go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation Moscow
19 года

Как мы искали анцистра.

В связи с прискорбной эпидемией ихтиофтириаза пришлось поднять в аквариуме температуру и включить сильную и жутко булькающую аэрацию. Все это не понравилось нашему старшему анцистру настолько, что он пропал со своего обычного места под корягой. Мы ждали его 2 дня - нету как и не было никогда. Параллельно пропал малек барбусенок. Ну, решили организовать поиски, чтобы найти хотя бы трупы во избежание порчи воды, или убедиться, что живы. Вдвоем с мужем прошарили весь аквариум, все заросли, подняли каждую корягу и камушек, причем я ковырялась в воде, а муж наблюдал сбоку, чтобы не пропустить какое-нибудь подозрительное шевеление. Нету. Стали искать за тумбочкой, нашли высохшего барбусенка. Как он выбрался - ума не приложу. Выпрыгнуть туда очень сложно, разве что прицельно. Но анцистра нет нигде! Причем если уж полуторасантиметрового барбусенка нашли, то жирного 10 см анцистра-то трудно не заметить! В общем, ничего не поняли, погоревали и мысленно с ним простились. Сегодня утром включаю свет - а там ОН! Сидит, как ни в чем не бывало, младшую гоняет. Я глазам не поверила, прямо барабашка какой-то. Вот откуда он там опять взялся? Я знаю, что он большой мастак прятаться и мимикрировать, поэтому по кустам и камням шарила очень тщательно. Не умеют они в гальку закапываться? Да, ночью температуру опустила с 30 градусов до 28, может, он от жары где-то прятался, а теперь вылез? Загадка...Смайлик :P

2002-06-1818/06/2002 09:26:23
#1053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Мои анцистеры рубят за обе жабры (щеки)сырые огурцы и сырой картофель.Смайлик :)

2002-06-1818/06/2002 15:06:21
#1069

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top