go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Березники
11 года

Меченосиха гоняет меченосца (страница 2)

Всем доброго времени суток!
В аквариуме на работе (меченосец+меченосиха, 1 молли черная, 2 тернеции, 2 пецилии + их малек, 4 гуппихи + 1 гуппи-парень) меченосиха уже, наверное, третий день почем зря гоняет меченосца. Совсем озверела, агрессорша. Долбит его целенаправленно, он в панике от нее убегает, прячется то за фильтр, то под кустом анубиаса, то в грот, но она его находит и долбит, гоняет... Плюс она же еще гоняет гуппей. В агрессии к пецилиям, молли и тернециям не замечена пока. Чего это с ней? Совсем озверела? Все время до этого была мирной, а тут как с цепи сорвалась. Она еще молодая совсем, пару месяцев назад была совсем маленькой куплена. Меченосец старше гораздо, в аквариуме давно живет. Беременности за ней не замечалось, не толстела (я каждый день аквариум проверяю).

2013-07-1212/07/2013 21:49:51
#1840866
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Видите ли...Сейчас идет разговор, который к теме поста не относится. По сути, все эти выяснения моей компетентности, которую Вы ставите под сомнение, являются флудом. Вы этим только свое любопытство удовлетворяете, ничем автору темы не помогая. Поэтому отвечать Вам как на допросе с пристрастием я не вижу смысла. Тем более, что названное количество никакого значения не имеет. Назову я Вам число 5 или 10 - Вы все равно на этом не успокоитесь, правда?
Смысл продолжать?

2013-07-2121/07/2013 02:40:05
#1843466
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 87
Сосновый Бор
5 года

сообщение murzilka1019
Видите ли...Сейчас идет разговор, который к теме поста не относится. По сути, все эти выяснения моей компетентности, которую Вы ставите под сомнение, являются флудом. Вы этим только свое любопытство удовлетворяете, ничем автору темы не помогая. Поэтому отвечать Вам как на допросе с пристрастием я не вижу смысла. Тем более, что названное количество никакого значения не имеет. Назову я Вам число 5 или 10 - Вы все равно на этом не успокоитесь, правда?
Смысл продолжать?

Не будучи компетентными в вопросе, Вы тем не менее начали давать советы топикстартеру, чем вероятно могли ввести его в заблуждение. О каком таком моём любопытстве речь? Я всего лишь исправлял допущенные Вами ошибки, а вопросы задавал чтоб уточнить Ваши слова. Вместо того чтоб нормально ответить на них Вы начинаете изворачиваться, приплетаете "допрос с пристрастием", что наводит на мысли о сомнительности Ваших рассказов о Ваших рыбках.
2013-07-2121/07/2013 02:47:24
#1843468
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Я отвечаю человеку на основе своего опыта. И мое мнение ничем не хуже Вашего...А насчет Ваших сомнений - это Ваше право)), также, как и мое на свое мнение.

2013-07-2121/07/2013 02:50:38
#1843469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Березники
11 года

Господа, не ссорьтесь :-))). Докупать пока никого не стали - аквариумные размеры не позволяют. Аквариум заводился давно, до меня, просто для души, никто особо не задумывался о совместимости, перенаселении и пр. Прежде чем сейчас кого-то докупать, надо сперва аквас побольше...

Меченосец, похоже, приболел. Вышли на работу с выходных, а он лежит за гротом, не плавает, не ест. Как бы не умер, сильно он мне не понравился. В аквариуме ничего не менялось. Меченосцу чуть больше 2 лет, самка существенно моложе (недавно подросла). Вопрос таков: а не могла самка почуять, что меченосец уже стар и немощен, и из-за этого принялась его "клевать"?

2013-07-2222/07/2013 21:33:07
#1843855

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top