go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Мой коридорас думает что он синодонтис!

Вот такой забавный товарищЪ проживает у меня. Уже больше трех месяцев он так питается...

Итак, живет у меня небольшая стайка коридорасов крапчатых, 4 рыбса. Три рыбса как уважающие себя и приличные коридорасы весело пасутся у дна, собирая упавшиве во время кормежки частицы еды. Вообщем ведут себя учтиво и как подабает рыбкам их профиля. Однако один меньший сомик, решив что ему не в почете питаться объедками с барского стола скалярий, решительно нарушает традиции и заповеди коридорасов, переворачивается верх брухом ака сомик-перневертыш и ест со скалярими почти на равных! Скалярии однако не выказывают черезмерного недовольства наглости столь маленького коридораса, а во многом быть может дивясь его храбрости, находчивости и сообразительности допускают к трапезе, а в последнее время я заметил, что они имеют даже с этого свою выгоду. Дело в том отсутствие кормушки и густая растительность на поверхности воды немного затрудняют прием пищи для скалярий (чему я рад если честно, еда постепенно тонет и рыбы равномерно едят), а данный сообразительный сомик лавируя на спинке промеж стеблей растений и активно пузыря на поверхности воды стряхивает частицы еды тем самым помогая скаляркам набить брюхо и себя в тоже время не обижая!

Да, товарищи аквариумисты. Уже вроде бы все в аквариуме устаканилось и думалось, что уже нечему будет удивлятся, как рЫбята непременно что-то придумывают дабы разнообразить свой, а в последствии и мой, быт!

для форума
для форума

для форума
2013-09-1919/09/2013 18:12:00
#1864158
Нравится diona
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 5
Moldova, Republic of Chisinau
10 года

DeathStalker


мои коридорасы(панды) делают точно так же Смайлик :D им лень ждать пока что-то там сверху упадет. причем самое смешное когда они целой стайкой(у меня 10шт их) это делают, а потом когда надоет спускаются на дно и там "пылесосят" ударно! вообщем хорошо что в той банке у меня не скаляры, а харацинка и живородки, скаляры у меня как раз живут с синодонтисами Смайлик :D
2013-09-1919/09/2013 18:45:06
#1864166


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

DeathStalker

Ну и замечательно!
Главное, не разубеждайте товарища. Может, быть синодонтисом-его призвание. Он нашел себя и счастлив. И не без пользы, опять жеСмайлик :)
Всем бы так.
2013-10-0707/10/2013 18:56:03
#1871174
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

DeathStalker

Ваш коридорас - очаровашка))
2013-10-0808/10/2013 12:58:01
#1871492

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top