go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Сможет ли жить самка гурами без самца?

Здравствуйте, возможно я задаю глупый вопрос но всё же...Сможет ли самка гурами одна без самца?задаю этот вопрос потому что у меня когда то умерла одна пузатая самка т.к не было самца, у неё накопилась икра и она закистовалась!Затем была пара гурами которые нерестились несколько раз, и самец умер при непонятных обстоятельствах, скорее всего из за мотыля, я создавала тему здесь "умирают гурами"!дак вот сейчас у меня осталась одна самка гурами, и я боюсь что она начнёт копить икру и без самца умрёт, или я напрасно беспокоюсь?Я могу купить самца но не знаю подойдёт ли он ей и захотят ли они нереститься.Дело в том что я очень люблю гурами и мне нравиться их разводить, не на продажу, а для себя Смайлик :)И тут же задам вопрос, может кто поделиться опытом скрещивания разных видов гурами, если не кто не ответит в этой теме то создам другую.Самка у меня осталась золотая пятнистая, а самец был просто золотой, даже в разы светлее её, вот они удачно нерестились!И если соберусь покупать нового самца, то какого купить чтобы они могли нереститься и чтобы красивые мальки были Смайлик :)Я прекрасно понимаю что целующегося гурами с золотым пятнистым не сведёшь!В общем жду ответа Смайлик :)

2013-05-3030/05/2013 07:37:14
#1826399
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Конечно самку лучше без самца не оставлять. Золотые, пятнистые, жёлтые, мраморные, перламутровые гурами относятся к одному вид - гурями пятнистый, и прекрасно скрещиваются.

2013-05-3030/05/2013 23:58:33
#1826787
Нравится DianaOo

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top