go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Russian Federation Moscow
13 года

Что за зверь? (страница 2)

Всем привет!
Вот, побывал на Птичке и приглядел совершенно новых для меня сомиков. Продавец обозвал их "Индийский солнечный сом или рыба - павлин". О как! И продавал по 3 рубля (а золотистые сомики стоили по 6). На мой удивлённый вопрос - а чё так дёшево (?!) (простительно, согласитесь, для свеженького покупателя коридорасов Штерба по 50 руб.) ответ был простой - у меня, #@%&?, таких 40 тысяч (???). Но, однакож, взял троих, причём сдачи в 1 (один) руб. у продавца не нашлось Смайлик :).

Привёз домой, выпустил и был уверен, что жить им недолго. В аквариуме сразу стало ясно, что рыбки-то сантиметра по два, и причём ещё и длинненькие и худенькие такие. Совсем незадолго до этого на моих глазах матацембелус фавус длиной 14 см. жестоко расправился с только что перелинявшим красным раком длиной 6 см. Поэтому надеяться на чудо выживания я не посмел. Однако, ребята оказались бойкими и выжили. Через неделю целенаправленной "бомбардировки" их убежищ кормом они начали сами выходить к кормушке на поверхности. Самый смелый при кормлении уже тусуется в "ухе" на дне. За две недели самый крупный (он же смелый) уже вырос до 4 см.


Картинка с форума

Собственно, осталась одна проблема. Я так и не понял, что это за сом. По общему строению (форма тела, расположение усов) ясно, что это касатка. Но вот какая? В своих источниках таких не нашёл. Касатки у меня раньше жили, но с такими я не встречался. Может, кто поможет с определением?

2005-04-2626/04/2005 19:51:49
#196764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

906 44
Волжский
3 года

Dragonbreath
Интересные они, сомы эти. Таких павлиних глазов знакомая держала. Только синими они не стали, она их раньше отдала. Фоточку ваших красавцев можно посмотреть? Уж больно интересно на них, синих посмотреть.
2011-03-1616/03/2011 16:30:58
#1382004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Russian Federation Korolv
13 года

Значить так. Павлиньих глаз у меня уже давно нет - я после развода и переезда жил некоторое время без аквариума. Сейчас мы жилищные условия улучшили, и я завёл новые банки. В одной из них поселились перевёртыши. И они иссиня-чёрные. Фотки выложить?

2011-03-1616/03/2011 22:06:53
#1382360

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top