go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
United Kingdom Leeds
11 года

заболел дискус,нужна помощь.

Всем доброе время суточек.
сегодня включил свет и увидел такую ситуацию, мой туркис плавает боком, хвост не двигается, как будто парализовало.глаза мутные.вчера ел и чувствовал себя он замечательно, да и сейчас пытается есть, только к еде боком подплывает.кал вроде бы нормальный.
ни кого не подсаживал за последние 3 месяца.кроме водних растений неделю назад, но они проходили марганцовую ванночку.
кормлю мороженой артемией, мороженим матылем и сухим кормом, морозка вся с магазина.
параметры мерю каждую неделю, амиак 0,нитрити 0 а вот нитрати всегда били 25,но сегодня ночью походу на водоконале химичали и были 50.
у меня стоит протока, вот поетому и поднялся так резко нитрат, сейчас начал потихоньку снижать и стала уже 40.за ночь должно до 30 наверное дойти, все пустил через филтр 3 ступенчатий.
что это может быть???
отравление нитратами или еще что страшнее???

2013-04-2626/04/2013 23:09:25
#1814076
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение Юрий Панютин
...нитрати всегда били 25,но сегодня ночью походу на водоконале химичали и были 50.
...
что это может быть???
отравление нитратами или еще что страшнее???


Это побочный эффект протоки - водоканал делает что хочет и никого не предупреждает...
50 нитратов - это ерунда. Коротко и 100 не смертелны. Это ж не нитриты. Может, там ещё что-то в воде оказалось, чего не меряют стандартные тесты.
Симптомы, как вы их описываете, и правда похожи на односторонний паралич, например, как следствие инсульта. Инсульт возможен из-за газовой эмболии, например, что в вашем случае с химичением в водоканале может быть связано. Но это только догадки, наблюдайте рыбу всю дальше.
...Иногда инсультников отпускает, бывает даже полностью...
2013-04-2727/04/2013 10:59:23
#1814169
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
1 дн.

сообщение Юрий Панютин
сегодня ночью походу на водоконале химичали...
у меня стоит протока...
В весеннее время, нужно очень осторожно подменивать воду (смотреть на реакцию рыбы)....Особенно, если изготовлена протока....Не мало случаев, когда из-за весенних "выходок водоканальцев"акварниумисты имели большие проблемы....
2013-04-2727/04/2013 11:53:57
#1814185
Новичок

Аватар пользователя

9
United Kingdom Leeds
11 года

Сегодня когда включил свет в банке мой дискусенок лежит в растениях к верху брюхом, очень сильно потемнел и нижний плавник по краю начал подгнивать, все остальные в норме.в таком положении он около 3 часов без движения и выглядет очень плохо.
все остальние дискуси чувствуют себя замечательно.протока виновата, я знаю, но у меня стоит двух ступенчатий филтр, в данний момент вода проходит через два филтра.

2013-04-2727/04/2013 12:38:45
#1814204

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top