go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Подозрение на манку

Несколько дней назад один из соколофи начал вести себя довольно вяло и пугливо.....особенно его гонял второй соколофи.....буяна отсадил, не помогло.....на пострадавшем появились белые крапинки.....лечение антипаром в отсаднике не спасло.....((
теперь крапинки появились на маленькой зебре......очень похоже на манку, но в аквариум за последние несколько месяцев ничего не добавлялось (кроме воды из-под фильтра и сухого корма Тетра), а в справосной литературе говорят, что инкубационный период манки дни (если не часы)....возможно ли заражение в такой ситуации?.....если "нет", то что что может быть?....если "да", то другой вопрос: в инструкции к купленному для манки "малахитовому зеленому" написано, что он вреден для рыб, не имеющих чешуи....какие из рыб считаются "без чешуи" понятия не имею....население у меня в подписи...кто-нибудь может помереть от этого препарата?.....отсадить зебру в отсадник - без мазы.....ловил больше часа(безрезультатно).....проклял тот день, когда решил в малавийнике оставить растения.....проще выловить всех остальных (хотя вторая зебра, думаю, тоже не подарок).....заранее благодарю за помощь......

2005-05-2626/05/2005 01:37:23
#206175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399
Russian Federation Odintsovo
19 года

Отсадите в отсадник (если не получается поймать слейте половину воды) и держите её там пока не сойдут крапинки при температуре 30г

2005-05-2626/05/2005 17:10:06
#206458
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Отловить её, даже слив половину воды, не особо представляется возможным.......но даже если поймаю, у меня из отсадников - 3-хлитровая банка......аквариумный нагреватель в ней не поместится, собственно и 30 градусов я не смогу получить.........(
вопросы то были: а) может манка завестись ни с того ни с сего? и б) можно ли лить малахитовый зеленый в общую банку?......

2005-05-2727/05/2005 09:04:50
#206658

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top