go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Moscow
15 года

Labidochromis "Hongi"

Владельцы поделитесь опытом пожалуйста!

Как ведут себя в стае, сильно ли отличаются поведением от Labidochromis "Yellow"?

Купила в субботу 5шт 3см мальков сидят в 100л вместе с семьей Yellow.
Кто из них мальчик кто девочка естественно не понятно. Пока ведут себя как отъявленные бандиты, затевают драки как только видят друг друга, дерутся подолгу и с удовольствием.
Волнуюсь чего ждать от них вдальнейшем: определится доминант или затюкают друг друга досмерти пока сильнейший не останется?

Когда брала, надеялась, что похожи на Елошек, у этих в семье 3 самца, 3 самочки. Доминант определился почти сразу, никаких серьезных конфликтов, надеялась подселить к ним относительно мирных соседей, а оказались забиякиСмайлик :(

2005-05-1010/05/2005 18:02:32
#201020
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

735 2
Москва
12 года

Держу в своей коллекции малавийцев одного Хонга. Одного - именно по причине относительной агрессивности (еллоушек живет два). У меня самец, строго территориальный (контролирует укрытие в центре и левую часть банки, причем только нижний слой, в средний и верхний слои не залезает). Всех равных себе по размеру (4-5 см рыб)гоняет, более крупных не трогает. В остальной части аквариума не трогает никого. На каком-то этапе дрался с лабидохромисом Чизунулу, но потом они акву "поделили".
Кстати, именно Хонга забил до смерти подсаженную оранжевую зембру (бил, пока не добил), хотя более крупные по размеру зебры ее не трогали. Но эта зебра была "новичком", а уже устоявшихся обитателей, повторю, особенно не трогает.

2005-05-1010/05/2005 19:00:58
#201042

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top