go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 21
Russian Federation Glazov
9 года

нет спинного плавника у красной шапочки

добрый день.
Авкариум: 240 литров, 1 красная шапочка, 2 руикина, 3 анциструса, 4 данио. подмены по 40 литров, раз в неделю, без отстоя, вода из крана жесткая. из растений - перистолистник, немного роголистика (что не успели доесть), криптокарина, и что-то еще (не помню). кормление 1 раз в день, и 1 раз в неделю разгрузочный. корм: мороженный мотыль, перистолистник и роголистик что в аквариуме, хлопья базис тетра. температура 22-23, часовой день 8-20, аэрация, фильтрация 24 часа в сутки.
месяц назад были в поездке на 10 дней, рыб никто не кормил, думал будет все нормально. по приезду (3 недели назад) обнаружилось что нет телескопа, был молодой и видимо не осилил 10 дней голодухи. следов его пребывания нет, видимо съеден сомами подчистую.
2 недели назад купил в замен красную шапочку, все было отлично. пару раз запывала в заросли перистолистника на поверхности, помогал выбраться. позавчера стал замечать что не раскрывает спинной плавник, сегодня вообще висела на поверхности на боку. пригляделся - спинного плавника нет вообще.
в итоге имеем: спинной плавник отсутствует (либо содран либо откусан либо реакция на жесткую воду). на спине у основания плавника кровяные подтеки, рыба держится у поверхности на боку, иногда опукается в толщу воды. остальные рыбы в норме

на плавниковую гниль не похоже (сужу по фото и симптомам), смущает выживет ли рыбка и чем мне ей помочь. поиск в интернете выводит только на плавниковую гниль, а как помочь при ранке - не сообразил.
и может кто даст совет как снижать жесткость воды.

для форума
2013-06-1212/06/2013 21:14:41
#1831275

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top