go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Пожалуйста, помогите спасти моих лягушек!!!

Здравствуйте..прошу у Вас помощи. У моих шпорцевых лягушек, самца и самки, водянка, судя по внешнему виду. Раздулись задние лапки. Кожа на спине, когда лягухи плавают, колышется. Читала, что нужно делать проколы...Уже хотела провести эту процедуру, но сегодня позвонила в клинику, там сказали, что это бесполезно, водянка не вылечивается.Сказали, мол, лучше выбросить. Когда я наотрез отказалась это сделать, посоветовали добавлять в воду метронидазол, в течении трёх дней. Помогите, что мне делать??? Очень переживаю за моих питомцев. Может, всё таки ПРОКОЛОТЬ??????

Изменено 26.2.13 автор Елена Яр

2013-02-2627/02/2013 00:07:00
#1783367
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Елена Яр

проколоть, конечно же, а потом для профилактики лекарство покапать в банку. колоть стерильной иглой от шприца около бедра, ближе к попе. прокололи и аккуратно руками давите, будет выливаться жидкость. колоть не очень глубоко. вы сами почувствуете. во время лечения каждый день воду менять по 1015% от объема и синь капать по интрукции. кормить продолжайте, если не отказываются. неспроста водянка вылезла, что-то послужило причиной. какие изменения проводили недавно7 условия содержания опишите. мотыль промываете?
2013-03-0202/03/2013 14:51:09
#1785253

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top