go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Лосино-Петровский
10 года

Что с демассони не пойму

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)200 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)запущен в мае 2012

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)2 еллоу, 2 попугая, 1 блю демпси, 1 гурами, 1 зебра, 2 демассони

- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренний экхем

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)раз в неделю 30% с сифонкой

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) ничего н е использовала

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)тесты не делала

Дня два уже демассони странно себя ведет. Плавает у поверхности воды на боку, как бы заглатывая воздух. Ничего не ест. Нижние плавники не шевелятся. Внешних повреждений нет. Отсадила в отсадник. За фото извините, никак лучше сфоткать не получается

для форума

для форума

для форума
2013-02-0808/02/2013 18:16:24
#1773362
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Я совсем не специалист по цихлидам, так что могу только предположить... Населения у вас многовато на такой фильтр, (конкретную модель укажите если не сложно) мне кажется рыбки отравились. А растений в основной акве нет? А давно отсадили?
Все написанное мое чистое ИМХО, так что специалисты если что поправятСмайлик :)

2013-02-0808/02/2013 18:27:39
#1773374
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Лосино-Петровский
10 года

сообщение TungI
Я совсем не специалист по цихлидам, так что могу только предположить... Населения у вас многовато на такой фильтр, (конкретную модель укажите если не сложно) мне кажется рыбки отравились. А растений в основной акве нет? А давно отсадили?
Все написанное мое чистое ИМХО, так что специалисты если что поправятСмайлик :)

Фильтр расчитан на акву 250-500 литров, точного названия не помню. Все остальные чувствуют себя прекрасно. Растения анубиас 2 куста и и какая то длинностебелька 1 кустик. Отсадила вчера
2013-02-0808/02/2013 18:36:33
#1773381
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

имхо населения норм, но фильтр для такого количества внешний нужен - это же цихлиды! Либо подмен больше. У отсаженого явные проблемы с плавниковой гнилью. Тем более что травы у вас не шибко много.

По сути можно добавить мелафикс - он от всего скопом, баланс не убивает.

Кормите чем и как?

Тесты сделайте, потому что проблемы с водой это первое что хочется предположить.

2013-02-0808/02/2013 19:13:07
#1773403
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Лосино-Петровский
10 года

сообщение hooliganka2012
имхо населения норм, но фильтр для такого количества внешний нужен - это же цихлиды! Либо подмен больше. У отсаженого явные проблемы с плавниковой гнилью. Тем более что травы у вас не шибко много.

По сути можно добавить мелафикс - он от всего скопом, баланс не убивает.

Кормите чем и как?

Тесты сделайте, потому что проблемы с водой это первое что хочется предположить.


Траву не очень то с цихлидами и посадишь...
На внешний пока финансы не позволяют... Но я бы не сказала что фильтр очень быстро засаряется, хотя и при подменах сиараюсь губку полоскать.
Кормлю Тетра хлопья, тетравская заморозка через раз и один день в еделю вообще не кормлю.
Тесты постараюсь в ближайшее время сделать.
А может быть что при покупки (месяца три назад) она уже была заражена?

Изменено 9.2.13 автор кукушонка
2013-02-0808/02/2013 19:18:14
#1773404
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

кукушонка

Да, фото плохие.
Живот вздут?
Покраснения есть у основания грудных плавников, жабр?
Выделения из анального отверстия не длянные слизистые?

Его не били рыбы?

Сколько литров отсадник?
Отсадили с аквариумной водой?
Аэрацией и терморегуляцией?
Что внесли из препаратов?
2013-02-1010/02/2013 17:03:04
#1774444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Лосино-Петровский
10 года

сообщение Лолита

кукушонка

Да, фото плохие.
Живот вздут?
Покраснения есть у основания грудных плавников, жабр?
Выделения из анального отверстия не длянные слизистые?

Его не били рыбы?

Сколько литров отсадник?
Отсадили с аквариумной водой?
Аэрацией и терморегуляцией?
Что внесли из препаратов?


К сожалению сегодня скончалась. Когда вылавливала ее с одной стороны был вздут живот, выделений никаких не наблюдалось.
2013-02-1010/02/2013 18:02:44
#1774494
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

население очень странно подобрано у вас.получилось фигня -малавийцы, американцы, гурами зачем то.малавийцы (мбуна) стайные рыбы и парами их не надо держать, корм для низ на 50-70% должен состоять из растительных компонентов. а для демасони тем более с его слабым жкт .пересмотрите видовый и количественный состав вашей банки, ну и ознакомтесь с условиями содержания для ваших рыбок.

2013-02-1010/02/2013 18:15:11
#1774504
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Лосино-Петровский
10 года

сообщение USSR
население очень странно подобрано у вас.получилось фигня -малавийцы, американцы, гурами зачем то.малавийцы (мбуна) стайные рыбы и парами их не надо держать, корм для низ на 50-70% должен состоять из растительных компонентов. а для демасони тем более с его слабым жкт .пересмотрите видовый и количественный состав вашей банки, ну и ознакомтесь с условиями содержания для ваших рыбок.

С видовым составом согласна. Гурами достался с маленьким аквариумом, там сейчас гуппяхи живут, пристроить его не удалось, так и остался жить. Блю демпси и попугаи достались вместе с большой аквой как бонус. А еллошки у меня были. Кого посоветуете оставить, а кого и на кого поменять?
2013-02-1010/02/2013 18:22:04
#1774510



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top