go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

Срочно помогите определить сложность заболевания золотой рыбки(фото)!!! (страница 2)

У моей золотой рыбки уже несколько дней два кровавых пятна с обоих сторон на брюхе близко к хвосту!!! Что с ней происходит, помогите понять. Поведение

для форума
было стандартное, но сейчас сидит на дне застывшая в одном положении. Правда я поменяла аквариум с маленького круглого на нормальный побольше и поставила фильтр. Может спасу?? Вот фото.
для форума


Изменено 21.4.13 автор Кукла Маша
2013-04-2121/04/2013 15:23:59
#1811364
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Nisa
Если этой рыбой делать запуск аммиак на первой неделе спровоцирует ухудшение состояния.
так и кандидатов других на запуск нет , и приобретать таковых сейчас смысл .
подмены сейчас конечно немного оттянут процесс , но хуже чем в 10 литрах без подмен последнюю неделю уж точно не будет .



а про грунт нас явно т.с. не слышит.
2013-04-2223/04/2013 00:12:57
#1812058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Milpitas
9 года

garik-33
а про грунт нас явно т.с. не слышит.

А жаль Смайлик :rtfm:
2013-04-2323/04/2013 01:04:00
#1812061
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

сообщение garik-33

Nisa
я по этому и написал про метиленку , так как рыба никуда не пересаживалась и зависает в свежем аквасе .

в 10 литров сажать ее сейчас , это будет прямой путь к унитазу . а больший объем наверно в планы не входит.

вариант один - пробовать вытащить рыбу как есть .

не совсем понятно почему у поверхности висит ? наверно имеет смысл заглянуть в жабры .
. А как это " заглянуть в жабры???" Что там должно быть??? Она если честно и раньше оч редко перемещалась по аквариуму. Все время на поверхности бульки глотала. Мы решили что ей так нравится!!?
2013-04-2323/04/2013 10:00:19
#1812102
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

сообщение Nisa

garik-33
а про грунт нас явно т.с. не слышит.

А жаль Смайлик :rtfm:
. Ну чего же жаль!? Собираюсь поехать посмотреть новые камни. Только не знаю какие лучше.. На базаре обмануть могут. Я не оч понимаю, а вот по поводу живых растений- точно не хочу. Я их боюсь., видела как у знакомых растения в аквариуме то ли гнили то ли болели. Кошмар! И рыбы тоже там с ними бедные .. А вылечить эти растения было не возможно((! Вот я и боюсь всяких там водорослей. Чем меньше, тем лучше. Так хоть знаю, что она ни от чего не заразится и никакую дрянь там не с'ест. Кстати пятна , ура, почти сегодня прошли. У меня супер рыба.

Изменено 27.4.13 автор Moderator
2013-04-2323/04/2013 10:07:22
#1812106
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

И кстати, когда же все-таки мне можно перестать лить подсоленую воду?? Рна же не может жить все время в соленой воде?!

2013-04-2323/04/2013 11:09:27
#1812128
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

Кукла Маша

Если рыба хорошо себя чувствует, она не будет "бульки глотать". Прислушайтесь к советам, данным выше, и лечите свою рыбку. По поводу грунта: почему Вы хотите купить его на базаре? Я так понимаю, больше негде? Тогда старайтесь купить натуральный, а дома проверьте его таким образом: положите несколько камушков в стакан и полейте их уксусной кислотой. Хороший грунт не должен шипеть и пузыриться. И ещё: Вы не можете позволить себе аквариум на 50 литров? Я не просто так интересуюсь. Я уже писала выше - объём Вашего аквариума мал для Вашей рыбки. Ей бы надо улучшить условия проживания.
2013-04-2323/04/2013 12:59:14
#1812161
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Milpitas
9 года

Кукла Маша

Послушайте, не надо уходить сразу в защиту. Вам надо идти информацию по запуску читать в FAQ. От корки до корки.
2013-04-2323/04/2013 19:24:34
#1812318
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

Аквариум в 50 л позволить себе не можем. Не куда поставить. Мы на сьемной квартире живем, места нет вообще в комнате. Рыбу подарили. Надо как то справляться. И этот аквариум на половину закрывает телевизор. А камни я купила. Так как теперь мне их поменять- то? Рыбу надо вылавливать?

2013-04-2323/04/2013 19:54:32
#1812331
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Milpitas
9 года

Кукла Маша

Вы FAQ читали? В действующем аквариуме должен быть грунт в количестве около 3 см от дна.
Смена грунта означает частичный перезапуск системы. Отсадите рыбу, сохраните всю воду, помойте грунт (надеюсь природный купили, не крашеный, не мрамор?), уложите в аквариум, верните все оборудование, воду залейте, и возвращайте рыбу. Скачков температуры и химии воды не допускайте. Заготовьте буквально ведро пистии и/или роголистника. Хороший корм и воду чистить будет.
Еще раз, идите читать про запуск! Смайлик :rtfm: С вашими условиями это надо делать очень аккуратно! Параметры будут прыгать.
2013-04-2323/04/2013 20:03:54
#1812335
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Chisinau
11 года

В общем грунт поменяю завтра утром, когда буду делать подмену воды. А сегодня весь день у моей рыбы какой- то новый странный прикол!!! Она уже не глотает бульки с поверхности, она постоянно залезает на фильтр, лежит там минуты 3 а затем с упорством протискивает себя между шлангачками , отходящими с фильтра и спрыгивает в аквариум. Весь день!!! Что это может быть???

для форума
для форума
, а еще мы наверное все же купим аквас больше. Правда тогда жить негде будет нам самим!!

Изменено 23.4.13 автор Кукла Маша
2013-04-2323/04/2013 22:52:40
#1812435
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Кукла Маша


Вы понимаете, у Вас идет становление среды. Прут азотистые, наверняка аммиак присутствует, он обычно дней пять, если хороший расклад. Может нитрит пошел, не помню сроков навскидку.
Рыба больна. Грунт подщелачивает воду, а чем щелочней, тем злее аммиак....проблемы с дыхалкой у рыбы уже была...плюс азотистые по жабрам вмазали, сейчас она не знает что сделать, и куда залезть, что бы повеситься. Растения Вы не хотите, грунт лежит до сих пор, хотя уже вчера его надо было выгрести и выкинуть.
Что делать, уже написано, я добавку дал. Отвар, который рыбу бы оживил и дал ей успокоительное, Вы игнорировали.......
Вас консультируют грамотные люди, Вы их не слушаете и извините несете пургу, про какую то заразу о растений, где если ее нет, то Вы почему то уверены что рыба не заболеет. А что она делает по Вашему?
2013-04-2323/04/2013 23:36:45
#1812459
Нравится Nisa
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Кукла Маша
А как это " заглянуть в жабры???" Что там должно быть???
там должны быть жабры ! ловите одной рукой в воде рыбу , в другую берете булавку и "задней " частью булавки аккуратно приподнимаете жаберную крышку . смотрите на окраску жабр , равномерность окраски , может местами " побелели" . (хотя если не знаете что и как и зачем то лучше не стоит)

грунт( а не камни ! фото сделайте ) меняйте , воду подменивайте, воду так же подсаливайте , еще дня 2-3 .

растений боитесь ??? Смайлик :D это скорее растениям стоит боятся нерадивых хозяев с конечностями из ... тазобедренных суставов . хоть роголистника пучок закиньте ей .

я в шоке валяюсь Смайлик :o , чтоб золотуха такое вытворяла ! потолка нет - лезет на фильтр ! не все же загляните аккуратно в жабры .
2013-04-2323/04/2013 23:46:36
#1812463
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Если будет рыбу ловить и жабры смотреть, то лучше это делать сейчас, в перчатке хб. Температура у рыбы такая же как температура воды в аквариуме. Температура тела у Вас 36,6. Эта разница для рыб значительна, равносильно ожогу. А ей сейчас, этого то же не надо.

2013-04-2323/04/2013 23:56:52
#1812469
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Грунт не обязательно покупать. Можно найти крупный песок, какой используют на любой стройке (только не с дороги, не загрязненный маслом и другими нефтепродуктами и т.п.), как вариант, набрать на речке. Просеять через крупное сито, оставить нужную фракцию, тщательно промыть, прокипятить, прокалить, еще раз промыть, проверить кислотность и засыпать.
Я бы так вообще перевел сейчас рыбу на стерильную воду. Запуск - это хорошо, но пока рыба не оклемается и не наберется сил, ей надо стабилизировать условия. Это значит подмены по половине два раза в день (но не сразу, а постепенно по нарастающей довести до такой большой степени подмены), при этом обязательно воду отстаивать, температуру выравнивать с температурой в аквариуме, лить тонкой струйкой, чтоб не бередить рыбу.
В случае ухудшения - прекратить последнее действие. В случае улучшения - подождать, пока рыба не станет вести себя спокойно и естественно и после этого думать о налаживании баланса в акве.

2013-04-2626/04/2013 05:22:43
#1813529



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top