go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Фото-конкурс скалярий

В 2012 году в польском городе Познань нашими коллегами из клуба PKMD (Польский клуб любителей дискусов) проводился второй международный чемпионат по скаляриям. Репортаж о конкурсе скалярий в Польше вызвал живой интерес среди авариумистов.
Скалярия одна из популярных питомцев в наших аквариумах. Многие содержат их совместно с дискусами и другими рыбками. Но есть и любители, отдающие предпочтение исключительно скаляриям. Это не удивительно, рыбка эта интересна своим поведением, заботой о потомстве, очень красива и изящна и имеет достаточный потенциал для выведения новых пород и привлечения новых любителей.
Вероятно, интерес к содержанию и разведению скалярий можно и нужно оживить. Процесс этот совместный и добиться результата в нём возможно только при участии, как любителей, так и разводчиков и возможно даже импортеров . Российский Клуб Любителей Дискусов может внести в данный процесс свою небольшую долю популяризации и, опираясь на мнение и желание наших коллег, аквариумистов, организовать Российский фото-конкурс скалярий. Но для начала реализации данной инициативы мы решили провести опрос среди максимально расширенной аудитории аквариумистов, на основных Российских порталах посвященных аквариумной тематике.
Если вам интересно, если вы хотите участвовать, хотите показать своих рыбок и увидеть рыбок других участников – голосуйте! (голосование)

Изменено 30.1.13 автор aisel

2013-01-2929/01/2013 22:46:22
#1767517

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top