go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Salavat
11 года

Обогреватели AQUAEL – EASYHEATER и COMFORTZONE

Аквариумные обогреватели являются неотъемлемым компонентом вашего аквариума, без их участия невозможно добиться нормальных условий для жизни ваших питомцев, так как живые организмы могут существовать в определённом, характерном для них температурном диапазоне. За пределами данного диапазона нормальное протекание жизненных процессов организмов невозможно. Переохлаждение может стать причиной многих заболеваний, а порой и гибели аквариумных рыбок. Обогреватель, помимо нагревания воды, должен обладать и точным термостатом, отключающим его в нужное время, не допуская при этом перегревания.
Всеми этими функциями обладают популярные обогреватели AQUAEL линеек COMFORTZONE и EASYHEATER. И так проведем детальное сравнение технических характеристик данных обогревателей.

для форума

Как видно из таблицы обогреватели обладают сходными техническими характеристиками, однако обогреватели линейки COMFORTZONE способны обогревать в два раза больший объем аквариумной воды, за счет большей мощности. Таким образом, они необходимы, прежде всего, обладателям вместительных аквариумов выше 150 л. Особенностью обогревателей линейки EASYHEATER является способность поддерживать температуру до +36°C. Данные обогреватели в целом ориентированы на обладателей малых и средних по объему аквариумов.
А теперь давайте по подробнее рассмотрим 100 ваттные обогреватели COMFORTZONE (AQn 100) и EASYHEATER 100.
для форума

Первое что бросается в глаза – это материал, из которого изготовлены обогреватели и их форма. Обогреватель линейки EASYHEATER изготовлен из пластмассы и поэтому не разбиваем и устойчив к механическим повреждениям, в отличие от изготовленных из стекла обогревателей COMFORTZONE. Также обогреватель EASYHEATER имеет плоскую форму, что позволяет разместить его на любом стекле аквариума, и он не обжигает рыбу. К достоинствам обогревателей линейки EASYHEATER можно отнести и более точно работающий термостат. Это неоспоримые преимущества нагревателей EASYHEATER.
Регулировка температуры у обогревателей линеек COMFORTZONE и EASYHEATER осуществляется по разному (рисунок 2). Ручки регуляции температуры показаны зелеными стрелками на рисунке. Регуляция температуры у обогревателей EASYHEATER при этом более комфортна. О работе термостата сигнализируют индикаторы, которые показаны желтыми стрелками на рисунке. У обогревателя COMFORTZONE это одна красная лампа, у обогревателя EASYHEATER два красных светодиода (в более ранних моделях индикация осуществлялась одним светодиодом, свет от которого был виден через отверстия в ручке регуляции температуры, он показан на рисунке 3 зеленой стрелкой, обновленная модель EASYHEATER также характеризуется качественной герметизацией корпуса). Индикаторы светятся только во время нагревания аквариумной воды, при отключении обогревателя они погасают. Видимая шкала предоставляет возможность только приблизительно установить температуру воды. В связи с тем, что у вас могут быть другие условия окружающей среды (например, температура и сквозняки, интенсивность циркуляции воды, объем аквариума), регулятор может работать с отклонениями от заводской калибровки. Поэтому после установки подогревателя рекомендуется некоторое время контролировать работу подогревателя при помощи специального качественного градусника для аквариумов. В случае необходимости, следует откорректировать установку регулятора.
для форума

И так, давайте сделаем вывод, какой обогреватель предпочтительнее выбрать аквариумисту. Обе модели хороши. И обогреватель COMFORTZONE проверенный временем и EASYHEATER новое веяние в аквариумистике. Как уже говорилось выше для обладателей больших аквариумов, а также помещений с более низкой температурой воздуха, где требуется нагрев воды на более чем 6 °C, оптимальным вариантом является обогреватель линейки COMFORTZONE (AQn150- AQn300). В остальных случаях выбор подходящего обогревателя это личные предпочтения самого аквариумиста.
для форума

P.S. Компания AQUAEL не стоит на месте, и на смену привычным обогревателям COMFORTZONE и EASYHEATER приходят новые, более совершенные модели обогревателей COMFORT ZONE GOLD и NEOHEATER.

Уважаемые аквариумисты, желаем вам успешного использования продукции AQUAEL.
2013-01-2929/01/2013 09:42:27
#1767147

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top