go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207
Щёлково
9 года

Заболели маловийцы(((

- бъём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 600л, точно не помню, примерно 150*54*70

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)примерно 3 мес

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
5 сомов парчевых,7 барбусов суматранских,4 белых принца,4 еллоу,4 зебра красная,5 аулонокара Бенши,5 аулонокара мульти,10 ацей Итунги,10 ацей Мзули,3 Майнгано,5 мпанга,4 орнатус,6 хонги,1 золотой леопард(второй умер)
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
Лампы из Леруа Мерлен 4шт, работают 10-12 часов в сутки
- Температура
26гр
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)JBL e1500 и Aquael Terbo 2000

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)точно не знаю, мне кажется кварц, размер средний, толщина слоя 5-6см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)1 раз в неделю вместе с сифонкой грунта,4 дня назад полностью все промывали с учетом грунта и фильтров

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Вчера в панике добавила 10 таб метронидозола
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Sera Quick test
No3 25
No2 0-1
Gh> 10
Kh 15
Ph 8.0
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Tetra Cichlid xl flakes
Tetra tablets

Уважаемые форумчане! В своей темке я же писала про свою сложившуюся ситуацию в аквариуме, о решила еще здесь написать, что бы было поятно, что поисходит...
17 марта были замечены Аулонокар и Золотой леопард с учащенным дыханием, отказом от еды и держались у поверхности воды, в тот же день они были отсажены в маленький аквариум, Леопард к вечеру следующего дня умер(( у аулонокары было выделение в виде прозрачной ниточки см 4. С остальными рыбами было все в порядке. Перед этим дня за два, я купила корм для сомов Рыбята.
18 марта были сделаны тесты на воду sera полосками
No3 100
No2 0-1
Kh 10-15
Ph 8.4
После показаний тестов я сразу сменила воду в несколько заходов с интервалами 2 часа, в итоге было слито примерно 80% воды, в тот же день была найдена мертвая рыбка в общем аквариуме ( вот здесь не помню то ли после смены воды то ли до) на следующий день муж полность промыл весь аквариум, с учетом грунта(его вытаскивали и промывали) и внешнего фильтра( губки особо не мыли, только сполоснули)
После чистки аквариума вода нормолизовалась, показания NO3 упали до 25, померила водопроводную воду
No3 10
No2 1
Gh >10
Kh 15
Ph 8.0
Подмены каждый день по 20-25%
С 17 марта по 20 марта рыб вообще не кормила, вечером 20-го дала 2 щепотки измельчоных хлопьев, 21 марта была обнаружена Майнгано с все теми же признаками, аулонокара все это время сидела в отсаднике, там так же менялась вода, она по-прежнему часто дышит, вчера в панике я перевела ее в общий аквариум и добавила в воду 10 таб Метронидозола. Сегодня с утра ситуация в аквариуме все та же-рыбы все бодряком, кроме этих двух, у Майнгано вообще мне кажется нет части хвостового плавника и тельце втянутое, а аулонокара наоборот раздутая. Вот. Если кто-то чем-то может помочь, я буду очень рада! Вчера уважаемый Джон сказал не лить в бщий аквариум Метронидозол, дабы не убить все напрочь, предложил лечить сера бакто табс, потом сушка с сера бактопур директ, но как это поможет тем двум несчастным, которые кушать отказываются? Сегодня еще были куплены тесты Нилпа, померию воду ими.

2013-03-2222/03/2013 11:44:00
#1796145

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top