go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Волгоград
11 года

мой аксолотль распух

Помогите пожалуйста! мой аксолотль весь распух и на боку появились водянистые вздутия.У меня два аксолотля, белые, возраст почти год, какое- то время назад они стали отказываться от еды. Кормлю обычно замороженым крупным мотылем, покупаю живого, морожу сама..Почистила аквариум полностью, думала может вода испортилась, но лучше не стало, только хуже! Пробовала давать говядину и свежих живых червяков, но они ни чего не едят! Потом один аксик очень сильно распух.подменила воду и охладила посильнее , добавила сера омнипур .После ночи в сере омнипур они капельку поели, ушки покраснели, но распухший акс не сдувается (((
стараюсь поддерживать температуру 20-23, но возможно в последнее время было чуть больше. Сейчас вода ледяная, подмениваю регулярно. Грунта нет, из украшения крупные камни 5-10 см в диаметре и пара тройка мхов..аква 75 литров, воды около 50л, фильтр FAN mini. рыбы - 2 молинезий баллон (карликовые)и 2 Аксолотля. Как мне помочь Аксу? Какие антибиотики ему дать?
у раздувшегося аксолотля на боку появились водянистые вздутия..
на ночь Положила его в чистую воду и засунула в холодильник, .всю ночь провел в холодильнике, без серы. Утром на пару часов вытаскивался, а сейчас с синью снова в холодильнике. Мне показалось ему там лучше. Меня настораживают водянистые вздутия на теле, это явно плохая прогрессия (( Читала что с такими симптомами дохли в основном ((((((( А я так хочу его спасти !!!!!!!

2013-02-1616/02/2013 23:05:52
#1778126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

yuliyaya

вв зря самостоятельно начали лечение и наодить панику, полную подмену ни в коем случае делать нельзя, аксы попросту стрессуют от этого, ни к чему хорошему это неприводит. возможно, вы с мотылем занесли инфекцию. поддерживайте температуру в пределах 23 градусов, аэрацию на полнуую . подмены делать каждый день по 10-15% от объема, больного вздутого акса отсадить, т.к если это водянка, то она очень заразна. выложите фото больного акса и красных жабр.
2013-02-1919/02/2013 12:06:17
#1779479
Новичок

Аватар пользователя

4
Волгоград
11 года

я уже месяц ищу где купить в Волгограде аксолотля, но никто не знает не то что места продаж, а вообще впервые слышат про этого милашку..подскажите, пожалуйста!!

2013-03-0505/03/2013 02:54:30
#1786650
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Adiemus

а что тем нет других, чтобы задвать такие вопросы??????? читайте форум!
2013-03-0707/03/2013 11:54:30
#1787973

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top