go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Вопрос по оргстеклянной банке!

Здравствуйте товарищи . Мне тут подвернулась баночка из оргстекла на 350л за 2500 Смайлик :idea: со всем оборудованием(которое с трудом можно назвать таковым), но уменя возник вопрос.
Вопрос: у оргстеклянных банок со временем швы не теряют своей прочности , не расходятся ли они в стороны куда им надобно?
Да и он ещё "обделан" каким - то страховачным металлическим каркасом!?!Смайлик :o
Толщина стекла 10мм.
P.S.: Ивообще стоит ли брать такую банку , а?
СПАСИБО!

Изменено 4.5.05 автор pups

2005-05-0404/05/2005 06:42:24
#198935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 1
Миасс
4 года


швы не теряют своей прочности

Там ведь не силикон который с годами стареет и твердеет, а клей который собственно представяет собой чать растворенного и застывщего оргстекла, хотя ничто не вечно...


металлическим каркасом

Что за стекло там использовано? Всмысле толщина. Учтите: оргстекло более прочное чем силикатное, поэтому его можно тоньше, чем аналогичное силикатное. Однако, оргстекло имеет свойство выгибаться, поэтому для достижения той же плоскостности (как и на силикатном) возможно потребуется не меньшая, а то и большая толщина, чем из силикатного. Оптимальную серидину выбирать надо самостоятельно.


стоит ли брать такую банку

Банка как банка... если стекла не царапаные (их почти нереально отполировать - будет дороже, чем новый сделать), то можете взять. Тут дело такое - кому-то они нравятся, кому-то нет.
Лично я ничего плохого сказать про оргстекло не могу (у меня 300 литров из оргстекла), но думаю следующий аквариум буду стеклянный делать... вот.
2005-05-0404/05/2005 19:28:43
#199213
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение pups
Здравствуйте товарищи . Мне тут подвернулась баночка из оргстекла на 350л за 2500

Смайлик :smart: Если залитый водой аквариум смотриться нормально (царапин и т.д. не видно, в сухом они заметнее), то, за эту цену, можно брать. Если по верхнему краю есть стяжки, то совсем хорошо. Хорошо проклееные швы у оргстекла монолитны. Идеалов не бывает.Смайлик :clever:
2005-05-0404/05/2005 22:14:31
#199274

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top