go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТСЯ С ОПЫТНЫМИ АКВАРИУМИСТАМИ.фОТО АКВАСА КОТОРЫЙ ХОЧУ КУПИТЬ,но незнаю как насчёт ка

http://www.aquamarke...
Вот такой я хочу купить аквариум дочке в комнату в виде перегородки.Отделить спальное место от миниофиса.(где я работаю за компом)
Хотелось бы узнать какие по качеству вот такие аквариумы?Кто знает надёжность выпускаемой продукции данной фирмы?Буду вам очень благодарна за помощь.С уважением Ольга

2005-05-2323/05/2005 18:15:13
#205284
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Не очень они мне нравятся: стекло тонковато и какое-то... хрупкое Смайлик :o

ЗЫ это касательно только самой банки.

2005-05-2323/05/2005 19:39:58
#205336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

Спасибо за ответ...Что то я уже и сама не хочу его.

Звонила туда оказывается ОНОе производства Китай.Воть это то меня ко всему прочему смущает.1500метровый аквас делают из 10мм.стекла, что не есть хорошо как понимаете.Значет что то другое буду думать и делать.

2005-05-2323/05/2005 20:54:54
#205370
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Moscow
15 года

у меня аквариум jebo r362 - 100л со скругленными углами(3мес) - это был единственный вариант который устраивал моих домочадцев по дизайну (родителей смущали углы у обычных прямоугольных, да и панорамных аквариумов аквариумов, а младший брат вообще хотел башню).

как менять свет в банке ума не приложу светотражатели соорудил у себя из фольги на пластике
(радует наличие раздельных выключателей и предохранителя(разок уже сработал))

фильтр у меня (да и у этой аквы судя по устройству крышки) находиться в ней на 100л 2 камеры с перегородками - не бог весть что, но работает исправно, у меня помпа 300л/ч (тест по голой прокачке - 50л таза выкачал даже чуть меньше чем за 10 мин)

китай смущает? (я его принимаю за тайвань :D ) - сделано было все аккуратно на всех трех аквариумах из которых выбирал

Изменено 23.5.05 автор alcov

2005-05-2323/05/2005 21:33:36
#205406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

А какой толщины стекло в вашем аквасе?Может меньший объём у них и неплохие.фиг их знает...

2005-05-2323/05/2005 22:21:54
#205422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Moscow
15 года

а кто его знает?
все кромки закрыты пластмассой визуально определить сложно.

2005-05-2323/05/2005 23:08:10
#205449
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

32
Russian Federation Kazan
18 года

Самая продаваемая на сегоднешний день фирма. За несколько лет продажи нашим салоном этих аквариумов ни одной серьезной поломки.Необычные формы, хороший дизайн, цветовой подбор, встроенный биофильтр, + нежалеют ламп ставят столько сколько нужно да еще и отражатели в комплекте и т.д..Не каждая брендовая фирма может этим набором похвалится.

2005-05-2323/05/2005 23:42:38
#205470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

У меня вот противоположное мнение о Ебе :(
За пару лет продаж были регулярные проблемы с ненадежными помпами, в довесок ко всему на оборудование импортер давал гарантию всего в 6 мес. Лампы, родные, несколько отличались по длине от стандартных и впихнуть в Ебу Хаген, Серу, Сильванию не удавалось. Родной фильтр с родными наполнителями в качестве биофильтра абсолютно ни какой :( Но аквариумы были весьма популярны, не смотря на свою немалую, даже в сравнении со многими европейцами, цену. Народ любит оригинальный дизайн. В итоге пришлось отказаться от этих аквариумов...

2005-05-2424/05/2005 08:08:30
#205522
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Pskov
14 года

На вскидку - несколько тем по этим банкам:
аквариумы Jebo
Что вы думаете про банки фирмы "Jebo"?
Лопнула банка

Я придерживаюсь мнения, что они красивы, современны, но не очень-то удобны (тем более, говорят, лампы не стандартные), и хрупковаты (а ремонту практически не подлежат)

2005-05-2424/05/2005 20:11:32
#205830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

666 24
Москва
4 мес.

ИМХО."Производителем и продавцом JEBO не являюсь"

Имею JEBOJebo R210 grey / 1035 x 445 x 595, свет 2 х 30W, 1 х 25W / 240л - темно-серый )НА УПАКОВКЕ НАПИСАНО192Л.(, лампы стандартные. Где аллюминиевая крышка(есть еще пластиковые в других моделях) - разбирается удобно, к трем лампам(изначально)(в комплекте с отражателями, два комплекта держалок) вилка с землей. Спокойно добавил 2 лампы Т5(39вт).Стекло в отличии от некоторых фирм не прогибается спереди. Удобно для кормления.В комплекте подкладка для аквариума, фирменная упаковка.Цену смотрите на сайте(указано вначале).Брал в начале 2004года, полет нормальный(тумбу делал сам).Брал с доставкой(бесплатной), ребята сами предложили занести в дом, на этаж, на место установки(всё бесплатно).
Преимущество - ширина аквариума(45см), изначально 3 лампы. Мой аквариум без фильтра, в основном народ фильтры установленные производителем аквариума выкидывает. Собираюсь этим летом расширить свою коллекцию Jebo на еще один(Jebo R3126A)(долго воевал (год) с аквариумом купленным у "наших" производителей на птичке, надоело.А посмотреть Jebo можно в зоо на м. Коломенская(цены там жуть)

2005-05-2424/05/2005 20:51:03
#205848
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
18 года

У меня 2-а джебо - на 30л и на 100л. У обоих проблемы с подачей воздуха штатным способом. Из 100л вода даже выливаться начала, за ночь вытекло 5 л, паркет встал. Можно сказать, что сам дурак, везде пишут, держи трубку вверх, но у нормальных аэраторов не вытекает, избаловался. Прочищал, но не помогает. Так что нужен отдельный нормальный аэратор. Но 1 "+" - бесшумный. Имхо нужно хороший толстый синтипон вместо штатного - слишком быстро загаживается (у меня все рыбы еще те сруны Смайлик ;) ) и грязь попадает в воду, когда берешь его чистить. Но сама идея фильтра имхо не плохая, т.к. чистить крайне удобно, вода падает сверху на биофильтр, а это хорошо во всех отношениях. Производительности на 100л может и хватает, на больший я бы взял внешний. У меня аква ювель есть на 260л, для него взял каскад1000, очень доволен. Но в джебо толстые трубы втыкать некуда. Это плохо, а сами джебовские внешники что-то поругивают. Заборная сетка имхо слишком мелкая у штатного, загаживается быстро, а лишний раз ее чистить - мутить воду. В 30-ке вообще 2-е сетки. В том же каскаде удобней - и рыба не пролезает, и дерьмо идет в фильтр, а не оседает на решетке.
Тяжелая крышка с лампами. Провод от ламп идет через дырку в стенке фильтра, при разборке не очень удобно. Лампы не долговечны (2 месяца на 30-тке у меня продержалась одна), подходят только родные. Крышка для кормления и т.п. дел на сотке не фиксируется, т.к. сделана из дерьмовой гибкой пластмассы, а каркас гнутый. Кормишь рыбу и держишь ее одной рукой. Кацен дрек, блин. На 30-ке лучше. Такое впечатление, что кол-во пластмассы затратили одинаковое на 30л и на 100л за счет утоньчения крышки. 100-ка окрашена с дефектами - какие-то такраканы закрашены в краску. Это просто позор. 30-ка сделана лучше.
В общем оборудование на 3-ечку с минусом имхо. В том же ювеле все гораздо удобнее, хотя как бы менее притязательно, но качественно. Это как машина киа и фольксваген - вроде бы все одно и то же, ан нет, различия не в пользу первой.

Хороший выбор расцветок у джебо.
А к самим банкам 30л и 100л нареканий нет, стильно и удобно. Но когда стал вопрос большего акваса, купил ювель и не жалею. Все таки немцы делают основательней, оборудование получше стоит, я бы сказал, на 4 по сравнению с джебовским. Обслуживать его удобнее - крышка легкая, разборная, фильтр чистить также удобно, он мощнее, хотя и дороже в обслуживании из-за кучи прокладок и угольного паралона (хотя можно и убрать). В комплекте обогреватель, некоторым это важно + он встроен в фильтр, что хорошо для перемешивания.

В общем, джебо ничего, хороший, но все оборудование на помойку сразу, разве что оставить как вспомогательное. И бесит эта дурацкая крышка - внешне хорошо, а сделано погано.

Кстати, на той же птичке 2-а развала рядом. Один на джебо специализируется, а другой на ювеле. Можно посмотреть и сравнить. Можно торговаться, за опт (если еще оборудование и т.п. брать) скидывают Смайлик ;) Доставят за бесплатно, гарантия, все дела. Получается дешевле, чем в инете находил на 1000 руб., а если учитывать оборудование и проч., то еще выгоднее. И уж гораздо дешевле, чем в магазине. Хотя последний вариант кажется надежнее, не знаю, я не уверен, что это полностью так. Купил на птичке и не жалею.

Изменено 25.5.05 автор IliaV

2005-05-2525/05/2005 21:55:24
#206108



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top