go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
11 года

Отдам водную черепаху в хорошие руки

для форума

для форума

для форума

для форума

- Красноухая черепаха (Trachemys scripta elegans - Элегантная красноухая (Red-Ear Slider)
- зовут Чико
- Длина панциря 9 см
- Пол не определен
- Вес 128 грамм
- Возраст 9-10 месяцев
- Купили в зоомагазине «Динозаврик» при размере панциря около 4-х см в августе 2012 г.
- Черепаха ничем не болела, состояние отличное, когти здоровые, панцирь красивый без отклонений и дефектов, раскраска четкая и контрастная.
- Черепаха мирная, немного пугливая (при входе в комнату, если сидела и грелась, лежа на островке под лампой, сразу спрыгивает в воду), не кусается когда берешь в руки при отсадке на время чистки аквариума; линия рта напоминает улыбку – кажется что черепаха все время радостно улыбается =).
- Любимый корм вареные креветки (для людей которые) и сушеные рыбки Sera «raffy Royal», сухой корм Sera «raffy P» не любит, но охотно ест сухой корм Tetra «ReptoMin». Вареные креветки даю раз в неделю, кормлю в отсаднике, пока чищу аквариум и меняю воду; Деликатес Sera «raffy Royal» давался раз в 2-3 дня после основного корма, основной корм Tetra «ReptoMin» раз в день.
- Отдаю потому что купили 2-х, в зоомагазине говорили, что одной будет «грустно» и шансы выживания больше, если взять 2-х. Но красноухих черепах держат по-одиночке, да и вторая начинает потихоньку доминировать, а два 120-ти литровых аквариума в перспективе мне ставить некуда.
__________________
Учитывайте, что красноухие черепахи живут по 30 лет, и вырастают от 18 до 28 см в длину. Однако ухаживать несложно, главное - это достаточно просторный аквариум 90-120 л минимум для взрослой черепахи, в котором будет поддерживаться температура 24-26 градусов и кормление раз в 3 дня после достижения размеров 10-12 см длины панциря, ну и воду менять по мере загрязнения (зависит от размера аквариума, наличия и типа фильтра) - минимум раз в месяц.
2013-03-2929/03/2013 15:41:59
#1799592

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top