go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
3 года

Расходники для внешнего фильтра

Всем доброго дня!
Имею аквариум Ювель рио 240 с малавийскими цихлидами.
В аквариуме работает штатный фильтр и внутренний акваэль (вроде бы турбо 650).Недавно сломалась штатная помпа ювель (временно заменила ее другой, но меньшей мощьности, то , что нашла), посмотрела цены на новые и решила, что пора наверно перейти на внешник , тем более штатной фильтрацией последнее время не очень довольна.
Так как внешника никогда не было , начала изучать эту тему.И чем больше читала, тем больше голова щла кругом.Надежность, шум, комплектация...Сколько всего нужно учесть.
Выбор сразу ограничил бюджет до шести тысяч.Еще поняла, что нужно брать больше заявленной мощьности.Сейчас склоняюсь к EHEIM Classic 2217 .Классическая надежность , чем проще тем меньшему ломаться.Но вот цена не самого фильтра, а комплектации, деталей фильтра меня ставит в ступор.
Теперь сам вопрос.
На фильтр будет гарантия на что она обычно распространяется?
Какие у этого фильтра слабые места?
Какие расходы возникают по мере эксплуатации, что нужно переодически менять или что может выходить из строя, но не меняется по гарантийке.
Фильтрационные элементы как понимаю прослужат достатоно долго, на какие болле бюджетные аналоги можно будет их заменить со временем?
Может кто еще чего подскажет, что я не знаю.

2013-07-1212/07/2013 19:30:36
#1840823
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 12
Москва
7 года

EHEIM Classic 2217 -отличный выбор!
слабые места... нужно осторожно обращаться с защёлками и при установки понаблюдайте за кранами. изредка они после установки начинают капать, но это очень редко бывает и сразу видно. если только вы сразу не покинете квартиру после установки внешника))
я использую стандартные губки из комплекта, но можно и поиграться с наполнителями, благо их сейчас навалом.
со временем выходят из строя присоски, но это как и у всех.

да, и я бы на вашем месте внутренник ювеля оставил, а акваэль убрал. ювелевский поэфиктивнее будет. жаль что помпу слабую нашли.

а кто у вас из малави и сколько?

2013-07-1313/07/2013 05:06:01
#1840927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
3 года

Цихлиды сейчас три крупных из старичков это алунакары и елоха и штук двадцать подростков , тоже алунокары несколько видов, три елошки и 5 phenochilus Tansania , пара сомов.По мере определения пола может колличество немного изменится "+-".
Штатный фильтр не очень хотелось оставлять, место, плюс достаточно дорогая помпа если оставлять его , то нужно будет заменить.
А подскажите, в комплект внешника EHEIM Classic 2217 входит флейта?На сайтах почти нет информации по комплектации.Где то наткнулась, что вроде бы входят в комплект и краны и шланги и флейта, но в основном инфы нет.

2013-07-1313/07/2013 14:37:02
#1841011
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 12
Москва
7 года

да, флейта в комплекте

2013-07-1313/07/2013 16:56:29
#1841027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
3 года

Спасибо за совет!!!
Сегодня купила сей фильтр!!!
Покупала на птичке (нашла сайт с координатами), у них сейчас акция на них, цены фантастика!!!
Там же можно будет все расходники брать, если, что .

2013-07-2020/07/2013 18:10:02
#1843359

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top