go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1174 178
Москва
12 дн.

Ихтик?

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
Juwel Vision 240

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
10 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
радужницы (псевдомугилы разные) - 40 шт
стеклянные сомы -4
ковровые элиотрисы -5
отоцинклюсы -7
амманы -30
кристаллы - 50
неретины -5
рогатые улитки - 5

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) МГ150х2 - 10 ч

- Температура
25-26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Eheim 350T
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
ADA Amazonia

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
2 раза в неделю по 30%, не сифоню

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
ADA Step II - 10 мл в день и Bright K - 10 мл в день

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Осмос ременилизируемый, pH=6,7-7,7 kh=5 gH=7 тесты JBL

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
заморозка, JBL Granni

На прошлой неделе купил 9 Pseoudomugil paskai и 5 рогатых улиток. Грешен - не каратинировал.
Через 7 дней без видимых причин пузом вверх всплыл один паскай. внешне все чисто только небольшое кровоизлияние в районе жаберных крышек. Он изначально вел себя не очень. жался к поверхности. Возможно при ловле повредили что то.
Через 3 дня обнаружил самку гертруды - в белесых пятнах как будто без части чешуи. Рыба ведет себя полностью адекватно. Не чешется, корм берет, двигается активно. Выловил в свободную банку. Что делать? Ждать, профилактировать?
P.S. Есть проблема не связанная по времени. Пара самцов иратерин совсем обсцветилась и похудела, это уже гдето недели 3-4. хотя активны и внешне ничем более не выразительно.

2013-09-0808/09/2013 16:10:36
#1860089

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top