go to bottom


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Имя для питомца (страница 5)

Товарищи по-увлечению!
Ни для кого не секрет, что многие из нас питают к своим жителям аквариумов теплые чувства. Они почти как члены семьи. А члены семьи как правило обладают именами. Кошки и собаки-это понятно. Но рыбы ничуть не менее забавны и неповторимы. Особенно если питомец давно живет, не лишен индивидуальности и харизмы, много повидал(в том числе и по-вине излишне заботливого хозяинаСмайлик :D), редкий рыб(кревет, рак, улит и т д)...
Поделитесь именами своих чешуйчатых и плавникастых любимцев. Читая форум, встречаешь иногда очень презабавные вариантыСмайлик :D
Например, у пользователя Del Mar есть улитка Пуля(видимо, за скорость передвижения). А у пользователя Марти.ка петушок Карлос Кастанеда, или Карлуша.
У меня живет самец золотого гурами по имени Батончег. Однажды ребенку в школе дали задание нарисовать домашнего любимца. Сын и нарисовал нашего гурама : оранжевый овал с черными вертикальными полосками. Ну до того на батон хлеба похоже, что мы с тех пор зовем гурама Батончег)) А вдруг устами(глазами) младенца истина глаголет?) И рисунок сохранили, как документ(паспорт типаСмайлик :)

П.С.: историю присвоения имени тоже интересно узнать)

2013-06-2222/06/2013 22:48:18
#1834400
Нравится Derika


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Helge


Чудо как хорош! Какое оперение роскошное.
А короноголов-это в смысле типа коронован(негласно, царь всея аквариума...?))
Или я чего-то о петушках не знаю, и у них еще какие-то виды "коронности", кроме формы плавников бывают?Смайлик :)
2014-06-0404/06/2014 11:00:00
#1976951
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
7 года

Классная темка!)))
У меня пара водорослеедов (природная форма)удостоились имен - "Хитрая Ж*пка" и "Прожорливое брюшко". Ну очень сообразительные рыбята.
Креветка Амано - Машка, т.к. рифмуется со словом таракашка.

Изменено 4.6.14 автор Ekaterin@

2014-06-0404/06/2014 11:27:19
#1976961
Нравится diona


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

сообщение DoraNi
А Бунша это вообще-то фамилия, так что и муж Бунша, и жена Бунша, так в фильме было, а у нас, если Бунша - имя для рыбса, то тут уже на наше усмотрение, он или она. Может, и не Бунша, а Буня или Буба, а то и Бубен


Ну да, фамилия. Потому и уточнила -на случай, если фамилия у Буншей не одна на двоих была. Не помню, как там в фильме))
В любом случае скаляр не желает быть ни Буншей, ни Бубном.. Что-то ничего к нему не липнет. Хотя товарищ он дюже забавный. Когда только в аквариум попал, стрессовал сильно. Все переживания у него "на лице" написаны были.
Сейчас освоился, на кормление первым приплывает, в руки прям лезет, не боится. Иногда даже потрогать себя дает, не паникует. Разница в поведении с остальными рыбками заметная.
А сомятами он уже вторым выводком лакомится...поросенок...
2014-06-0404/06/2014 11:43:31
#1976963


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Ekaterin@


Вот прожорливое брюшко -это точно про них. Правда, у меня лисичка сиамская(водорослееду не дальний родственник) до того шустрая и пожрать любитель, что давно уже на бочонок с плавниками похожа)).
А Машка-таракашка у вас в одном экземпляре?)
2014-06-0404/06/2014 17:08:07
#1977044


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

skamens


Здорово они у вас все именуются)) Так уютно и по-семейному. Про Матраса (и его Блондинку)очень понравилосьСмайлик :D Я бы себе стайку таких матрасов завела с удовольствием.
Желток-тоже здорово звучит.
Здоровья вашим питомцам))

Изменено 4.6.14 автор diona
2014-06-0404/06/2014 17:14:40
#1977048
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
7 года

diona,
да, да! Это в магазине их продавали, как водорослеедов. А по факту - лисички. Это я уже поняла, когда домой принесла. Всех рыбок объедают, а потом танцуют "танец живота". Еще мама иногда называет их бешеными селедками...
Аманок покупала в кол-ве 3-х штук. Но вижу все-время только одну... остальные, наверное, не прижились. Хотя, может и прячутся)

2014-06-0505/06/2014 08:54:13
#1977189
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

Мы с мужем подарили много подрощенных мальков малавийских цихлид нашим друзьям - новоиспечённым аквариумистам. Сейчас у них в аквариуме самый главный самец Зебры RR, друзья назвали его Стасик.

2014-12-2323/12/2014 17:03:31
#2033654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 7
Москва
7 года

Анцы - Ктулху, Ктулхина жена и ктулшьи дети или ласково - ктулшенята.Это которые постарше, мали - сперматозаврики. Принесли черного сомика недавно - назвала мокрая Соня, в честь моей кошки, тоже черной, но пришлось отдавать - птером оказался.Коридорасы крапчатые - 2 Вовика и Енерал - у него гребень самый длинный. Сомиха-альбиноска - Наташа, турецкие мужчины вспоминаются, так себя ведет, вторая - сомиха - Феечка, так как любит выплыть прямо в стайку ириатерин и изобразить всеми плавниками нежного бегемотика, порхающего с кувшинки на кувшинку. 3 рогатые улитки разных цветов - соответственно - Мегафон, Билайн и МТС.Хилодусов зовутся внизголовиками, а одного самого воинственного, к тому же одноглазого - адмирал Нельсон, Пецилобриконов - соответственно - вверхголовиками. Забавно, когда они через стекло из разных банок друг на друга смотрят.Ириатерины( мы их не Ирками-Верками, а Катьками зовем, как-то ассоциация сложилась, все время хочется в "Бетховене" спросить Екатерину Вагнера) - самый большой самец - Главнюк, всех строит.Мелкий, самый красный и которому иерархия вообще по барабану - лезет поперек всех - Красноперый. 3 большие самки - Швабры, постоянно выясняют отношения между собой и вообще похожи. Поменьше - Птера, это в честь моей подруги, ее вечный ник везде.Один самец - Лохматенций, с драным хохолком был.Вишневые барбусы - все барбосы и борбоски или дирижабли и вообще ведут себя так, как будто в детстве мечтали быть сомиками, тетры Аманды - рыжики, к неонам что-то ничего не прилипло, креветки - бухгалтерия, а самая большая аманка - Главбух. И есть еще св.Ампулярий и преп. Катушкакий , потому как именно они если что препроводят рыбку в страну вечносвежего мотыля.(тьфу-тьфу-тьфу).

Изменено 10.9.15 автор Э лис

Изменено 10.9.15 автор Э лис

2015-09-1010/09/2015 01:51:01
#2125661


Аватар пользователя

513 140
Москва
6 года

Иногда рыбасы прибывают уже с именами. Ко мне вот дети переехали в связи с рождением внучки. Привезли приданое - аквариум, а в нем три сома - пацана - анциструса Серега, Колька и Витёк.
Уличный мордобой был и остается ежедневным развлечением, чем-то вроде светской беседы.
- Добрый день! (бьет в морду)
- Здравствуйте (бьет под дых)
- Как вам сегодняшняя погода? (головой в подбородок)
- Давление падает, видимо будет дождь (рогом в пузо)
Витька пристроили к двум девчонкам, говорят, скоро станет папашей.
А вот Кольку или Серегу никак пристроить не удается. Мож найдется кто, я б одного на девицу с удовольствием поменяла бы.





Изменено 10.9.15 автор soroкa

2015-09-1010/09/2015 09:08:18
#2125680



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top