (искуственные, валиснерии жемчужного цвета) и то тех дёргают за хвосты так что сначала просто листья по отдельности плавывают, а через некоторое время полностью сам куст, даже коряги с мест сдвигают.
Роют кстати и те те, только астры себе территорию побольше отхапывают, а у попок постоянная возьня идёт, друг у друга по очереди себя отбивают.... вообщем у них шведская семья, с непостоянными её членами....
а делать, делать - ни чё не делать, смотреть и наслаждаться..... про постоянный дизайн можно забыть....

2006-01-1313/01/2006 17:49:15
#267754
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение львёнок
Мои вообще с ума посходили.
это для них нормальное поведение Смайлик :D если заводишь крупных цихлид, то надо быть готовым к тому, что дно всегда будет перекопано, декорации и растения будут выкапаны и перевёрнуты, а сожители раздраконены и убиты, т.к. это и есть высшее цихлидское счастье Смайлик :) когда цихлид описывают, как агрессивных злобных хищников, то это не оборот речи такой, а так оно есть Смайлик :) впрочем бывает и хуже - амфибий и рептилий, например, держать можно только поодиночке т.к. они едят друг друга вне зависимости от пола и устойчивых пар, как цихлы, не образуют Смайлик :)

ps: а декорации в террариуме с крупным питоном представляют из себя одну полку и пару палок Смайлик :)
2006-01-1515/01/2006 02:54:56
#268162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Не знаю, они у меня уже 4 года и ничего подобного до этого не было. Сожителей не трогают, так, иногда на собратьев рот разевают. А дно не перекапывают, в одном месте яму сделали и стоят над ней, а когда отвлекаются, туда щука ложится, спит там.

2006-01-1616/01/2006 10:59:04
#268540



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top