go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Kostroma
11 года

Нано-аквариумы

Добрый день!
Интересует опыт владельцев нано-аквариумов. Сейчас стали модными нано-кубы, и мне захотелось попробовать Смайлик :)
Посмотрел для примера фирму Деннерле, там продаются целые комплекты.
Меня интересует, хорошее ли содержимое этих комплектов? В самом деле ли там всё качественно подобрано и сбалансировано?
А то знаете ведь как бывает, комплект напичкивается чем-то не особо качественным, и как правило лучше всё покупать по отдельности.

Например такой комплект:

Dennerle NanoCube Complete PLUS 20L
состоит из:
аквариума 25х25х30 см
стеклянной крышки
черного фона
коврика/подложки
углового фильтра Nano Clean
комплекта для ухода за водой: ежедневное удобрение, кондиционер для воды, комлекс витаминов и микроэлементов
маленького термометра Nanoterm
корма для креветок
светильника Nano Light 11 Вт
упаковки грунтовой кодкормки Nano Deponit Mix 1кг
упаковки грунта для мини аквариума, цвет "Sulawesi black" 2кг

Вдруг там лампа никуда не годная, или грунт крашеный и через месяц краска слезет. Может фильтр плохой и сильно шумит?
Вобщем не сталкивался ещё с этим и прошу совета, стоит ли покупать куб комплектом, и какой фирмы посоветуете. Ведь кроме Деннерле есть и другие кубы.
Хочется конечно сразу комплект, хорошо сбалансированный и качественный, чтоб самому потом не искать всё по отдельности.

2013-08-0707/08/2013 11:36:03
#1849034
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1302 291
Москва
14 мин.

там всё норм..
качество хорошее..
грунт крашенный..
не забудьте купить живые аквариумные растения и не спешите с запуском рыб!

2013-08-0707/08/2013 11:59:57
#1849042
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Kostroma
11 года

dmitriydogg
там всё норм..
качество хорошее..
грунт крашенный..

Спасибо за ответ.
Речь именно о кубах Деннерле или от других производителей тоже всё хорошо сбалансировано?
Грунт хорошо прокрашен, через полгода не будет весь облезлый? А то я имел печальный опыт применения крашеного грунта...
2013-08-0707/08/2013 13:20:07
#1849066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 8
Санкт-Петербург
7 года

Конкретно у Dennerle все качественное, и каждый компонент комплекта продается отдельно (разве что кроме фона черного, которого я не нашел, когда криво приклеил свой). Светильник поругивают немного за то, что там нестандартный патрон (сами лампы от деннерле дороговаты), а пластмассовое крепление лампы у многих ломается. Конкретно про черный Dennerle грунт читал, что краска чуть заметно слезает, про другие цвета не слышал..
В общем, вопросы наверное есть. Но я все равно брал комплект, все нравится. Про других ничего не знаю.

2013-08-0707/08/2013 13:49:04
#1849072
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Kostroma
11 года

А кубы от акваэля кто-нибудь пользовал. Дешевле значительно, но в чем они уступают?
Единственное в чем вижу разницу - дак это склеенные углы у акваэля, они немного проигрывают скругленным формам кубов деннерле.

2013-08-0707/08/2013 15:12:14
#1849101

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top