go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Москва
1 мес.

Заболели Апистограмки Рамирезе

Здравствуйте, нужен совет!
Аквас 150л, запущен год назад. Живут: 3- барбуса суматранских, 6- Орнатусов, 2- Сома, 4- апистограмки рамирези, 1- Апистограмма(непомню какая), 2- Водорослееда.
Температура воды 27 градусов.Много растючки, свет 15часов.Подмены регулярно раз в неделю 40%. Лью воду из под крана, кондиционеров не добавляю(раньше ползовался аква-сейф но все растения как то полоховато себя вели, ничего не росло, перестал добавлять, все поперло, рыбам всеравно оказалось, что лью что нелью)
Замеры на нитриты, нитраты, жесткость, хлор- все в норме.
Проблема в следущем, недели две назад решил докупить к своим 3м апистограмкам еще 4 штучки, покупал в "Живой Воде" на Ленинском, все маленькие. Первые 3 дня все плавают, все ок, потом смотрю, у одной начал раздуваться плавательный пузырь, я ее отсадил, некормил, навсякий случай синьки добавил, но всеравно она откинула ласты(( Все остальные рыбки в порядке были, через пару дней заметил что у барбуса и у орнатусов начали белеть плавнички-не у всех у некоторых, ну думаю плавниковая гниль поднял температуру до 30 на пару дней ноль реакции, еще заметил у другой купленной бабочки катаракту небольшую на одном глазу, конечно насторожило, пошол купил серу бактопур, все по инструкции залил, через день еще, потом подмена воды- реакция ноль, как плавали с побелевшими плавниками, так и плавают, та что с катарактой позавчера полохо по дну плавала, вчера померла. Сегодня смотрю еще один катарактник завелся уже из старичков, пока плавает бодрячком но есть подозрения что ненадолго. Из этого всего вопрос что может быть за болезнь и как все это лечить? Буду очень благодарен за помощь.

2013-01-2121/01/2013 19:35:14
#1762503
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1667 147
Москва
3 года

есть такое дело


hossen

совсем недавно брал в Живой воде Рамирези - она успешно сдохла, предварительно заразив всех гексамитозом.
2013-01-2222/01/2013 21:14:35
#1763317

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top