go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Москва
7 года

Аквариум в ванной, выживет ли деревянная тумба в условиях повышенной влажности?

Стиральной машины в ванной нет, есть мысль поставить на пустующе место аквариум литров на 100. Подмены делать удобно и бульканье/жужжание фильтров не слышно в комнате. Вопрос только, что будет с тумбой, после душа бывает влажность высокая, аж плитки на стенах потрескивают. Поделитесь соображениями.

2013-03-1919/03/2013 16:50:42
#1794604
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1354 380
Лыткарино
7 мес.

GoldenAxe

поставьте на металлокаркас
2013-03-1919/03/2013 17:24:39
#1794629
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Москва
7 года

Взять его негде, сам не сделаю, на заказ дорого обойдется, чем простая аквариумная тумба типа акваплюса.

2013-03-1919/03/2013 18:01:03
#1794644
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 19
Красногорск (Московская область)
3 года

GoldenAxe


Из масива дерева, будет стоять...но хорошо бы обработать лаком ЦАПОН, хорошая весчь
2013-03-1919/03/2013 18:46:29
#1794673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
2 мес.

GoldenAxe

Можно установить вентилятор в вытяжную трубу с высокой производительностью.
вот такой, например
http://electro-mpo.r...
или такой
http://electro-mpo.r...
2013-03-1919/03/2013 19:26:59
#1794710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Здравствуйте, господа.
Я большую часть времени форум только читаю, но тут выскажусь. Уважаемый ТС, если ваши средства позволяют вам такой элемент роскоши как аквариум в ванной, уж, наверное, не стоит пытаться сэкономить копеечку, и сделать изделие, требующее определенных качеств, из ДСП, добытой на ближайшей свалке. Аквариумная тумба в ванной комнате будет подвергаться повышенному воздействию влаги, и очень быстро разлезется в невразумительную гадость. И вам придется сливать и снимать банку, делать хорошую тумбу на металлокаркасе со стеклянной и пластиковой отделкой, и обратно восстанавливать аквариум. Оно вам надо?

2013-04-0101/04/2013 10:45:30
#1800857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Москва
7 года

Уважаемый Шершень, аквариум в данном случае это совершенно не элемент роскоши, с чего такие мысли? Это же не значит, что у меня в каждом помещении по аквариуму Смайлик :) Данный вариант рассматривался в целях избежания затопления, поскольку в ванной при строительстве предусмотрено что-то вроде гидроизоляции на полу с углублением. Для меня совершенно неубедительна часто высказываемая мысль, что для избежания потопа надо брать аквариум нормального производителя, нормальную тумбу и ставить все это ровно и без перекосов и на подложку. Все это абсолютно не гарантирует, что аквариум не лопнет или не потечет, особенно когда дома никого, а у соседей ремонт на миллиарды, сколько уже видел обсуждений в интернете на форумах, как купленный и стоящий по всем правилам аквариум у кого-то взял да и потек или лопнул. Так же не успокаивает мысль, что у многих людей аквариумы стоят годами и ничего, почему-то при этом забывают про тех, кто не вписался в этот список, а таких не мало, интернет я хорошо полопатил на эту тему, поскольку параноик. Но аквариум хочется все равно Смайлик :)

2013-04-0101/04/2013 18:47:05
#1801105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Отлично. Я вас понял. Вы хотите быть максимально уверены, что не будет потопа. Я вас даже не буду убеждать в надежности фабричных аквасов, все равно вы будете по этому поводу беспокоиться.
Так сделайте все раз и навсегда. Закажите металлокаркас, обшейте пластиком и стеклом. По цене это сравнимо с деревянной тумбой, а стоять будет вечно. А дерево может встать горбом от влаги и лопнуть банку.

2013-04-0101/04/2013 19:55:57
#1801139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

GoldenAxe

Добрый день!

а зачем аквариум в ванной ?
если это предмет интерьера, то о нем узнаешь и вспомнишь - когда пойдешь мыться ?
да и наблюдать за животными (или растениями , находясь в ванной комнате ? без обид я этого не понимаю...
а с позиций потечет-не потечет ставить надо в саму ванную, чтоб даже если лопнет - (а вдруг гидроизоляция пола не выдержит) - а ванна проверена ежедневно )))

нк а если серьезно, то помимо тумбы (которую деревянную ну совсем нежелательно делать), как у вас будет реализовано остальное оборудование ?
в ванной есть защищенная розетка для электро оборудования?
нормальная вентиляция ( а то летом у нас жарковато бывает, да еще вы в душ, и все , рыбки сварились) ?

//примите все как искреннее удивление самой затеей постановки аквариума в ванной, и не обижайтесь, если покажется, что я хотел вас обидеть, просто правда интересно...
2013-04-0101/04/2013 20:13:55
#1801147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Москва
7 года

сообщение Шершень
Отлично. Я вас понял. Вы хотите быть максимально уверены, что не будет потопа. Я вас даже не буду убеждать в надежности фабричных аквасов, все равно вы будете по этому поводу беспокоиться.
Так сделайте все раз и навсегда. Закажите металлокаркас, обшейте пластиком и стеклом. По цене это сравнимо с деревянной тумбой, а стоять будет вечно. А дерево может встать горбом от влаги и лопнуть банку.

Уверен и не оспариваю, что фабричные аквариумы намного надежнее кустарных, но это не гарантирует дефектов материала или ошибки рабочего при сборе или уже какой-то ошибки пользователя, как известно и на старуху бывает проруха. Как уже писал, многие живут и радуются, но так же есть и некоторые, которые теперь выплачивают соседям бешенные деньги за ремонт. Кстати и страховые компании тут точно так же ничего не гарантируют, могут как заплатить страховой случай, так и оставить вас с вашими взносами с носом.
Тумба из металлокаркаса да еще с отделкой все же влетит в копеечку как индивидуальный заказ. Есть мысль деревянную тумбу обернуть полиэтиленом надежно, чтобы воздух не проходил.


сообщение Manrus

GoldenAxe

Добрый день!

а зачем аквариум в ванной ?
если это предмет интерьера, то о нем узнаешь и вспомнишь - когда пойдешь мыться ?
да и наблюдать за животными (или растениями , находясь в ванной комнате ? без обид я этого не понимаю...
а с позиций потечет-не потечет ставить надо в саму ванную, чтоб даже если лопнет - (а вдруг гидроизоляция пола не выдержит) - а ванна проверена ежедневно )))

нк а если серьезно, то помимо тумбы (которую деревянную ну совсем нежелательно делать), как у вас будет реализовано остальное оборудование ?
в ванной есть защищенная розетка для электро оборудования?
нормальная вентиляция ( а то летом у нас жарковато бывает, да еще вы в душ, и все , рыбки сварились) ?

//примите все как искреннее удивление самой затеей постановки аквариума в ванной, и не обижайтесь, если покажется, что я хотел вас обидеть, просто правда интересно...

Согласен, гидроизоляция пола может быть тоже дырявой, стандартный типовой дом, вряд ли она рассчитана на удержание бассейна с водой длительное время. Розетка есть, с этим нет проблемы, раньше там стояла стиральная машина. Охлаждение рыб решить проще, чем прогнать тараканов из собственной головы Смайлик :) Остается отказаться от аквариума вообще, послушав всем известную песню:

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
...
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь
Смайлик :)

Я совершенно не в обиде и поддерживаю ваше удивление, поскольку хоть и выгляжу чудаком и психом ненормальным, но вполне отдаю себе отчет, что со стороны это выглядит как самый настоящий дурдом Смайлик :)
2013-04-0101/04/2013 21:59:36
#1801237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года
2013-04-0101/04/2013 22:19:23
#1801248



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top