go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Russian Federation Moscow
4 года

Личинки макропода.

Здравствуйте. 2 дня назад макроподы отметались. Перенёс гнездо и самца в 20 литр. аквас. Вчера днём(прошло 1.5 дня после метания икры) появились личинки. Сегодня они висят под пеной гнезда и под листьями ричии- вверх головами. Самец иногда берёт отбившуюся от компании личинку и переносит в кучку к другим (думал что ест их). Когда надо отсаживать самца(не понял термина- "когда поплывут"), это когда будут плавать вертикально? Кака рыбы? А не висеть вверх головами? Сколько приблезительно дней папашку с ними ещё держать? Ещё вопрос- Фильтр с аэрацией не опасен ли, не засосёт мелочь(Aquael fan1 с нижним забором воды-почти у дна стоит, сам фильтр 20см. , а толщя воды 22см., стоит у противоположной стенки от гнезда и гонит воду не в сторону гнезда, а от задней к фронтальной стенке). И про корм- Нет Инфузорий, есть TetraMinbaby(типо микро хлопья-почти как пыль) -подойдёт? И что лучше купить из корма именно щяс? Спасибо.

2013-01-3131/01/2013 12:07:52
#1768367
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Завтра - послезавтра уже поплывут горизонтально, нужно будет отсадить самца и включить аэрацию. Фильтр убрать. Из корма лучше купить JBL с артемией, жидкий. И купить и поставить вылупляться яйца артемии.

2013-01-3101/02/2013 00:05:55
#1768803
Нравится M@verick
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Шахты
10 года

Когда у моих нерест то папашу как то раз не отсаживал наверное недели две, просто некуда было , как ни странно малька он не ел... так что днем позже днем раньше не критично, а фильтр убрать однозначно.Аэрацию я никогда не делал но у меня там растения и свет как положено.

2013-02-0505/02/2013 21:06:59
#1771552

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top