go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Yekaterinburg
11 года

Помогите!Вонючая вода! (страница 2)

привет)
имеется:
аквариум 25 литров
фильтр с аэрацией
грунт не крашеный
растение исксственное
у меня аквариум появился тоже совсем недавно-8 марта.подарили.запустила 8 марта.через неделю запусила 1 рыбку-брохиса зеленого.он первый день плавал неспокойно(учиывая, что сомики рыбы спокойные), а он метался по всему аквариуму, на след. день спокойный стал, по дну плавал, пищу искал.через еще 2 дня запустила рыб - 5 гуппи и еще одного брохиса.езжала к родителям на пар дней, рыб никто не кормил, сегодня приехала, все живы-здоровы, но из аквариума очень неприятно тухло пахнет!я сменила 1/3 воды, почистила фильтр(с момента запуска воду не меняла, фильтр не чистила).думала запах уйдет, но нет, ничего не изменилось!ПОМОГИТЕ!что я не так делаю?почему такой запах?как его вывести?

2013-03-1919/03/2013 12:28:05
#1794482
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение NastyaNastya
с того времени много чего изменилось-вода перестала пахнуть, я кпила растения с рук, у девушки-роголистник, валлиснерию и крипто...не помню как он называется)отсадила рыб, высадила растения, вода стала мутная,

Зачем рыб отсаживать было, это же стресс дополнительный? Вода помутнела потому что живые полезные микроорганизмы из здорового аквариума начали процесс запуска.

я подумала, что просто потому, что грунт взболомутила.высадила рыб, к вечеру заметила, что ВСЕ рыбы скучковались в углу внизу аквы!решила оставить до утра, утром ничего не изменилось!

Нужно было подождать еще.

в чем причина я не могла понять, но подумала, что зараза была на растениях или моих руках.пересадила рыб в 5ти литровую банку, перезапустила акву, растения выкинула, все промыла.

Смайлик :25:
Что за зараза на растениях еще?


вот стоит уже 3 дня.больше после такого опыта растений не хочу и не буду!

У вас совсем никакого абсолютно опыта с растениями не было. Вы просто лишний раз вызвали стресс у рыб пересадками (в новую воду).
Вот это опыт с растениями:
Запуск
ADA IAPLC 2011
ADA IAPLC 2011
Ранние работы Такаши Амано


Вы хотя бы начните читать об аквариумах, а то вы делаете какие-то совсем нелогичные вещи.
Памятка для посетителей раздела «Общие (неясные) вопросы содержания»!
2013-03-2424/03/2013 18:08:07
#1797208
Нравится BlackDog
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

231 17
Москва
8 года

а что вы посоветуете??

1. Купить тесты для воды;
2. Посадить растения;
3. Посадить больше растений;
4. Добиться того, чтобы они у Вас прекрасно росли (процесс крайне длительный, но зато прошаритесь во многих аспектах)
5. Почитать об этом всем, изучить матчасть!
6. Набраться терпения Смайлик :)
Вместе с этим все изучить также и условия содержания рыбок. Вот там уже подумаете каких рыбок лучше завести, какие рыбки у Вас будут жить, а не выживать!
Это будет грамотный подход.

И помните - в аквариумистике никуда не торопятся, все происходит достаточно долго и медленно, моментально "из плохо в хорошо" - это просто невозможно, так устроена природа.
2013-03-2424/03/2013 18:11:27
#1797211
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Europe
11 года

BlackDog
я все понимаю, что не торопиться, я бы не торопилась, если бы была возможность!но мне все это дело ПОДАРИЛИ НЕОЖИДАННО, вместе с рыбой, естесственно, подготовки было ноль!я читала на этом сайте, как запустить аквариум, понимаю, что надо ждать долго, недели 2 пока баланс установиться и тд и тп, но рыба то что все эти 2 недели будет в 5 литрах жить?

и я не пересаживала рыб в новую воду, вода в 5ти литровой из моего аквариума.
я читала как заводить аквариум и про оборудование и про содержание аквариума

виновата, что высадив растения, я не подождала, сразу начала перезапуск

2013-03-2424/03/2013 18:54:59
#1797245

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top