go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine Markova
11 года

метают икру

Здравствуйте, снова обращаюсь к вашему форуму и знатокам этих прекрасных рыб

У меня тут неожиданность, я лечила своих от паразитов Гекса эк жидкий, и в процессе лечения я уехала, этим занимался дальше муж, инструкцию оставила, меня не было 10 дней, подмены воды были после окончания курса, и по моему приезду, я еще раз сделала подмену, короче примерно 8 дней не было подмены

Вчера я сделала подмену и решила наконец расмотреть своих любимцев как они выглядят и т.д. все таки я не расматривала их почти 15 дней...И к моему удивлению я увидела икру на каряге, сегодня ее уже нет, но парочку я вычислила

вопросы следущие

1. отсаживать не куда, плохо ли для дискусов если я им не предоставлю возможность создать семью?

2. почему вдруг они начали метать икру? у меня вода вообще не пригодная к их размножению

3. и вообще, что теперь делать?

зарание спасибо

2013-02-0101/02/2013 14:08:43
#1769008
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Aivory

1. не переживайте, им совсем не плохо. наоборот им хорошо если они решились на продолжение рода.
2.Просто Вы им сделали некоторую "встряску" подменами воды, и дело не в том. что вода у Вас
"не пригодна к размножению" (если Вы имеете в виду жесткость и pH, )она подошла по другит параметрам
- NO2? No3 NH3/NH4.
3.А ничего не делать, просто наблюдать и любоваться, Вы увидите еще немало интересного.
Удачи!
2013-02-0101/02/2013 18:03:19
#1769107
Нравится Aivory

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top