go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Панорамная банка

собственно с этого объявления вместе со частью оборудования перепала мне банка

Тема на форуме

оченно интересное творение.Смайлик :idea:

Во-первых, это разумеется на Ювель вижн 450 и даже не 450 литров. Длинны в банке 131 см. (Для сравнения Вижн 260 - длинна 121), так что воды в нем на 350 где-то литров, поэтому задний фон, подрезан со 150 до 130. Смайлик :(
Во-первых, непонятно как ему продали банку на 130 см под видом Ювель вижн, но может быть он сам не разобрался, да и место в квартире было точно под эти размеры. Хотя даже по толщине стекла (8мм)видно, что 450 литров он не потянет.

В банке жили дискусы, потом владелец решил вклеить задний фон и сдал это каким-то деятелям (предположительно самым крутым в Москве, но не уверен, поэтому хаять известную фирму не буду, хотя оборудование и банка были куплены там же, на Ленинском).

После вклейки фона дискусы постепенно сдохли один за другим... Смайлик :(Предположительно от химии, но у меня есть мысль, что они могли сдохнуть еще и от того, что "жилая" часть банки после клейки фона уменьшилась вдвое и у боков стала очень узкой. Так как фон не поместился под заднюю полку, (а если бы поместился, то тогда бы не работал один из фильтров), то он просто отстает от задней стенки см-так на 8.
А потом одна из стяжек (а их явно срезали для вклейки фона и криво приклеили обратно) отскочила, переднее стекло уехало, вода оказалась на полу.Смайлик :(
Следовательно тумба мертвая и вздутая.
У банки все стекла целы, фон подлежит вправлению, тумба переделке, местами пострадавший пластик подклейке.
Но меня интересует, возможно ли переклеить стекло и исправить стяжки, чтобы достаточным образом предохранить банкку от повторения этой беды?
Так как переднее стекло панорамное, то стяжка клеилась прямо к нему, без полки.

Делать буду разумеется не сам, а обращусь к помощи профессионалов (только не тех, что на ленинскомСмайлик :), хотя их родные банки поклеены оченно неплохо).

Или продать ее нафиг и не мучаться?

Буду благодарен за любое аргументированное мнение. Прошу высказываться только по существу дела.

2005-05-2323/05/2005 11:07:27
#205067
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

посмотрел я эту банку - веселые ребята ставили там фон.

Срезали стяжки, чтобы удобнее запихивать фон было.... но фон почемуто до конца не запихнули - видать лень было сантиметр отпиливать по всей длине, в итоге треть аквариума за фоном оказалась.... но это цветочки.

Ягодки в том, что назад они стажки приклеили даже не потрудившись снять старый силикон со стекла, так и приляпали поверх. Вся история как на ладони - оригинальный герметик был белый, сверху наляпали черный и плюхнули стяжки. Даже от ребра, где площадь шва очень большая, стяжка легко отделилась просто без ножа - просто потянул и она в руке Смайлик :) (оригинальный шов они наверно "пилили" минут 15, не меньше)

Ну а что касается ремонта, то там только переднее стекло заново приклеить и стяжки.

2005-05-2424/05/2005 01:26:03
#205496

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top