go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Первый внешник и куча вопросов :) (страница 4)

Вчера впервые в жизни собрала и запустила внешний фильтр (Флюваль 103). Сейчас хожу с ободранными руками и поломанными ногтями. Мысль о том, что когда-то его придется вновь разбирать и мыть приводит в ужас.Смайлик :(
1) Можно ли как-то обойтись без промывок? И как? Временно надела на забирающую трубку губку от старого акваэля, но не знаю, поможет ли?
2) Вообще, как часто нужно мыть внешники? В нете написано, что раз в две недели, но ведь это бред! О какой биофильтрации может быть речь, если фильтр будет промываться раз в две недели?
3) Там наполнители в т.ч. керамические. Их нужно со временем менять или они вечные?
4) Я в одну из секций торф засунула. Когда его нужно будет вытащить? А что будет, если его не вытащить? Может, сам сгниет и утечет оттуда нафиг по трубочкам?
5) Там куча трубочек, соединений и прочей пакости. А если какое-то из соединений развинтится - у меня же весь аквариум через этот фильтр вытечет на пол! Особенно если на "входящей" трубочке, которая отфильтрованную воду в акву льет. Это мой ночной кошмар или такое правда бывает? Как-то спастись можно?

2005-04-2929/04/2005 14:09:04
#197705
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года


разница в том, что в случае внутренника воздух не попадает в ротоную камеру помпы

Абсолютно точно, я об этом не подумал!




потрудитесь перевести и прочтёте примерно следующее




устраняет утечки и непорядок",


Меня эта фраза сбила с толку, видимо она имеет отношение к первой части. А че тогда Хаген так это рекламирует, если у всех это есть- например у моей Тетры такой вариант.
2005-12-0202/12/2005 20:57:44
#255805
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Izhevsk
18 года

Хм... (страница 4)


сообщение Oleg69
А че тогда Хаген так это рекламирует, если у всех это есть- например у моей Тетры такой вариант.



Ну я не думаю что это минус хагена Смайлик :)
2005-12-0303/12/2005 14:38:40
#255957

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top