go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Подскажите что нибуть от зароста.

Вот так было раньше :

Картинка с форума

А вот так теперь :

Картинка с форума

Вот так он у меня зарос, причем теперь уже и прополка не поможет.
Подскажите пожалуйста как вы считаете все только ухудшилось или я вообще иду в неправильном направлении. Может подбросите свои соображения?

Заранее спасибо!
Арман.

2005-04-2929/04/2005 23:04:58
#197866
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Кокетничать изволите, Арман? Смайлик :)

По-моему, хуже не стало. Просто по-другому.

2005-04-2929/04/2005 23:09:09
#197868
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Да ну шо вы!! :-) Если често хочется узнать мнение... ато я тут даже незнаю для кого стараюсь, всерано никто не видит :-) Хотелось бы узнать ваше мнение.
Я вот еще подумал а что ели я Fern из левого заднего угла в правый передний между корягой и криптухами посажу?

В центре мне надо чтото делать, точнее слехка правее центра, между двумя видами гигрофилы, я хочу что ни буть другое высадить... ато полисперма так жрет нитраты что у лимнофилы потом верхушки отламываются. Я полисперму не могу сдерживать, она у меня всех давит прожорливостью, я хочу чтоб ее стало меньше как нибуть а в место нее в центре что ни буть вроде лимнофилы ароматики. Вообще гирофила это проблема ее и с переднего плана надо убирать, очень трудно ее там сдерживать чтоб она не заслоняла все.

Вот такие у меня пока мысли, я думал може есть еще что нибудь пусть даже радикальное

2005-04-2929/04/2005 23:19:41
#197869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

мне бы ваши проблемы

Тут не знаешь когда дорастет до приличного размера все, а вы-"зарос".Красиво и здорово.Вот только левый задний угол пригрузить чем-нибудь в противовес коряге, а саму корягу протереть тряпошкой от зелени-и можно смело на Аману выставляться.

2005-04-2929/04/2005 23:34:07
#197871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

сообщение Deadneon
Вот только левый задний угол пригрузить чем-нибудь в противовес коряге, а саму корягу протереть тряпошкой от зелени-и можно смело на Аману выставляться.

Это не зелень :-) Это все что осталось от моего мха после того как я купил паразита краба водрослееда думал от него польза будет водоросли так и не появились вот он теперь с голоду мхом питается который я год на коряге ростил :-( Ну не убивать же его. Я думаю крышку на лето сниму может его моя кошка сожрет, ато мне трудно будет жене объяснить мою непричастность в акте геноцида против крабов в аквариуме.
Насчет левого угла предложение принято может оставить там папоротник? Или лимнофилу пересодить когда подымется.
Да у меня проблемы с ростом тоже есть.. прет сильно в основном гигрофила полисперма, а остальное все еле подымается. Раньше все было на оборот на фото выше видо - полиспермы мало и вид у нее не здоровый.. так было пока я не вырезал почьти всю лимнофилу потому что тогда лимнофила всех давила.. теперь остаток лимнофилы еле дышет на переднем плане, а полисперма давит всех, по той же причине убрал кабомбу потому что пока я ее не убрал она тоже вечьно всех заслоняла... давольно трудно сделать так чтоб никто не доминировал, вот я и надесь выростить лимнофилу побольше потом вырубить половину гигрофилы... может получится их сбалансировать.
Ротала кстати хорошо растет... не настолько чтоб создавать проблемы.

Этот дисбаланс и проблемы с борбой между растениями у меня стали возникать только после того когда я перезапустил банку с грунтом на земляной основе. Так что не могу сказать что с землей проблем нет, их полно, просто с землей совсем другие проблемы.



Изменено 29-4-2005 автор Arman
2005-04-2929/04/2005 23:43:28
#197872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

ИМХО

Если бы это был мой аквариум я бы запихал в угол что-либо высокое и темное.Чтоб в глаза не бросалось особо, и не приближало заднюю стенку к зрителю.Лимнофилу не стал бы-яркая слишком.
НО.В принципе мало пользы от таких советов.Аквариум ваш и вами оформлен.Вопросы типа"как бы мне тут покрасивше сделать"превращают созидательный процесс оформления банки в коллективное творчество.Смотришь потом на аквариум и вспоминаешь-корягу посередине дядя Петя посоветовал, а элодею из пруда-дядя Вася....
Так что не слушайте ни меня, ни кого либо другого.Делайте так чтобы нравилось вам.
А вообще повторюсь-аквариум красивый и ботва замечательная.Побольше бы таких.По себе знаю-ничто так не радует травника как хорошо выглядящая трава(сори за тавтологию).А композицию из нее всегда придумать можно.

2005-04-3030/04/2005 23:49:41
#198063
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Да конечно не хотелось бы делать все по чьему то совету, но критика это всег да полезно выслушать. :-)
Спасибо за совет!

2005-05-0202/05/2005 22:27:45
#198503
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Pskov
19 года

По крайней мере ето мне даёт стимул развивать свой аквариум, мне есть к чему стремится , по крайне-мере о таких проблемах даже не думал., ,,, ,,а хотелось-бы.

2005-05-0808/05/2005 23:28:01
#200576
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

сообщение Pyu
По крайней мере ето мне даёт стимул развивать свой аквариум, мне есть к чему стремится , по крайне-мере о таких проблемах даже не думал., ,,, ,,а хотелось-бы.


Да это должно быть не сложно, уж моя то банка наверное самая простая. Правда фотка получилась темная почему то на самом деле все гораздо ярче и верхушки гигрофлы розовые, тут их вообще не видно.

немогу понять но мой фотик вообще все засвечивает, не видно нифига цвета... все какоето мрачное получается а если экспоненту коректируеш то наоборот все засвеченное.

Изменено 9-5-2005 автор Arman
2005-05-0909/05/2005 18:37:11
#200766
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
6 час.

Не рассстраивайся, ИМХО на цифровик аквариум идеально не снимешь. Слишком высок контраст - динамический диапазон матрицы не тянет... если редактировать, немного спасает, но не радикально Смайлик :(. Нужно либо со светом экспериментировать (может галогенки с рассеивателями например - все хочу попробовать пока без дела 3х150W лежат), либо на слайд, потом сканировать.

2005-05-0909/05/2005 23:44:21
#200870
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение EljaB
Не рассстраивайся, ИМХО на цифровик аквариум идеально не снимешь. Слишком высок контраст - динамический диапазон матрицы не тянет... либо на слайд, потом сканировать.

не соглашусь. у хорошей цыфры ДД повыше будет чем у пленки а фотографировать на слайд - дорогое удовольствие..
пленка баксов 5 + 5 пряоявка +8 сканирование 1 слайда..
Есть спосбы расширить ДД с цифры если снимать 3 кадра с разными выдержками. (в про есть такая функция.. и в фотошопе наложить - есть такой метод)

ЗЫ а аквариум мне понравился, не надо его спасать все супер
2005-05-1010/05/2005 02:04:07
#200891
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
6 час.

[/q]
не соглашусь. у хорошей цыфры ДД повыше будет чем у пленки а фотографировать на слайд - дорогое удовольствие..
пленка баксов 5 + 5 пряоявка +8 сканирование 1 слайда..
Есть спосбы расширить ДД с цифры если снимать 3 кадра с разными выдержками. (в про есть такая функция.. и в фотошопе наложить - есть такой метод)
[/q]

Хорошая цифра стоит от 2.5 тыс.$ (например Fuji с двойной матрицей)... а пленка, даже любительская держит ошибку в экспозиции до 2х ступеней... слайд же не просто дорогое удовольствие, а удовольствие для профи Смайлик :)

Вообще же ИМХО при съемке аквариума нужно обеспечить рассеянный боковой/фронтальный свет который подсветит теневые зоны под листями растений. Тогда контраст будет меньше и любительского цифровика вполне может хватить.

Монтаж в фотошопе увы не всегда возможен - например работа фильтра и рыбки этому противопоказаны.

PS Вообще это большая тема и наверно для другой конференции.

2005-05-1111/05/2005 09:36:12
#201169
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

тема не сюда но все же
моя фуджи с этой самой матрицей стоит 500 уев
S7000
если мы имеем ввиду специальную 8-гранную ячейку у фуджи - в отличии от всех остальных - квадратных.

качество снимков (любительская пленка -зенит- обьктив зенитар) и цифровой фуджи - на порядок отличаются. Пленка отдыхает

возможно для подсветки можно использовать диапроэктор?, я писал об этом тута Неравномерное, природное освещение

а вы разве не отключаете фильтр, когда фотографируете? я лично не очень люблю фотографии пузырьков на фоне рыб Смайлик :)

Изменено 11.5.05 автор donc

2005-05-1111/05/2005 10:07:18
#201179
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
6 час.

у меня такая же камера Смайлик :). Про Фуджи я имел в виду не отличие по форме или ориентации ячеек, а новую матрицу с ячейками разной светочувствительности за счет чего кардинально и расширился диапазон. см. http://www.fujifilm....

----------------------------------------
а вы разве не отключаете фильтр, когда фотографируете? я лично не очень люблю фотографии пузырьков на фоне рыб

Фильтр отключить конечно можно, но вот высадить всех рыб Смайлик :))...

----------------------------
качество снимков (любительская пленка -зенит- обьктив зенитар) и цифровой фуджи - на порядок отличаются. Пленка отдыхает

Спорный вопрос - мой опыт противоположен. см.u2u

2005-05-1111/05/2005 11:06:44
#201207
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

фотошоп один фиг не работает с 16 битами на канал, то есть работает, но 70% недоступно.. все равно приходится убивать до 8 бит, что есно сносит ДД который и был на слайде.

вообще спор ни о чем, у человека собственно мыльница, как он писал, ясен пень на фуджи будет лучше

2005-05-1111/05/2005 14:13:19
#201275
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

У меня Nikon 3200

2005-05-1111/05/2005 14:26:26
#201281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

да вобщем то неплохая бюджетная мыльница.. странно что она заваливает вам экспозицию...

скачайте отсель файл http://www.aqa.ru/fi...

раздел Photoshop - Цветовое смешивание
там есть про то как фотать такие сложные аквариумы

Изменено 11.5.05 автор donc

2005-05-1111/05/2005 17:59:07
#201399
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Вот чтоб лучше передать цвета, сфотогравировал с установкой Exp. -1 . Получилось темно но зато цвет полиспермы и роталы ближе к реальности.

Картинка с форума

Но все же реальность намного красочнее, сочнее, ярче, контрастнее и светлее жаль что не могу ее передать :-(((( Я тут возился со всеми фильрами что то ничего у меня не вышло. Надо видимо купить всетки подсветку для фотографированния. Просто как то жалко было 30атку... я же не фотограф, что мне с ней делать ?-)

Изменено 11-5-2005 автор Arman

2005-05-1111/05/2005 23:47:24
#201517
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

взять пару = другую мощных светильников любых, засунуть туда самые мощные лампы и разместить над аквариумом.. вобщем все что есть в доме. Свет в комнате выключить и сфотать с 3-мя значениями экспоз -1 0 +1
выбрать лучший)

2005-05-1111/05/2005 23:58:20
#201521



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top