go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine Lugansk
11 года

Пожалуйста, помогите поставить диагноз золотой рыбке!

Рыбка живет в аквариуме около 4 лет. Недавно (недели 2 назад) на спинном плавнике завелись какие-то белые пятна разной формы, не слишком похожие на "манку". Применяла тетра голдомед. не помогло - появились еще красные прожилки на хвосте и спинном плавнике. В зоомагазине посоветовали совместить таблетированный бактопур с жидким, что я и сделала. Через 3-4 дня прожилки исчезли, но пятна остались. В магазине посоветовали провести повторное лечение. Я снова залила бактопур с половинкой таблетки, через некоторое время пятен вроде бы стало поменьше, по крайней мере, они были не такими уж явными. Я сменила большую часть воды, прокипятила грунт (на нем стала появляться "черная борода") заменила фильтр. За эти 2-3 дня рыбка вела себя вполне сносно и пятен я не замечала. Но буквально вчера снова отчетливо увидела белесое пятно опять же на спинном плавнике (при обычном свете его не видно, только под определенным углом) к вечеру их стало появляться больше, и снова на хвосте - красные прожилки. Опять таки в магазине (уже в другом) не смогли диагностировать проблему, посоветовали просто засыпать туда три ложки соли и устроить конкретное голодание (пустить ряску и больше ничего не давать). Все это время я не включала лампу. Рыбка ведет себя очень тихо. По большей части сидит в углу, оживляется только когда ощущает внешние раздражители или при кормежке. Пожалуйста, помогите поставить правильный диагноз и лечение! Я уже в отчаянии((((((((((((((((((((

аквариум - зо л
подмена и сифон грунта - каждую неделю
корм - тетра для золотых (хлопья) иногда артемия
растения - один кустик с жесткими листьями (к сожалению, не помню как называется)
рыбка живет там одна
температура - 23-24
фильтр и аэрация - круглосуточно
свет - 8-10 часов (сейчас не включаю)

для форума
2013-10-1111/10/2013 12:53:35
#1872917

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top