go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Что за болезнь у гуппи (фото)??? (страница 2)

В течении последних 3 недель умерло 4 рыбки, с точно такими же симптомами. Все заболевшие - самки, причем самые некрупные и невзрачные, возраст 3-4мес. В среднем, таким образом умирает одна рыбка в неделю. Симптомы: вялость, белесоватый налет на спине или сбоку (обычно посеридине рыбы), дня через 3-4 увеличивается, наружу начинают проступать мясо белесое... Гниль какая то?
Что за болезнь? Сталкивался ли кто то с подобным? Как лечить посоветуете? Остальные рыбы чувствуют себя замечательно, среди самцов смертей не было, только самки...

Больная гуппи 1


больная гуппи 2


больная гуппи 3


Изменено 13.5.05 автор Hennessy

Изменено 13.5.05 автор Hennessy
2005-05-1313/05/2005 16:21:00
#202093
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Varnava
Ольга а где вы такую кассету взяли?

Купила в зоомагазине ок. метро "Петровско-Разумовская". Адрес: Дмитровское шоссе, 42/7, вход сбоку. Эта касета фирмы SERA, препараты они предлагают свои. Я, честно говоря, использую TETRA medica, очень давольна, но фильм ценный, большой перечень заболеваний.
2005-05-1717/05/2005 08:14:22
#203135
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Hennessy

З.Ы. А когда мальков гуппи можно в общак выпускать чтоб не схавали? Моим месяц, около 1-1.5см....

Три дня назад (17.05) пересадила своих мальков в гуппятник. Эта та милюзга, кот. ты видел у меня в отсаднике (род.5.04), сейчас они подросли конечно. Можно полюбоваться!
Детский сад на прогулке и воспитательница

Чувствуют себя хорошо, в первый же день слопали добрую половину порции мотыля, предназначенную для больших. Что интересно, вместе с подростками обратно переселены штук 6 совсем маленьких (3 вообще новорождённых) т.к отсадник решила леквидировать пока, (из за 6 козявок содержать хлопотно). Боялась, что их сожрут, так ничего подобного! Плавают, как миленькие. Наблюдала попытку наподения, так они улепётывают с огромной скоростью, их ещё фиг поймаешь! Так что, я думаю, своих тебе можно смело выпускать.
PS. Коряжка у тебя правда классная. Пусть сомики порадуются. Надеюсь что всё будет хорошо!
2005-05-2020/05/2005 08:01:01
#204154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Выпустил. ))) Уже три дня плавають, потерь нет, хоть и гоняются за ними порой, но что правда, то правда, фиг догонишь их.... Хавают коретру (циклопа, тетра гуппи) у меня - схватят и изо рта потом торчит, плавают, пока не проглодят, вот какие они голодные =))))!!! уже стала окраска появлятся... Сом и правда доволен, ползает один на радостях и хавает что не попадя...Смайлик :mir:

2005-05-2020/05/2005 15:43:31
#204312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top