go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Нерест. (страница 2)

Я хоть и держу Жемчужных Гурами всю жизнь, но разводил очень давно и один раз вроде, ради интереса.
Ну и разумеется как в книжке было написано.

К чему бишь это я?
Тут повыдерал растения и перекинул их в другой аквариум, этот забросил, времени не было. короче там вода зацвела, помойка, жена пристыдила, я его просто накрыл одеялом и забыл на время.
Закрыл наглухо, света ноль. Прошло три дня, открыл, там гнездо, рыба нерестится в кромешной тьме и по сути помойки. До этого и не помышляли.

Ну мне это не надо, я воду слил, рыб, Жемчужных пересадил в 30 литров вместе с Хаплосиками.
Сунул ветку ивы с корнями уже, поставил в углу на тумбочку, света нет, еще и картонкой накрыл, правда не полная темень, а потемки. подменил воду пару раз и забыл. Открываю картонку, хочу воду подменить, там гнездо и рыба нерестится. Ну ваоду подменил разумеется 50%, гнездо сломал. Думаю завтра новое построят.
А дело вот в чем, температура воды 19 градусов, померял сунув руку и понял что холодно. Ночью подразумеваю ниже, окна открыты сквозняк.
Сейчас померяю еще раз и скину.

Интересно, чегой то они при таких температурах секосам занимаются? Может у кого была подобная ситуация.
Я просто считал, что они нерестятся при солидных температурах. То что живут при них меня не удивляет.

Вот фотка, сейчас 20 гр. ночью упадет.

Гураши


Изменено 20.5.13 автор Чейз
2013-05-2020/05/2013 21:38:26
#1823203


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Martin-osokin

Резкой смены не было, конечно. Опускалась постепенно, дня 2-3. И гурам угасал потихоньку, жаль, я как-то с т-рой не связала. Сделала для себя вывод. что конкретно жемчужным ниже 24С нельзяСмайлик :idea:
2013-06-3030/06/2013 10:39:41
#1836639
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов
10 года

diona
Может сквозняк был? У меня погибли гурамки в студенческие годы, когда жили на сквозняке, на подоконнике. Так переносят от 17 до 35. Сейчас жара, я ими торгую на рынке и охладить воду нечем...
2013-06-3030/06/2013 14:59:37
#1836685

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top