go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Для "лунного кота". Смайлик :protest:

Боже, куда мы уж без этой российской любви искать во всем виноватого?
Плохо живем - Ходорковский виноват. Смайлик :mad:
Электричество выключили - ну конечно - Чубайс Смайлик :mad:, кто же еще. Видать плохо дежурил у подстанции. И где набрать по Чубайсу на каждую электростанцию?

И думать ведь не надо. Смайлик :mir: Ведь за тебя уже все решили. Всех виноватых предъявили. А то что подобные сбои в энергосистемах бывают во всех, даже очень развитых странах, об этом мы и забыли. Смайлик :rtfm:

Глупо это и неэтично. Смайлик :mad: По-моему, чиновничество гораздо больше делает во вред стране, чем Чубайс и Ходорковский. Именно благодаря таким грамотным менеджерам, как они, России присваивают инвестиционный рейтинг.

P.S. Да, я живу в Таджикистане, но, поверьте, со стороны видней. Попробовали бы вы здесь пожить... Смайлик :protest:

2005-05-2828/05/2005 11:18:40
#206998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Russian Federation Moscow
15 года

ну - ну ребята, хватит драться... предлагаю модерам закрывать тему.

а накипевшее можно выплеснуть в ю2ю

2005-05-3131/05/2005 16:51:25
#208011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Присоединяюсь (страница 2)


сообщение alcov
ну - ну ребята, хватит драться... предлагаю модерам закрывать тему.

а накипевшее можно выплеснуть в ю2ю



Смайлик :mir:Смайлик :happy:Смайлик :mir:
2005-05-3131/05/2005 17:23:10
#208022
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Ну как тут не ответить (страница 2)


Смайлик :doctor:Я считал что моё последнее выступление, поставило точку в полемике кто тут грамотный, ан нет Смайлик :) Не переведуться умники на земле Русской Смайлик :)


Как я не люблю вот этого советского - "умники", "да куда ты лезешь, интеллегент паршивый", "сиди не рыпайся" и пр. Смайлик :mad: Неужели нельзя апеллировать к каким-то фактам и доводам, не опускаясь до ругательств? Вас, Лунный кот, никто не оскорблял, не называл быдлом, шовинистом и прочим.


Смайлик :rtfm:Опонент Роман, упрекал меня в отсутствии должного образования, по причине сознательного искажения мной фамилий некоторых политических деятелей упомянутых мной в обсуждении.Смайлик :smart:


Да ничего подобного. Почитайте внимательно мои постинги. Я нигде не упрекнул вас в отсутствии/присутствии какого-либо образования. Я никогда не считал и не считаю, что наличие/отсутствие образования играет решающую роль в порядочности человека. Зачастую люди без образования имеют гораздо более широкий кругозор, нежели с образованием, но это, к сожалению, не правило.


Зато я вижу что я не одинок, появился ещё один шибко грамотный человек, который не только не может грамотно писать :" ...Дальнейшая палемика ..." ну и т.д., но и позволяет себе переименовывать и путать названия фильмов и персонажей: ..."Москва слезам не верит"..., вообще -то между нами грамотными эта кинолента называется : "Я шагаю по Москве", ..." к поломойщику"... и эта профессия правильно называется полотёр, но это между нами девочками Смайлик :) Зато пытается учить нас что рейтинг государства это наиболее важная часть экономики. Конечно, куда уж нам в лаптях да по паркету, куда нам понять что рейтинг - это святое, а так называемая про америкосовская демократия - есть ничто кроме как откровение от самого Господа, с которым у них видимо астральная прямая, безлимитная связь.


А это уже построено на ошибке. Ну кто из нас не ошибался? Другое дело, что несет от этих заявлений фразами булгаковского Шарикова. И про США я тоже писал. Я вовсе не поклонник этого полицейского государства, и чего вас так заносит в ваших суждениях? По-моему, нужно внимательно читать... Смайлик :protest:


Ребятки, коли вы шибко грамотные, то объясните мне тупому, за каким ... америкосы бомбили Югославию, Афганистан, Ирак??? Там стало лучше жить? Зачем спонсируются ими же "цветные революции"??? Для насаждения "демократии" на постсоветском пространстве??? Да в этих странах жрать народу нечего зато "нацистов" больше чем в фашистской германии времён 1938 года. Всё потому, что америкосам на это наплевать, главное что страна, которую за сутки можно перейти пешком от границы до границы, предъявляет России какие то претензии, и тем самым отвлекая своих граждан от их ежедневных проблем, среди которых на первом месте - что я буду кушать завтра???


Боже мой, это же надо... Связать войны в Ираке и Югославии, "цветные революции" с аварией на подмосковной подстанции и Чубайсом. Потрясающе...
Это уже нечто из области мании преследования. Вам везде чудится американский след. Я не собираюсь обсуждать здесь все это. Просто никто и не пытался говорить вам, что Америка чудесна во всех своих проявлениях, война в Ираке - посевы демократии на Ближнем Востоке, а кушать нам нечего все из-за той же Америки. Да и позицию Латвии никто не прославлял. И чего вас так понесло? Смайлик :o


Некоторые особо демократичные вместо того чтобы думать самим, развесив уши слушают и читают всё что им вещают и пишут купленные за их американскую зелень проамериканские каналы и газетёнки, и верят что "холодная война" и в самом деле давно в прошлом, что наша "общая" цель - всемирный терроризм, спонсируемый и управляемый в основном оттуда-же из америки, и льющееся к нам "из-за бугра" море порно, насилия, разврата и лицемерной лжи - это "великое благо" их демократии. Что преступник Ходорковский на самом деле благодетель каких свет не видывал, и его надо не только выпустить но и ещё присвоить ему лик великомученника при жизни, что Березовский на самом деле безвинно обиженный комерсант ну и т.д. Продолжать можно бесконечно...


Про купленность вы опять загинаете. Есть грамотные хорошие газеты - Коммерсант, Ведомости к примеру, а ваше ничем неподкрепленное мнение, что они куплены и пр. вызывает улыбку у человека, работающего в крупнейшем западном независимом информагентсте (я про себя). К сожалению, вы не знакомы с кухней приличных СМИ (это не в упрек, а просто так оно и есть. Я же не возражаю, что, наверное, кухню Мосэнерго вы знаете лучше). Поверьте, я к примеру пишу то, что происходит и мне не один редактор не говорит, что я должен превозносить США там, или писать плохо про Россию и ее присутствие здесь в Таджикистане. Большая глупость все это, идущая от незнания темы. Мы делали огромный материал, когда было принято решение о выводе российских пограничников с таджикско-афганской границы. Через эту границу (в основном) идет героин в Россию и дальше в Европу. Мы брали интервью у западных послов и честно писали о том, что они очень сомневаются в способности Таджикистана (учитывая его бедность, коррумпированность чиновничества, отсутствие патриотизма у солдат) самостоятельно их охранять. Никто не писал о том, как это здорово, что они уходит и все в том же духе, хотя мы западное агентство и многие (вроде вас) ждут от нас именно этого.


Вы оглянитесь вокруг, протрите глаза, прочистите уши наконец, нам пытаются запретить торговать оружием с теми с кем мы хотим, нам пытаются навязывать торговлю по мировым ценам той же нефтью и металлом в убыток себе, нам продают то что никто в мире уже не ест - американские нашпигованные химией окорочка, и это всё ради какого-то рейтинга??? Его что на хлеб можно мазать к чаю??? Или его ещё как употребляют???


Кто вам пытается запретить оружие? Индии продали два авианосца, Венесуэле поставили более 100.000 новеньких АКМ, перечислять можно бесконечно. Кто вам мешает, что за чушь вы несете?
Кто вам не дает нефтью торговать? Ведь именно на ней сейчас держится российская экономика. Откуда вы это взяли?
Рейтинги нельзя мазать на хлеб - тут вы правы. Однако он показывает привлекательность страны для потенциальных инвесторов. Однако, судя по вашим заявлениям, вы считаете, что сами справитесь. Что ж, тогда тут и обсуждать нечего.
Кто вас заставляет покупать окорочка. Не будете покупать - исчезнет спрос, отпадут предложения. Но ведь покупаете. Закон рынка. Я вот не покупаю. У нас в продаже хорошие иранские куры, которые вытеснили с рынка "ножки Буша". Вот вам и результат.


Мне как гражданину своей страны, важен не рейтинг какой то там, а то что и завтра и через год и через десять, я проснувшись был уверен, что моя семья не останется голодной и выброшенной на улицу, что мои дети вырастут здоровыми и гармонично развитыми, и что фашисты не придут больше ни под Москву ни куда бы то нибыло, и не будут жечь в печах людей, и мне важно чтобы за аварии со светом или там ещё с чем, отвечал тот кто должен за это ответить, потому что я исправно плачу ему за его работу, а для этого нужно соблюдение законов на всех уровнях включая и уровни власти и управления, а не возгласы типа руки прочь от Чубайса... И прошу, перестаньте вешать людям лапшу на уши, что нам важнее рейтинги и какая - то там демократия с явными американскими корнями, Россия не америка, и у нас свой путь, пусть трудный, пусть долгий, но верный.


Вы не открыли Америку, говоря о собственном уникальном пути развития России/Таджикистана/чего-то там еще. Однако вот ОАЭ развивались по западному сценарию, несмотря на то, что это монархия, где большинство граждан - мусульмане, и живут сейчас они лучше нас с вами, уверяю вас. Про семейные ценности - тут я с вами согласен. Что тут скажешь, но все блага жизни как раз и складываются из рейтингов, торговли, инфляции, свободы слова и прочего. И говорить тут о развитии экономики и, как вытекающих отсюда, благах жизни, можно говорить только, исходя из рейтинга, наличии грамотных менеджеров и т.п. Возьмите так наверняка нелюбимиго вами Немцова и посмотрите на экономический рост его области в бытность его ее губернатором. Причем возьмите официальный статотчет государственного статагентства. И только потом рассказывайте о том, какой он плохой, причем опираясь на факты.


И ещё к аудитории, давайте всёж без переходов на личности, и форум аквариумный, и "выступление Кота", согласитесь было спровоцировано, так как не привык спуску давать, особенно так называемым шибко интеллегентным Смайлик :) и грамотным "демократам" от лукавого. Так что если есть что сказать прошу без оскорблении типа да ты сам дурак, а у меня три высших Смайлик :)


До оскорблений тут никто не опускался и я уже писал об этом. Оскорбления советского типа вроде "шибко интеллегентных" мне как-то, как до нового вида тараканов, обнаруженных на Папуа-Новая Гвинея. А в "лукавые" записывать - это уже что-то от инквизиции.

Изменено 1-6-2005 автор Роман_Таджик

Изменено 1-6-2005 автор Роман_Таджик
2005-06-0101/06/2005 06:51:27
#208145
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Господа, а вы еще помните, с чего начиналась ветка? (страница 2)

Как подготовиться к отключению света? (конструктивная часть треда "во всем виноват Чубайс (с)") человек задал вполне аквариумный вопрос - чем чреваты и как подготовиться к возможным неприятностям с отключением света в будущем? А вас куда понесло?!

Роман_Таджик, как человеку, связанному с литературой, тебе должно было быть очевидно, что название треда содержало иронию, а не призыв к обсуждению человеческих и деловых качеств руководителя РАО ЕЭС. В результате же ветка скатилась в полный офф-топ, украсилась флеймом, ее пришлось делить и переносить из аквариумного раздела в "Невтемный"...
+1 по п. 3.1.

Moon Cat, настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами, такого вопиющего оверквтинга тут уже давно не встречалось.
+1 по п. 2.4

То All. Господа! Прекрасно осознаю, что тема острая, местами непосредственно берущая за живое Смайлик ;)
Тем не менее, напоминаю, что для подобных обсуждений есть специальный раздел, называется "Не в тему". Не надо размывать обсуждение собственно аквариумных проблем. Есть потребность излить наболевшее - создавайте свои собственные ветки в "Невтемном".

Ну и с руганью полегче - правила едины для всх разделов.

Изменено 1-6-2005 автор GeneZ
2005-06-0101/06/2005 11:04:45
#208238
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Модератору:
спасибо за предупреждение Смайлик :)

Конечно, ирония в названии темы мне понятна. А началось то все не с названия темы, а с огульных обвинений в адрес конкретных лиц. Согласен, что последовавшие топики не имеют к аквариумистике и тем более заданному вопросу никакого отношения. Надеюсь на том и завершим.

2005-06-0101/06/2005 11:27:02
#208252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Ну прям святой. (страница 2)


сообщение Роман_Таджик
Модератору:
спасибо за предупреждение Смайлик :)

Конечно, ирония в названии темы мне понятна. А началось то все не с названия темы, а с огульных обвинений в адрес конкретных лиц. Согласен, что последовавшие топики не имеют к аквариумистике и тем более заданному вопросу никакого отношения. Надеюсь на том и завершим.




Ну тут в прочем всё ясно, с предупреждением согласен, готов понести наказание Смайлик :(


Вы Роман из тех кто не унимамется, посему умолкаю... Метать бисер перед ....... занятие недостойное Смайлик :(


Изменено 1.6.05 автор Moon Cat
2005-06-0101/06/2005 22:14:31
#208494



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top