go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Foki
11 года

Умирает сомик!

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)40 л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) Перезапуск был в октябре 2012.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 3 данио, 2 пецилии, 5 взрослых гуппи и 5 мальков гуппи, 2 крапчатых сомика и 1 золотой сомик

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)ламп нет

- Температура 25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)Фильтр Aquael

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) Белый грунт примерно 1 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в неделю подмениваю воду на 10%, сифоню раз в месяц.


- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) не использовала

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) нету

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.) Кормлю раз в день утром, Хлопьями и гранулами " Рыбята", малькам даю " Аква меню"
И редко бывает даю дафнию сушеную.

Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего крапчатого сомика появилась ранка на голове около глазика. И он с трудом дышит, после того как увидела, что ему трудно подниматься к поверхности и его начали клевать другие рыбы. Я его отсадила и заметила на брюшке около анального отверстия маленькую ранку. Что мне делать? Подскажите пожалуйста не хочу его терять.

2013-01-2626/01/2013 20:50:11
#1765719
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Elizavetik

Нужно фото сомика.В отсадник с отстоянной водой внесите Метиленовый синий от Зоомира 2,5 МЛ НА 10Л воды или Тетра Дженерал Тоник.
2013-01-2626/01/2013 23:39:43
#1765842
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Saudi Arabia Taif
11 года

Лолита
спасибо, но уже поздно.
2013-01-2727/01/2013 11:25:14
#1765962

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top