go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 38
Казань
6 года

Покупка Аквариума Биодизайн Атолл 1000 (825 литров) (страница 13)

Здравствуйте господа! Ну вот я и решил заказать себе аквариум Биодизайн Атолл 1000 на 825л. На следующей неделе должны доставить. Долго думал брать с родной тумбой или варить металлокаркас. Выбрал первое. У друга Атолл 650, собирали его тумбу вместе. Понравилось качество! В мебели я разбираюсь хорошо (проработал начальником мебельного производства 7лет). Не буду мусолить про толщину ЛДСП и присадку с фурнитурой. Качество великолепное. Где то читал, что тумба у Биодизайна была с неправильной присадкой. Не буду наговаривать, но у друга такого не было. От дилера в Казани слышал, что некоторые интернет магазины продают тумбы под Биодизайн (фирменная только банка!). Сами поймете почему. В общем ждите фото и коменты по сборке и запуску. С уважением!

Изменено 22.2.13 автор Bratignat

2013-02-2222/02/2013 17:55:52
#1781182
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

811 143
Москва
6 мес.

PlayGround

Подскажите, где территориально находится демонстрационный зал показанный в ролике?
Прошу прощения если не по теме...
2015-11-0707/11/2015 20:46:59
#2147016
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 5
Russian Federation Moscow
4 года

Bratignat

Не думаю что сваренная подставка даст большую прочность. Да и внешний изменится! У них же гарантия 5 лет нечнго волноваться.
2015-11-0707/11/2015 20:48:07
#2147018
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

sideleff

Люберецкий район, д.Машково. Это непосредственно на производстве, как ответил представитель.

Изменено 7.11.15 автор Mafiozi
2015-11-0707/11/2015 20:52:34
#2147021
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

Andrew K

Вы только забыли в своем фотоотчете, продемонстрировать стадию установки ножек, которая замечу идет первым пунктом! А самое главное отдельно остановиться на подрезке ножек, которые совершено не соответсвуют технологическим отверстиям, для них.
В июне этого года был приобретен Атолл 1000, вместе с тумбой. Собирали по инструкции, все быстро, понятно, но есть много НО!
1) Из-за этих отверстий, ножки вылезли с другой стороны ( использовали как раз резиновый молоточек) повредив дно тумбы→соответственно перегородки преподнялись на несколько мм. Произошла деформация столешницы. Замечу, перед установкой был залит подиум, ПО УРОВНЮ! Аквариум теперь по краям "весит" в воздухе. Кстати пообщавшись с владельцами Атоллов, все кто собирал НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ, а именно ножки устанавливал в конце, таких проблем не наблюдают. Как вариант ставить вообще без ножек.
2) Расстояние между перегородками не соответствует размерам полок. Они просто падают!
3) После сборки тумбы, после ПРОТИРАНИЯ!столешницы ВЛАЖНЫМ! полотенцем, начала отслаиваться кромка столешницы! Боюсь предположить, что будет во время эксплуатации.
4) В ручках нет резьбы! Это к слову о качественной фурнитуре.
Все это вроде мелочи, ну кроме конечно первого пункта, но отрицательное мнение сложилось. По самому аквариуму нареканий нет!
2015-11-0707/11/2015 21:08:50
#2147028
Нравится Заякин
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

сообщение Blanca
Все это вроде мелочи, ну кроме конечно первого пункта, но отрицательное мнение сложилось. По самому аквариуму нареканий нет!

Здесь Биодизайн ругать нельзя! Сейчас на вас накинуться.
По аквариумам действительно нареканий нет и 5 лет гарантии распространяется только на них.
Предложение Биодизайну: инструкцию по сборке тумбы сделать более объёмной, чем 1 страница с чётким письменным указанимем - как начать сборку и как закончить! А не одни малоразмерные картинки, которые чертежами (эскизами) назвать трудно.
В своё время фирма "Аквафор" учла моё замечание по осмофильрам и второй фильтр я брал уже изменённый конструктивно. Было приятно!
Р.S. Не думайте, что я противник "Биодизайна"! Если буду брать ещё аквариум, то только "Биодизайн"!
2015-11-0707/11/2015 21:26:39
#2147036
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

Тут можно сказать только одно-есть две группы людей, первая у которых всегда что-то не так, даже покупая хорошую, качественную вещь, у них всегда есть какие-то замечания или просто что-то не так. И другая группа, как ни странно, но те же самые вещи служат им годами и не доставляют никаких проблем. Ничего личного..

2015-11-0707/11/2015 21:38:16
#2147043
Нравится АSG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

После сборки тумбы, после ПРОТИРАНИЯ!столешницы ВЛАЖНЫМ! полотенцем, начала отслаиваться кромка столешницы!

АКВАСТОП в Туле я не нашёл, но есть лучшее средство, рекомендую:Полироль для ухода за мебелью с воском Nordland Carnauba, 400 мл. Покупал через интернет магазин Юлмарт. http://www.ulmart.ru...


Изменено 7.11.15 автор Заякин
2015-11-0707/11/2015 21:39:48
#2147046
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

ASR

Да, у меня есть замечания. Я заплатила немаленькие деньги, и хочу качества хотя бы на эту цену.(к слову аквариум+тумба мне вышли в 74 тыс., не считая 17 тыс доставки). А теперь из-за халатного отношения технолога, должна придумывать как выравнить аквариума и быть довольна?
2015-11-0707/11/2015 21:59:44
#2147053
Нравится Заякин
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

сообщение ASR
те же самые вещи служат им годами и не доставляют никаких проблем.

Японские машины тоже, почему-то служат всем годами и не доставляют проблем. А вот жигули одним служат, а у других ломаются. Но почему-то весь СССР знал, что проблема не в водителях, а в качестве этих самых жигулей.
Тоже - ничего личного Смайлик :) !!!

Изменено 7.11.15 автор Заякин
2015-11-0707/11/2015 22:00:54
#2147055
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

Заякин

Спасибо! Вот честно, в тот момент даже не подумала...сама работаю в сфере мебели, и знаю, что для качественной кромки влажная тряпка это не проблема! Кто ж знал...
2015-11-0707/11/2015 22:12:40
#2147063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

сообщение Blanca
Кто ж знал...

Вот именно поэтому я никогда нашу мебель не собираю по инструкции за 15 минут. Ситуации возникают самые дикие, начиная от отсутствия соответствующих отверстий (ну забыли ребята!), кончая бракованной форнитурой. И кто, интересно, вам насвистел, что эксцентрики изготовлены в Японии? На нашем стройрынке хоть честно говорят- Китай!!!
2015-11-0707/11/2015 22:37:31
#2147086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Стоп товарищи, мы тут все взрослые люди и ни к чему рвать на себе рубахи, какая-то нездоровая активность пошла, появились люди с тремя сообщениями на форуме и тут же давай хвалить/ругать Биодизайн, все это пахнет не очень хорошо...
У меня вопрос к вновь испеченной даме Бланка, вы как утверждаете что имеете отношение к мебели, скорее всего продаете в качестве продавца консультанта или непосредственно имеете прямое отношение к технологии и производству мебели? Расскажите с марками каких станков - форматно-раскроечных, присадочных и кромочных вы лично имели дело?Вы знаете как происходит покрытие кромкой торца детали поэтапно и на каких марках станков? Подозреваю что вы не ответите.
Любой здравомыслящий человек понимает, что и кто бы не писал про ЛДСП, какие бы гарантии не давал, ЛДСП пористая и структура и на одну из десяти деталей допускается процент попадания влаги в защищенное место.
Лично для вас объясню кратко на пальцах, в кромочном станке деталь подается автоматизированно, где в начале процесса деталь соприкасается с горячим клеем и тут же прихватывается кромка 2,0мм или 0,4 без разницы, Так как структура горячего клея жидкая, допускается попадание клея на прижимной вал, где эта капля остывает и принимает твердое состояние, стало быть из-за застывшей пустяковой капли вал может не плотно прижать кромку и вот оно место плохо проклеенное + ваша ВЛАЖНАЯ тряпка и как итог взбухание поверхности.Так как у Биодизайна огромный объем работ, за этой каплей невозможно уследить и тут виноват ни человек, ни фабрика, а обычный тех.процесс, так как железо тоже устает.

Теперь если вам не трудно, сделайте фотографии или всех проблемных мест и вздутия, да и вообще хочется взглянуть на ваше увлечение.

Изменено 7.11.15 автор Мураш

2015-11-0707/11/2015 23:06:00
#2147099
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

Мураш

Если бы вы внимательно читали мое сообщение, то поняли что кромка для меня мелочь! У меня главная претензия к ножкам. Вы тут накинулись на человека, который, по вашим наблюдениям использовал "китайские" кухонные ножки и много силикона. Я делала все по инструкции, ни какие изменения в конструкцию не вносила! Снова сама виновата!
Работаю я дизайнером кухонь. В мои обязанности входит не только разработка дизайна, очень часто работаю именно с технологами фабрики, тк имеют место быть индивидуальные пожелания. Технологию присобачивания кромки я знаю. Согласна, может быть и упустили. Это для меня мелочь!
По поводу моего малого количества сообщений: если посмотрите на мою дату регистрации, то поймете, что в мои планы не входила просто обхаять БиоДизайн.
Я давно слежу за этим форумом. Рыба у меня в основном крупная, арована, паку и цихлиды южной америки. Как раз для них и преобретался данный аквариум. В данный момент он не запущен, что бы не было вопросов сразу отвечу. Аквариум заказали в начале июня, приплыл он к нам в конце августа. Но так как мы были в отпуске, забрать смогли только неделю назад. Вот собрали, все установили, теперь думаем что делать с перекосом. Кромку показать не могу чисто физически, она сзади тумбы. Если поможите развернуть тумбу с аквариумом, все покажу. Фото полок, перекоса обязательно добавлю.
Аквариумов у меня на данный момент 4: креветочник Денерли 60 литров, Aquael 102 литра с раками, Aquel 375 литров, Атолл 1000.
Кстати МДМ комплект работает и с фабричным Китаем.
2015-11-0707/11/2015 23:42:51
#2147111
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Blanca

Что такое дизайн кухни я знаю не по наслышке, это как во всех салонах, в основном сидят девочки и рисуют на бумаге по шаблону шкафы нижние и верхние, показывают материалы и заключают договор, уверяю вас, что дизайном тут и не пахнет, дизайнер это образование профильное и работа в Corel и 3DMax, но это отступление чтобы вы понимали о чем говорите.
По поводу кромки и остальных моих вопросов я примерно и ожидал такого ответа, спасибо я вас услышал.

Изменено 7.11.15 автор Мураш
2015-11-0707/11/2015 23:51:59
#2147115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

сообщение МурашСтоп товарищи, мы тут все взрослые люди и ...за этой каплей невозможно уследить и тут виноват ни человек, ни фабрика, а обычный тех.процесс, так как железо тоже устает.
Теперь если вам не трудно, ...

АГА, вот теперь нормальный тон! А то сейчас ещё десятки пользователей Биодизайнов соберуться, и много интересного расскажут!
А по фразе: за этой каплей невозможно уследить и тут виноват ни человек, ни фабрика, а обычный тех.процесс, так как железо тоже устает.
Вы бы это попробовали объяснить родственникам погибшего самолёта и компетентным органам!!!
2015-11-0707/11/2015 23:53:48
#2147116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 28
Будённовск
7 мес.

интересная дискуссия (страница 13)

У меня тоже не так много сообщений на этом форуме, вот думаю писать мне или не писать.Возмущает такая точка зрения, "металл устает"да мне по барабану устал он или только с отпуска вернулся, за такие деньги покупатель должен расчитывать что качество на уровне.А если банка с тонной воды за ночь утечет соседям на голову?Что тогда, тех процесс, клей устал?Человеку аквариум с тумбой обошелся почти в 100 рублей и он должен сидеть и успокаивать себя тем что он не лох а всего лишь навсего металл устал?

2015-11-0708/11/2015 00:06:21
#2147118
Нравится STP
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Заякин

Может быть не будем флудить?) Вы же ремонт в квартире тоже делаете и не идете к застройщику права качать про рисунок на обоях?)
Вывод то один, если руки и голова есть, то проблем никогда нет или в крайнем случае они не заслуживают внимания, так как мелочные, а тут получается все виноваты и кромка плохо приклеилась и тряпка слишком влажная, а на деле об аквариуме ни слова, да и кромка то оказывается мелочь..только про нее уже тирада получилась.
По факту про сам аквариум есть что сказать, чтобы для остальных было интересно? Меня вот лично не устроило что нет доп. технологических вырезов по каждой четверти длины аквариума, так как мне некуда пихать шланги от FX-ов, но это скорее моя придирка, так как производитель не может угадать желание каждого клиента, но я все равно позвонил на производство и лично общался с техническим директором, который меня заверил что они обязательно рассмотрят мое предложение, а вы кто нибудь из "недовольных" Позвонили, выдвинули свои претензии, что вам ответили?
2015-11-0708/11/2015 00:06:28
#2147119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Заякин

Blanca

Может модераторы почистят тему? А то последнее сообщение на антироссийские высказывания смахивают...
На форуме есть правило, если Вы пишете что-то от себя лично, то лучше добавлять "по моему мнению" или "ИМХО"
Проблему с ножкой и кромкой расписали, как будто это постоянно и все хуже и хуже. Я, как новичек, не смог бы понять в чем конкретно проблема. Давайте по существу! С кромкой понятно, с ножками тоже, спасибо, будем иметь ввиду и если что, то придется подправить. А что насчет швов, надежности, пластика, освещение и т.п.(мне говорить не надо, я уже все услышал в других темах)? Ведь это! интересует человека, который хочет взять аквариум на тонну российского производства.

Blanca
2015-11-0708/11/2015 00:06:43
#2147120
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

Мураш

Закончила я Новосибирскую Государственную Архитектурно-Художественную Академию, к выше описаным "девочкам" не имею никого отношения. В салоне не сижу, у меня своя фирма дизайна, в том числе и мебели. С программами знакома))) не по наслышке. Как у вас тут фото вставлять?
2015-11-0708/11/2015 00:08:40
#2147121
Нравится Waaargh, Заякин
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

artmak76

Забавно) Вас ведь никто не заставляет покупать именно этот аквариум)Да металл устает и в этом никто не виноват.Тут как раз речь идет об аквариумах данной фирмы, никто ведь не запрещает купить Акватлантис почти за 200 или Ювель за 70 рублей, хотя и они могу дать течь, только отзывов о протечках есть о тех и о других и самое интересное что вы не на прямую получаете эту гарантию, а от левого "дилера" которого вы вдруг и не найдете потом, вот в чем разница.
2015-11-0708/11/2015 00:13:25
#2147124
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

сообщение Blanca

Мураш

Как у вас тут фото вставлять?

Вверху четвертая кнопка.
По факту кто нибудь скажет чем он недоволен аквариумами или давайте прекратим этот балаган.


Изменено 7.11.15 автор Мураш
2015-11-0708/11/2015 00:17:23
#2147128
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 28
Будённовск
7 мес.

виноват (страница 13)


Мураш
виноват в любом случае производитель, он за это берет не малые деньги, иначе какой смысл покупать у них, можно пойти заказать банку по соседству в мастерской, будет на много дешевле и хоть какую то ответственность они будут нести.Но человек платит не малые деньги за качество и плюс кругленьнькую сумму за пересылку и тут такая засада.И отмазки типа тех процесс это целиком и полностью их проблемы, я далек от процесса производства мебели да и не нужно мне это, за это и плачу деньги чтоб сделали хорошо и качественно.
2015-11-0708/11/2015 00:22:05
#2147130
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

сообщение Мураш
Вывод то один, если руки и голова есть, то проблем никогда нет или в крайнем случае они не заслуживают внимания, так как мелочные, а тут получается все виноваты и кромка плохо приклеилась и тряпка слишком влажная, а на деле об аквариуме ни слова, да и кромка то оказывается мелочь..только про нее уже тирада получилась.

Про сам аквариум я написала, он меня устраивает. Швы аккуратные. Свет буду менять, четыри вилки это перебор. Понятно что светильники стандартные, и БиоДизайн здесь не причем. Но занимать 4 розетки вилками от света для меня не целеобразно. Оборудования и так выше крыши.
Крышку тоже, пластик по качеству не устраивает, слишком хлипкий. Про технические отверстия тоже мне маленькие. Все мои Эхеймы, Флювали не влезут...
2015-11-0708/11/2015 00:23:40
#2147131
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 5
Норильск
9 года

Мураш

Будете смеяться: практически навязали))) У нас в городе с аквариумами проблемы. Клеить большие банки не умеют, стекла больше 10 нету! Про Оптивайт и Оптифлоат слышать не слышали. Самый большой аквариум который мы нашли в продаже был Aquael 375. Купили. Потом хотели клеить большую банку в Красноярске, но у нас очень дорогая доставка. В магазине посоветовали этот аквариум. Согласились. Тумбу я сразу хотела металлокаркас делать, но муж отговорил.
2015-11-0708/11/2015 00:31:34
#2147135
Нравится Waaargh
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

artmak76

Еще раз Добрый вечер, вы лично имеете аквариум Биодизайн и какие у вас к нему претензии? Понимаете, казалось бы мелочь, а если вдуматься то слово банка как раз применимо к тому что у вас стоит, я как человек уважающий свое хобби свой аквариум так не назову, а как мы все знаем, как корабль назовешь, так он и поплывет....Так какие у вас претензии?Если их нет, то какое непосредственно отношение вы к ней имеете? Вы кстати на Тетру в суд подали, она ведь потекла, заменили, прислали новый?

Blanca

Вы свет Ювеля и пластик посмотрите.

Ив заключении еще раз спрошу людей столкнувшихся с браком продукции биодизайн,кто нибудь из Вас высказал претензии в письменной или устной форме производителю? Отвечу за вас, никто! И получается как всегда, все молчат и вдруг понеслось. А стоило лишь потребовать исправления или замены,100% вопрос бы решился в положительную сторону, на этом я прощаюсь, так как считаю переливание из в пустого в порожнее бессмысленно.

Всем добра.

Изменено 7.11.15 автор Мураш
2015-11-0708/11/2015 00:33:53
#2147137
Нравится ASR, Голландия12



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top