go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13

19 года

AQUASTABIL Effect-line AS-200 720л (страница 2)

Добрый день, наконец доехал до Магадана AQUASTABIL Effect-line AS-200 720л с кучей доп оборудования.
Прочитал на форуме что "Я уже 3 раза замазывал эти банки: они текут по рамке (вверху). Течёт конденсат. Как-то недобросовестно клеят датчане". Может стоит заранее, перед запуском проклеить, посоветуйте.

2005-05-1717/05/2005 07:13:52
#203124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Krasnogorsk
19 года

Максим !
Хочу задать Вам вопрос. Если цена на эти банки была одинаково высокой, чтобы Вы выбрали?
PS. Прошу извинить меня если я Вас обидел.

2005-05-2727/05/2005 15:19:09
#206797
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

сообщение Maksim
Мне, как счастливому обладателю Ювеля, ессно обидно когда кто-то очень не лестно о нем отзывается, тем более в сравнении с втрираза более дорогим конкурентом
Я не хотел обидеть Ювель, говоря про него "Hi Fi", а про Аквастабил - "Hi End". Я говорил лишь об эстетических параметрах, дизайнерских изысках, претензиях на стиль Hi-Tech, который весьма популярен у производителей предметов обихода класса Hi End. Согласитесь: Ювель выглядит намного консервативней Аквастабила Смайлик :cool:
Но в отношении стабильности и качества (читайте: предпочтений) я однозначно за Ювель!
2005-05-2727/05/2005 21:42:50
#206899
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Maksim
Отталкивает и внушает неуважение к производителю тот факт, что при действительно высокой по сравнению с остальными цене и заявлениями про хай-тек и хай-енд, они пытаются на чём-то экономить - на толщине стекла, на эпра, на качестве изготовления наконец (нестабильном).

О мелочях (супротив Ювеля):
1. Очевидно Аквастабил пошел на дроссель не встроенный в крышку, с целью снижения веса крышки (она конечно тяжелее пластика Ювеля). Но для простоты снятия крышки, без дросселя (имеется ввиду он висит где-то на стене, или лежит на полке) прикладывается замечательный разъемчик для отключения ламп от дросселя.
2. По прежнему сомневаюсь, что Аквастабил устанавливает такие стекла с целью экономии. В себестоимости их банок стекло далеко не на первом месте.
3. Прикладываются два переходника для внешних фильтров (П-образной формы) для огибания задней стенки аквы.
4. Встроенные отражатели параболлической формы.
5. С фирменной тумбочкой Аквастабил (регулируемые ножки) лежит такая мелочь, как подкладка под дно. Еще раз: Не думаю, что фирма помнящая о таких мелочах, забыла о правильной толщине стекла.
2005-05-3030/05/2005 08:18:13
#207362
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13

19 года

Насчет приятных мелочей - все вышеупомянутоя присутствует в каталоге фирмы, в виде цветных картинок..... как дополнительное оборудование. В моем варианте, к сожаленю, все отсутствовало - ни коврика, ни переходников ... Хотя я при заказе совершенно не экономил - все оборудование Dennerle+Эхейм. Я уже начинаю сомневаться, может и впрям не повезло ... :-(

2005-05-3030/05/2005 08:49:30
#207373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

сообщение А.Андрей
Максим !
Хочу задать Вам вопрос. Если цена на эти банки была одинаково высокой, чтобы Вы выбрали?
PS. Прошу извинить меня если я Вас обидел.


Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)
Меня в данном вопросе интересует только качество, внешний вид на втором плане, цена тоже (не в том смысле что у меня денег немеряно, а в том что лучше подожду, подкоплю пару месяцев, но куплю лучшее).
Черный Ювель вообще не рассматривается, только бук.

Если б Ювель делал банки большого объёма, если б опыт их использования был широк и положителен, то наверное его бы выбрал... Даже при условии такой же высокой стоимости... От добра добра не ищут... На переделке крышек я уже собаку съел, это не проблема...

Но "если бы да кабы", а больше 400 литров у них нет...

Про толщину стекла мне Шумов объяснял почему она у Аквастабилов меньше чем у остальных. Это как с мониторами iiyama - берут из сотни даймондтроновских трубок штук пару-тройку лучших, а остальные для митсубиши оставляют Смайлик :)
Но всё равно непривычно как-то, может излишне осторожничаю...

А время пока есть подумать, летом всё-равно времени нет новой банкой заниматься, ближе к зиме уже если только...

А ещё в выбор вкрадывается мысль купить ДВА Рио 400, чтоб жена меня со своим псевдоморем не пилила больше Смайлик :)Смайлик :) Ну не совпадают у нас вкусы по устройству аквариума Смайлик :)Смайлик :)

PS: я ни на кого и не обижался, даже в мыслях не было, просто как-то сросся уже со своей панорамой-350, 5 лет ей уже скоро будет, пол года назад продавать хотел, но жалко стало, пусть ещё постоит.
Смайлик :)
2005-05-3030/05/2005 10:10:40
#207420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

сообщение Eugene N
1. Очевидно Аквастабил пошел на дроссель не встроенный в крышку, с целью снижения веса крышки (она конечно тяжелее пластика Ювеля). Но для простоты снятия крышки, без дросселя (имеется ввиду он висит где-то на стене, или лежит на полке) прикладывается замечательный разъемчик для отключения ламп от дросселя.


У меня Ювель тех времён, когда крышки на них (сама штанга) были из люминя как раз. Очень удобно переделывать, не в пример теперешним.
Я когда первый раз переделал крышку, то купил ещё одну, чтоб штатная всегда под рукой была. Она тоже аллюминиевая.
2005-05-3030/05/2005 12:50:43
#207476
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Возник вопрос по Аквастабилу:
Была вроде метка до какого максимального уровня Аквастабил рекомендует заливать свои аквы?
Никто не подскажет?

2005-08-3131/08/2005 12:46:14
#230443



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top