go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Moscow
21 года

секутся хвосты у гуппи (страница 2)

У гуппи секутся хвосты. До самого основания! Как спасти рыбок?Они вися т хвостами вниз на одном месте! Смайлик :(Смайлик :o
Спассибо!

2002-12-1010/12/2002 21:14:49
#14592
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by veronica
Ребята, один гуппенок у меня померСмайлик :(
Остальные пока вроде ничего.
Кстати, может подскажете, можно ли как-то остановить рождаемость гуппиков, а то у меня скоро будет поный аквариум бесцветных, невзрачных малышей? Их уже итак много.


Который помер? У которого разрыв до тела дошел? Если да, то не удивительно, на такой стадии какие-то гарантии дать уже трудно Смайлик :( Ты поздновато спохватилась, до ранки надо стараться не доводить. И еще совет - если они у тебя у всех секутся, то поищи причину и постарайся ее удалить. Точно от чего хвосты секутся непонятно, считается что основые это - скачки рН, остролистные растения, генетическая предрасположенность, последствия заболеваний. Соответсвенно не стоит держать гуппи в мягкой воде, у воды жесткостью порядка 10-15 выше буферность, там рН так лихо не скачет.

А рождаемость в общем аквариуме ты никак не остановишь (лить в воду тестостерон - такой вариант я не рассматриваю). Самка после одного оплодотворения рожает до 4 раз, даже удалив всех самцов ты еще полгода будешь получать регулярное пополнение Смайлик ;) А с учетом того, что половозрелость у них наступает уже в 4 месяца, то ты запросто пропустишь в общей банке одного молодого самца который запустит весь цикл по новой Смайлик :) Для ого чтобы держать красивую невырождающуюся популяцию надо вести постоянную селекцию и отбор - мальков отсаживать, в возрасте 2.5-3 месяцев вычислять самцов и изолировать их в отдельный аквариум, скрещивать только выборочно, ведя племенную книгу. При скрещивании имей в виду, что размер хвоста наследуется по женской линии, а вот его окраска от отца. Хотя, конечно, самый надежный, но и требующий наибольшей квалификации метод - вычисление генотипа родителей по нескольким поколениям потомства. На это обычно уходит года полтора, зато потом ты уже с определенной уверенностью представляешь ноителями каких основных доминантных и рецессивных генов являются родители и можешь получить от них уже целевое потомство. В общем, это дело сложное, но очень интересное и увлекательное. Даже моя мама, уж насколько далекий от генетики человек, исписывала стопками тетради выводя генетическую линию и заставляла баночками всю квартиру Смайлик :))) Выводила какую-то свою породу Смайлик :))) И, кстати, у нее были довольно интересные результаты, правда закрепить эту линию так и не удалось...
2002-12-1414/12/2002 16:30:31
#14939
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Latvia Riga
19 года

Люди, помогите, у меня мальки Гуппики умерают один за другим, у них хвостики гниют! (страница 2)

Было всё нормально, Смайлик :zastryal:но когда им стукнуло 15 дней, один за другим начали умерать. Сейчас осталось 2, но и у них такие-же хвостики (задний плавник привратился в кисточку), хвостик изогнулся к верху. Они плыть не могут, на поверхности трясутся, я даже фильтр не могу включитьСмайлик :idea:, они ели-ели справляются с течением.
Я малышей пересадила ко взрослым и по инструкции добавила туда Sera Baktopur, также сделала ванну мелким на пол-часа в отдельном сосуде.
Но они не выздоравливают, им Смайлик :weep: всё хуже и хуже! Я не знаю что делать, не могу смотреть как они мучаются!!! Помогите!
Смайлик :weep:

2004-06-1717/06/2004 18:23:54
#111214
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Latvia Riga
19 года

Asjka (страница 2)

U menja net Asjki, toljko Yahoo messenger!

2004-06-1717/06/2004 18:59:15
#111225
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Latvia Riga
19 года

Ja postavila ICQ, budu chdatj kogda vi budete online (страница 2)

2004-06-1717/06/2004 19:35:30
#111234

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top