go to bottom
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

Ну и Аква Лого разумеется.

В Москве, разумеется, обслуживанием морских аквариумов занимается (мягко говоря) и Аква Лого. Всего более 700 аквариумов на обслуживании. В т.ч. морских - за 50 (давно не пересчитывал).
http://www.aqualogo....
132-73-81
132-73-66
Ленинский проспект 87-а

[Отредактировано: 11-12-2002 написал Андрей Телегин]

2002-12-1112/12/2002 00:26:25
#14769
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

вот кому посочувствовала бы...

так это клиентам Аквалого.
Сама из бывших...

2002-12-1212/12/2002 10:42:47
#14790
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Хм.....


Originally posted by Татьяна Ремизова
так это клиентам Аквалого.
Сама из бывших...



Татьяна ... а вот я не представляю как можно приглашать постороннего человека в помощь по уходу за СОБСТВЕННЫМ домашним пресноводным аквариумом!!! Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o . Это наверное надо самому быть таким , что бы даже пальцы не гнулись ((Смайлик :D)) .
Вот с морскими аквариумами по моему мнению (не требующему обсужения ) должен работать именно СПЕЦИАЛИСТ , имеющий достаточный опытв данном направлении .Исходя из этого, наверное можно сделать вывод что для обслуживания морской банки придёт достаточно опытный сотрудник фирмы , а не новичок , которому показали как держать сифон и отправили на стажировку к заказчику с "несложной " пресной баночкой , в надежде что он справится и скоро станет полноценным работником ((Смайлик :D))

Извините если что не так Смайлик :) Просто вырвалось! Смайлик :)
2002-12-1313/12/2002 22:58:45
#14914
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

пальцы гнутся.

Когда 6 лет назад я покупала аквариум в Аквалого мне причитался месяц гарантийного обслуживания, чем я и воспользовалась.





[Отредактировано: 14-12-2002 написал Татьяна Ремизова]

2002-12-1414/12/2002 11:30:11
#14929
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

И все же

За шесть лет много воды утекло. Конечно, неудачи бывают у всех. Конечно, и сейчас возникают проблемы. Но если бы мы предоставляли плохие услуги, мы бы не занимали на этом рынке (оформление и обслуживание аквариумов) первое место с огромным отрывом от конкурентов.
Обслуживать ли аквариум самому или нанять специалиста каждый решает сам. Конечно для настоящего хоббиста уход за аквариумом, работа с ним – это основное удовольствие. Но есть не мало людей, которые приобретают аквариум, прежде всего как элемент интерьера. Им некогда осваивать, по сути, вторую профессию. И здесь специализированная фирма или частный оформитель – выход из положения.
Для того чтобы начать работать с морским аквариумом, на первом – самом сложном – этапе, тоже можно нанять специалиста и поучиться у него. Однако в этом случае надо помнить, что этот специалист объективно не слишком заинтересован в Вашем обучении, поскольку в результате Вы откажетесь от его услуг. В этом случае надо самому проявлять активность – спрашивать, наблюдать, делать работу вместе с ним.
Ну и самый лучший, на мой взгляд, путь для москвича, желающего самостоятельно заняться морской аквариумистикой. Приходите на заседания клуба любителей морской аквариумистики. Пообщайтесь с теми, кто уже имеет соответствующий опыт. Выслушайте разные мнения разных людей (в т.ч. о том, что плохо и хорошо в Аква Лого и в других аквариумных фирмах). И составьте свое собственное мнение.


Originally posted by Татьяна Ремизова
так это клиентам Аквалого.
Сама из бывших...


[Отредактировано: 16-12-2002 написал Андрей Телегин]
2002-12-1616/12/2002 10:44:08
#15138

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top