go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Europe
11 года

Помогите определить диагноз погибает любимая золотая (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
115 л
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
10 месяцев
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
5 золотых
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
2 энергосберегайки 13 вт
- Температура
На данный момент 25 градусов
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Фильтр китайского производства с компрессором
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
Внизу мелкий сверху 4-10 мм
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
1 раз в 15-2 недели сифонка чистка стекол и декораций от бурых водорослей
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
За четыре дня до заболевания добавил Альгол и Easy balance
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Несколько завышены нитраты
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и Извиняюсь если не в тему. Помогите пожалуйста. В интернете ничего похожего не нашел. Заболела золотая рыбка, причем мгновенно. Раздуло живот на боку небольшая шишка. Вокруг нее чешуйки оттопырились и по краям чешуек черные точки . Лежит на дне, на спине кверху брюхом. Изредка всплывает на 30 сек, переворачиваеться и снова на дно. Мимо корма промахиваеться. За день до этого плавала как-бы потеряв ориентацию, а утром уже лежит под фильтром. Из всех была самая молодая и активная. Что это может быть.

для форума
для форума


Изменено 18.2.13 автор v.v.y
2013-02-1818/02/2013 21:45:30
#1779269
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
1 мес.

Чейз
Для профилактике таблетками не кормят.
Метронидазол лучше с кормом, вымачивается в мотыле живом.
Если в воду, ципрофлоксацин, то таблетка на 20 литров воды, купать 3-5 часов и обратно.
Я бы отварчик коры дуба в общаг залил, не помешает и поможет.


От себя добавлю, что если по случайности другая рыбка сожрет вымоченного мотыля, катастрофы не будет. Но лучше кормить более-менее адресно (подкидывая больной мотыля под нос или даже с пинцета).
2013-02-2121/02/2013 09:32:04
#1780474
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Чейз
Так есть подтверждение травок..например карингтон пишет

Дык я против ничего не имею, скорее наоборот. Люди тоже (в городах уже правда нет такого) собирают чебрец, цветы липы, шиповник сушат, орехи там разные. Я вот до сих пор при простуде пью чай из шиповника и открываю свое любимое малиновое варенье Смайлик :)

Кстати, читал что можно также использовать чай в профилактических и лечебных целях в аквариуме. Ну я так довольно поверхностную заметку об этом нашел, вы что либо знаете об этом?
2013-02-2121/02/2013 12:05:50
#1780555
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DeathStalker


Чай используют, здесь даже темы есть, где его рекомендуют. Лолита в том числе. Я правда его не пользовал, но опыт других говорит, что он то же работает.
Морковку вареную используют при запорах у рыб. Ну это когда жкт страдает.Вроде еще даже со времен Золотницкого.
Я вот все ни как последний опыт не могу поставить с ихтиком и черемухой. Нужны листья, кора и прочее сушеное не работает.А когда есть листья, не могу найти больную рыбу ихтиком.
Гы..много чего есть.
2013-02-2121/02/2013 14:31:29
#1780623
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Samara
11 года

Здравствуйте уважаемые форумчане. Состояние рыбки ухудшаеться. Корм она не видит. Отмачиваю ее в лекарстве, написанном выше. На что похоже заболевание?

для форума
2013-02-2222/02/2013 21:39:47
#1781309
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

v.v.y


Живот твердый?
2013-02-2222/02/2013 22:01:42
#1781315
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Samara
11 года

Чейз
Живот плотный , не жесткий и не дряблый .Я бы сказал упругий.
2013-02-2222/02/2013 23:32:16
#1781344
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

v.v.y


Если упругий как мячик, то видимо почки сдали, если это так, то это все.
2013-02-2222/02/2013 23:43:00
#1781352
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

v.v.y
Я Вам сразу писал что все . из такого состояния рыбу вытаскивать смысла нет . неделя-две "жизнеспособности" это все .

Если вскроете рыбу, сделайте хорошие фото внутренностей , может что то прояснится .
2013-02-2323/02/2013 02:23:15
#1781374



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top