go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 4
Москва
7 года

Аквариумный электрический щит (страница 3)

День добрый.В настоящий момент есть банка 25 литров.Но решил заказать побольше на 170 литров.В такую банку надо уже нормальные розетки , а то достали эти кучи розеток , таймеров и море проводов.Вот до кучи моя аква 25 литров.

для форума

Было много дум как сделать щиток .Из чего его делать и из каких комплектующих.В общем был консилиум и я решил.
В Щитке будет стоять дифавтомат АВВ на 16 А 30 мка. , три таймера Feron, три реле Финдер 95.05 CMA (который будут заменять впаянные в настоящий момент реле в таймерах чтобы получить не только короткозамкнутые контакты но разомкнутые , легче потом менять) 5 розеток электрических на 220в ,5 выключателей с подсветкой на отключение розеток(чтобы вилки не выдергивать, а клавишей тык)4 лепестковых контакта на звуковые кабеля на колонки(для подключения 12в светодиоды (рассвет закат и ночная луна)) внутри будет валяться блок питания для светодиодов и сляпанная схемка для рассвета заката(работать будет по принципу таймер-реле включает светодиоды они разгораются потом включается таймер-реле на основной свет и таймер реле через 5 минут вырубает светики (говорят бестолковая функция но КЛАСИВО))
мой аквариум
бывший ящик под распредку
мой аквариум
другой ракурс
мой аквариум
То что сляпал за сегодня.Завтра на работе соберу окончательно.
Цены:таймеры 3шт-450 р.
коробка 1шт-350 р.
реле с основание 3 шт.(на работе возьму)
блок питания с ноута 12 а 3А(халява)
клавиши 5шт-30 р.
розетка на 4 вилки(нужны были только внутренности) -150 р.
клеммы для колонки на 4 провода-100р.
дифавтомат -1200 р.
Вроде все на днях продолжу выложу готовый экземпляр
2013-02-1717/02/2013 22:41:48
#1778648
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
11 час.

pavlov-sm
В Щитке будет стоять дифавтомат АВВ на 16 А

3,5 кВт, что же вы к своей акве подключать собрались? Не разумней ли взять чуток мощнее и посадить на него сразу всю квартиру, где аква будет в том числе. И по моему мнению если не собираетесь использовать плохенькие самоделки или совсем безобразный нонейм, нет необходимости изобретать персональную защиту для аквы.
2015-05-0101/05/2015 12:55:07
#2086516

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top