go to bottom
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации. (страница 14)

[img]Картинка с форума[/img]

Скелет растения строится из углерода, и именно из него в большей степени состоит растение. Некоторая часть углерода растворяется в воде в виде углекислого газа, и этим питаются растения, но при хорошем росте и ярком свете растениям может не хватить этого элемента - рост замедлится и появятся водоросли. Во избежание этого можно подкармливать растения альдегидом, содержащим органический углерод. Альдегид очень активен и при переизбытке может повредить растение, чтобы этого не произошло, мы разработали специальный препарат "БИО-УГЛЕРОД", смягчающий этот эффект. Это также прекрасный альгицид, уничтожающий водоросли, при этом препарат полностью разлагается и усваивается растениями. Не содержит меди.

В качестве биодоступного углерода рекомендуем вносить от 2 до 5 мл препарата на 100 л аквариумной воды ежедневно.
В качестве альгицида в аквариумах с пустыми субстратами, минимумом растений или при их полном отсутствии рекомендуем вносить 10-15 мл на 100 л аквариумной воды в течении 3-4 дней подряд. В аквариумах с питательными субстратами, со старым заиленным грунтом рекомендуемая дозировка составляет: 10 мл на 100 л аквариумной воды в первый день, 20 мл - во второй день и 30 мл - в третий день день применения. В течении курса применения аэрация обязательна!





Изменено 5.11.13 автор Novichok13

Изменено 5.11.13 автор Novichok13

2013-09-2525/09/2013 14:10:11
#1866366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 17
Москва
6 года

БИО-УГЛЕРОД+альгицид и креветки (страница 14)

Здравствуйте!
Наверное уже был аналогичный вопрос, но к сожалению, я его не нашла. Как креветки (оранжевые вишни) переносят внесение этого препаратора для борьбы с водорослями? Еще большая просьба дать совет по дозировке.
Аквариум 20 литров, много креветок, 5 карликовых тетрадонов, микрантемум монте карло (вернее его остатки), мох флейм, альтернатера мини, гидрокотила трипартита, анубиас мини.
Подмены 30% еженедельно и иногда по 5-10% дополнительно. Грунт AMAZONIA AQUA SOIL POWDER ADA уже как-то раз использованный на протяжении лет трех, а потом промытый и высушенный (нет я не настолько экономна, просто так получилось Смайлик :)) с добавлением где-то трети свежего. Маленький, но резвый фильтр рюкзачок, аэрация на ночь. Из удобрений только микро и калий (т.к. вода очень жесткая) при еженедельной подмене. Запущен чуть больше года назад. Вот так этот ужас выглядит (на текущий день даже чуть хуже):

БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
2018-03-0101/03/2018 14:10:17
#2470950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 61
Russian Federation Moscow
4 года

naverevo4keosa
Как креветки (оранжевые вишни) переносят внесение этого препаратора для борьбы с водорослями?


Это тот же сайдекс с добавками. Эффект ровно такой же. Применяйте по инструкции. Другое дело, что Вам он не поможет, т.к. водоросли мало убить, нужно создать условия для их отсутствия, но для роста растений.
2018-03-0101/03/2018 15:09:50
#2470975
Нравится paln1
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

naverevo4keosa
На мой взгляд сначала необходимо устранить причины появления водорослей. Выше правильно подметили, что нужно создать условия для роста растений и они "задушат" водоросли. Био-углерод можно применять по 1 мл на 10 л - в первый день, 1,5 мл - на второй и 2 мл на 10 л - на третий день.
Я бы посоветовал пока исключить микро(или сократить его до минимума). Калий продолжать вносить в подмену, но главное - не перестараться(наблюдать).
Обратить внимание на фосфат(известно что подобные грунты его "впитывают").
Возможно увеличить водообмен до двух раз в неделю(с таким объёмом это несложно).
Возможно поставить хоть соду с лимонкой или применять Био-углерод как источник углерода(извините за тавтологию).
2018-03-0101/03/2018 18:52:24
#2471102
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 17
Москва
6 года

[q] esmirnov ,
[q] Novichok13 ,
большое спасибо за ответы!
Вот только еще понять бы в чем корень проблемы..
Соотношение нитрат:фосфат 10:1
Могла бы грешить на слишком жесткую воду и по кальцию, и по другим солям, но рядом стоит сорок литров, которому лет 8 уже, наверное. Там, тфу-тфу-тфу Смайлик :) водорослей нет вообще:

БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
2018-03-0202/03/2018 13:06:20
#2471344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 61
Russian Federation Moscow
4 года

naverevo4keosa

А тот грунт, который Вы помыли и вновь засыпали, он сверху прикрыт чем-нибудь нейтральным? Если нет, то может в этом дело. Переворошили его, не достаточно промыли, вот он и фонит чем-то.

P.S. Продолжить обсуждение проблемы стоит в другом разделе.
2018-03-0202/03/2018 13:23:48
#2471350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 17
Москва
6 года

Novichok13

После применения средства стало гораздо лучше, водоросли скукожились. А эту процедуру можно повторить, и если да, то через какое время?

Изменено 20.3.18 автор Moderator
2018-03-2020/03/2018 21:54:20
#2479163
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

naverevo4keosa
Через неделю можете повторить.
2018-03-2121/03/2018 05:37:02
#2479256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 13
Мичуринск
9 мес.

Novichok13

Купил Ваш биоуглерод на сайте Аквионика ,1 литр , жидкость зеленая, скорее салатового цвета, так и должно быть?
2018-03-2324/03/2018 00:19:47
#2480548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 61
Russian Federation Dubna
4 года

Да. Прозрачная, с зеленым оттенком.

2018-03-2424/03/2018 10:40:24
#2480601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 13
Мичуринск
9 мес.

esmirnov
Да. Прозрачная, с зеленым оттенком.

Она очень напоминает зеленый антифриз G11
2018-03-2424/03/2018 10:55:11
#2480603
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
Фотография для форума аквариумистов #389561
Фотография для форума аквариумистов #389562
Фотография для форума аквариумистов #389563


Татьяна 58
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
Фотография для форума аквариумистов #389561
Фотография для форума аквариумистов #389562
Фотография для форума аквариумистов #389563

Добрый день. Вчера приобрели средство Био-углерод+ альгицид в г.Пенза, магазин Джунгли. Изучив инструкцию на флаконе. Ввели средство в аквариум с параметрами (длина 91,высота 63,ширина 60), вес грунта 12 кг, вес песчаника 15 кг, оставшийся декор 5 кг). В аквариуме проживали цихлиды, многим было по 5-7 лет. Растений в Акве нет. Средство дозировали сначала в рюмку, затем вылили в аквариум в зоне где работает помпа. Через 10-15 мин, 2 рыбки легли на дно боком. По началу не придали этому значения. В течении 20-30 мин, все маленькие цихлиды лежали на дне, некоторые резко и хаотично передвигались по акве. Поняв что рыба отравлена начали сливать воду, доставать декор и вылавливать рыбу. Мелкие рыбешки умерли в течении 40-50 мин после введения препарата, уже в чистой чашке куда мы их выловили. Большие рыбы жили несколько часов. Единственные выжили самый крупный астронотус и 2 сома. Поехали в мангазин, где купили средство написали заявление. Рассмотрели все возможные варианты, почему так могло случится. Занимаемся арабками более 7 лет, чем только не болели, что только не лили. А тут якобы безвредное средство и на тебе..... В аквариум было внесено примерно 35 мл средства, то есть 20 нажатий.... Так же в магазине взвесили новое средство и наш флакон, что доказывает что средство было насчитано правильно.
Данный аквариум более 3 лет работает исправно, без болпезней и тд., с еженедельными подменами воды 25-30%, внутренние компрессоры чистятся 2 раза в месяц, производится постоянная обработка акавы озонатором. Купили средство что бы убрать водоросли со стекла, полинилинись так скажем каждый раз их убирать.Хотя их было немного, на одном камне и немного на стекле. Как посоветовал консультант в магазине, что это безвредное средство и убирает пятаковое рода водоросли. Все фото прилагаются, так же вся дохлая рыба была показана продавцу и администратору магазина.
Так объясните в ЧЕМ ДЕЛО?????? Если есть какие то противопоказания средства по отношению к качеству воды, ТО ГДЕ ЭТО УКАЗАНО НА ПРОДУКТЕ?????? И кто мне вернёт рыб или деньги, за 7 в пустую потраченных лет??????
2018-04-2323/04/2018 11:44:22
#2492240
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

Татьяна 58
Здравствуйте. Сожалею о падеже рыбы. Однако, многолетний опыт ПРИМЕНЕНИЯ, а также продаж данного препарата дают основания для утверждения - препарат работает и безопасен для гидробионтов в рекомендуемых дозировках. Особо отмечу нашу рекомендацию на этикетке по аэрации аквариума в течении курса применения Био-углерода в качестве альгицида.
На такую банку(334л) - нужно ставит внешник, а одного внутренника Фан (3 или 4) явно недостаточно(судя по фото). Очевидно что "биология" банки была слабой.
В этом конкретном случае, на основании указанных выше данных и фото имеет место асфиксия(удушье). Вывод прост - НЕ ХВАТИЛО аэрации.
2018-04-2323/04/2018 18:35:52
#2492389
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года

В моем аквариуме не возможно применение внешника... Обьеснять, что и почему я не буду. Вы видели фото с одного ракурса и сделали не правильный вывод. В нем стоят 3 фан-3, помпа короткая работает на воздух и помпа которая качает воду в фитофильтр. Я не настолько тупая, что бы чистить 350 л аквариум одним фильтром. Напомню занимаюсь 7 лет!!!

2018-04-2323/04/2018 21:54:29
#2492472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 426
Шуя
3 года

Татьяна 58
Не знаю конечно в чем у Вас проблема с Био-углеродом, возможно и в нем причина, утверждать ничего не буду. Я пользуюсь им не один год и проблем таких никогда не возникало. Даже когда боролся с водорослями в аквариуме креветки вишни без проблем его переносили не говоря уже о рыбах. Если дело в Био-углероде то должна быть брачная вся партия, в магазине должны быть одни жалобы на него. Поинтересуйтесь в магазине были ли такие жалобы. Если нет то причина может быть в чем то в другом.
2018-04-2323/04/2018 22:04:42
#2492477
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
произвели перезапуск аквариума, большая помпа сейчас на аэрации, два компрессора, 3 не ставили пока, маленькая помпа в тазу с выжившей рыбкой. Так что прежде чем делать выводы, надо позвонить( как вы и обещали) или хотяб спросить какое оборудование стои!!!!
Если бы причина была в моем аквариуме, я бы не писала и не позорилась на всю страну. Было куплено средство, добавленно по инструкции, итог - рыба сдохла. Я пришла в магазин не через день, не через неделю. А через 1,5-2 часа, как все случилось. Я не спорю, что в акве могли какие-то параметры завышены, что то вступило в реакцию. Но где на тюбике противопоказания!!! Мне не нужны соболезнования ваши, мне нужна рыба которую я 7 лет выращивала!!!!
Мне сказали, что вы тресетесь за своё качество и тд.Что вы позвоните!!! Но видимо вы как и все другие не совсем добросовестные предприниматели!!! Как продать это пожалуйста, и все опишут и приукрасят. Но как только, что то случилось.... Тишина....
2018-04-2323/04/2018 22:17:02
#2492478
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
К сожалению нет других фото, и желание что либо вам доказывать. Результат понятен!!! Вы найдёте кучу причин, что я не права. Даже если и так(в плане качества воды и анализа, тоесть то что не видно), все противопоказания и взаимодействие данного препарата с какими либо веществом и рыбой в том числе, должны быть описанны!!! Как и на других лечебных препаратах, других фирм. Вернёмся к аквариуму за воздух отвечает маленькая помпа и 2 фан 3, 3 компрессор опущен ниже и отвечает только за чистоту. Большая помпа качает воду в фитофильтр.
2018-04-2323/04/2018 22:32:07
#2492487
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

Татьяна 58
Мы никому не обещали перезвонить. Это точно. На этикетке есть наш телефон. По поводу ""тишины". Ответ был дан через несколько часов. Ваш упрёк в нашей недобросовестности безоснователен. Теперь пару важных замечаний.
Вы не упомянули о том что в магазине при вас, продавцы внесли Био-углерод в свой видовой аквариум, а также отсадили какую-то цихлиду в ведёрко и также добавили туда Био-углерод. Везде рыба жива, вы ещё звонили в этот магазин и интересовались судьбой этой рыбины, и на что вам ответили, примерно так: рыба жива, приходите сами и убедитесь.
Считаем что в любом случае кислорода не хватило, а при наличии мощного внешника всё было бы нормально.
2018-04-2323/04/2018 22:43:55
#2492492
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 426
Шуя
3 года
Изменено 23.4.18 автор Дмитрий 3 Значит причина в чет-то в другом.

Изменено 23.4.18 автор Дмитрий 3
2018-04-2323/04/2018 22:44:47
#2492493
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года

Novichok13
Я же и говорю, что вы так и ответите!!! Так от куда да же вы про рыбу знаете??? Мне не говорили что приходите и смотрите. Мне сказали, что вы перезвоните. Так как вы переживаете за свой препарат. Спасибо огромное, за ваши препараты, за то что на них нет ни каких противопоказаний, за ваши соболезнования!!! Цветите и развивайтесь!!! Удачи вашему производству!!! Спасибо что передиваете за каждого клиента....
Пусть хоть для других мой пример будет примером, что не такой он и безопасный!!! Раз вы не указываете, что есть противопоказания!!! Пусть будет на вашей совести. Дело 7 лет, коту под хвост. С препаратами Сера и Тетра, такого ни когда не было... Дорогие аквариумисты будте внимательны с данной отечественной продукцией.
Пусть хоть для других мой пример будет примером, что не такой он и безопасный!!! Раз вы не указываете, что есть противопоказания!!! Пусть будет на вашей совести. Дело 7 лет, коту под хвост. С препаратами Сера и Тетра, такого ни когда не было... Дорогие аквариумисты будте внимательны с данной отечественной продукцией.
2018-04-2323/04/2018 23:07:07
#2492497
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года

Ни в какой видовой аквариум при мне ни чего не добавляли. Та рыбка в ведре, ее судьбу я сама лично не видела, я уехала. Как показала практика, верить в словам работников магазина не приходится. Так как они уверяли, что все обеспокоены, и вам обязательно позвонят!!!!

2018-04-2323/04/2018 23:20:13
#2492500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Татьяна 58
БИО-УГЛЕРОД+альгицид: обсуждение, применение, консультации.
... все противопоказания и взаимодействие данного препарата с какими либо веществом и рыбой в том числе, должны быть описанны!!! Как и на других лечебных препаратах, других фирм...

Я понимаю, как обидно потерять дело последних семи лет жизни, но .. вот держу литровую баночку и читаю на этикетке : ВО ВРЕМЯ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ АЭРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Почему? Если на пальцах объяснять - действующее вещество в воде распадается на составляющие, в результате чего в воде становится больше углекислого газа, который потребляется растениями и от избытка которого могут задохнуться рыбы. Это производитель обязан разжевывать? Честно написано : ВО ВРЕМЯ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ АЭРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА (читай: чтобы не было замора рыб).
Лично меня продукция аквабаланса за несколько лет еще ни разу не подвела, благодарность производителю
2018-04-2323/04/2018 23:24:02
#2492501
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Perm
6 года

Skystranger
вы видимо не слышите меня???? Где у меня нет аэрации???? Где???? Помпа и 2 компрессора.

Skystranger
Молодцы, я рада что у вас все хорошо с данным продуктом!!! Я дура!!! А вы молодцы, даже 2 лайка заслужили!!!
Разговор закрыт. Ни один предприниматель не пострадал)) Дай Бог, что бы ни у кого так не случалось. И это искренне!!!
2018-04-2324/04/2018 00:10:55
#2492516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 61
Russian Federation Moscow
4 года

Татьяна 58

Рыб Ваших жаль, и Вам сочувствую. 7 лет срок, они уже как родные. Сейчас нужно выдохнуть и попытаться понять, что еще могло быть причиной. Что у Вас произошло никто не знает, и Aquabalance не прискачет на белом коне и рыб ваших не воскресит (для подобных действий должны быть основания считать себя виноватым).

Я также применяю БиоУглерод, причем в дозировках до 30мл на 120л чистой воды, БЕЗ аэрации и на ночь, т.к. свет ускоряет распад действующего вещества (Сайдекс, кстати написано на упаковке). И да, стоит внешник. НО аквариум растительный и плотно засажен, за день кислорода накапливается достаточно. Возможно дело как-раз в том, что у вас аквариум без растений и вашей аэрации просто не хватило и нужно было ее усилить.
2018-04-2424/04/2018 09:09:18
#2492556
Нравится YulchikK, Novichok13
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation
5 года

Здраствуйте. Провел 3х дневный курс Биоуглеродом. Борода загнулась, но стенки продолжают зеленеть. Стоит ли продлить внесения максимальной дозы еще пару дней или лучше повторить через неделю?

Изменено 3.5.18 автор ateist

Изменено 3.5.18 автор ateist

2018-05-0303/05/2018 20:28:02
#2495390
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
51 мин.

ateist
Против зелени на стёклах препарат мало поможет)). Вы избавились(почти) от бороды, но это последствия избытка органики, нужно устранить причину её возникновения.
В данном случае, помимо вышесказанного, думаю нужно обратить внимание на длину светового дня и мощность освещения, а также на возможный перекос по макро в сторону азота.

Изменено 4.5.18 автор Novichok13
2018-05-0404/05/2018 09:09:45
#2495497



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top