go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

больной рамирези

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)180л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)1,5 года

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)5 рамирези, 4 неоновые радужницы, 2 стурисомы, 2 апистограммы какаду, 2 наннакары, 3 аманки. Растений много.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)4 лампы по 30вт, 11часов.

- Температура 30-32 (от ламп).

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренник unifilter 1000uv (акваэль), неделю назад установлен внешник JBL Cristal profi e900.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) галька, кварц деннерле, см 5-6.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) еженедельно по 30л, сифонка тогда же.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) удо самомес микро и макро 3р/нед, easy carbo ежедневно 2-3мл.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)жесткость 8, рН 7,0, нитрит 0, нитрат 0-10.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. ежедневно фарш (пр-во Германия, не просрочен, хранится в морозилке), таблетки для сомов.
Проблема: пара рамирези блю неон потемнела, прячется в растениях, преимущественно у поверхности, хвост малость потрепан, у самки временами слипается, не едят, какашки нормальные. Больны 3 дня. Из нового: отсадила всеми гонимого самца какаду, теперь всех гоняют самец какаду и др. рамирези. И еще, при установке внешника я промыла и намочила корзины, а подключила его только на следующий день. Скорее всего, рыбу спасти не удастся, но все-таки: могли они травануться от нового фильтра, или их так загнобил новый доминант, или, возможно, виновата вода водопровода (частично лью неотстоянную).

Изменено 12.2.13 автор имаго

2013-02-1212/02/2013 17:14:39
#1775726

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top