go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Tyumen
11 года

Аэрация фильтра AQUAEL VersaMax FZN-1

Помогите разобраться. Купил данный фильтр. На коробке написано про аэрацию воздуха. Если я поднял уровень воды и у меня нет этого водопада с журчанием воды, то у меня вода обогащается кислородом? Можно ли использовать лишь один этот фильтр или обязательно распылитель надо или помпу? Как происходит аэрация воздуха?

2013-03-0606/03/2013 20:15:11
#1787675
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Вода обогащается кислородом и без фильтра. Просто с поверхности. Но этого часто недостаточно. Ваш фильтр перемешивает воду и усиливает аэрацию. Вода обогащается кислородом и на сливном лотке и от ряби, которую создает поток воды с лотка (площадь поверхности воды увеличивается).
В общем если ваши рыбки не прилипают в полном составе к поверхности и не пытаются глотнуть воздуха то аэратор не нуженСмайлик :)

2013-03-0606/03/2013 20:30:10
#1787692
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

сообщение GSpot
Помогите разобраться. Купил данный фильтр. На коробке написано про аэрацию воздуха. Если я поднял уровень воды и у меня нет этого водопада с журчанием воды, то у меня вода обогащается кислородом? Можно ли использовать лишь один этот фильтр или обязательно распылитель надо или помпу? Как происходит аэрация воздуха?


Добрый день. За счет обширной поверхности зеркала воды в фильтре VersaMax - происходит обильное насыщение воздухом. Если нет водопадного эффекта-аэрация не столь эффективна, но тем не менее как правило ее достаточно для аквариумов со средней бионагрузкой. Если рыбы плавают по всей толще воды ставить дополнительное оборудование не нужно.
С уважением,
команда Aquael
2013-03-0707/03/2013 19:35:56
#1788186

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top