go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

О поднятии мальков (страница 2)

Впервые решил поднимать породистых мальков по правилам. Ранее все в общем аквариуме на общих правах выживали.
Как только самка начала метать, отсадил ее в отсадник и снял помет примерно 50 мальков. 5-6 мальков остались плавать в общем аквариуме и я на них махнул рукой. Прошло 3 недели и вот какой вышел парадокс:
в малявнике и кормил "разносолами" по много раз в день и свет круглосуточно и смена воды каждый день и все все все... В общем аквариуме - питаются не пойми как, кормлю всесте со всеми рыбами 1 раз в день в основном сухим кормом и еще водоросли собирают.
Но по прошествии трех недель мальки в общем аквариуме в полтора-два раза опережают в росте мальков в малявнике!
Или я что то сделал не так или когда ждать плодов с правильного подъема мальков?

2005-05-0404/05/2005 07:49:44
#198943
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
6 час.

сообщение kate010688
А как насчет корма для рыбок и мальков? Вот в интернете нашла совет по кормлению мальков яйцами артемии, вроде как на этом корме для рыбок, мальки быстрее крепнут. Продажей вроде занимается фирма по продаже аквариумных кормов "Рыбукорм". Яйцами артемии можно также и аквариумных рыбок кормить.


Кормят не яйцом артемии, а науплиями, т.е. личинками артемии, вылупившимися из яйца. Но для того, чтобы получить этих самых науплий, надо побеспокоиться заранее, за два дня по крайней мере.
2011-03-1414/03/2011 17:41:28
#1380371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 11
Тамбов
11 года

сообщение DoraNi

сообщение kate010688
А как насчет корма для рыбок и мальков? Вот в интернете нашла совет по кормлению мальков яйцами артемии, вроде как на этом корме для рыбок, мальки быстрее крепнут. Продажей вроде занимается фирма по продаже аквариумных кормов "Рыбукорм". Яйцами артемии можно также и аквариумных рыбок кормить.


Кормят не яйцом артемии, а науплиями, т.е. личинками артемии, вылупившимися из яйца. Но для того, чтобы получить этих самых науплий, надо побеспокоиться заранее, за два дня по крайней мере.

Привозили мне с Москвы инкапсулированную артемию, что это такое (в общем смысле) не знаю, но жрут ее очень хорошо и растут тоже, возможно kate010688 имела ввиду именно их.
2011-06-0808/06/2011 15:36:19
#1439937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

сообщение dzirt2142
Привозили мне с Москвы инкапсулированную артемию, что это такое (в общем смысле) не знаю, но жрут ее очень хорошо и растут тоже, возможно kate010688 имела ввиду именно их.


Наверное всё-таки ДЕкапсулированную Вам привозили.
Собственно оранжевые личинки (яйца без растворённой окислителями оболочки)

Скаляркам такое лучше не надо, - уж очень у них желудки нежные )
Универсально для остальных - предварительно размачивать (хотя бы 10-15 мин.)
Живородки и всякие радужницы без вреда для себя сметут и сухую.
2011-06-0808/06/2011 17:10:46
#1439973

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top